Читать Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26

 

Хоть решение о досрочной сдаче экзаменов ЖАБА с моей стороны и было импульсивным, но в то же время, как бы не показалось странным – это был хорошо продуманный и просчитанный ход.

Как я уже упоминал ранее, Хогвартс для меня уже практически исчерпал все свои возможности, отчего дальнейшее пребывание в нём, по сути было бы добровольным заточением. Ну и более близкое знакомство с Тонкс, также является значительным преимуществом именно этого плана.

В общем поскольку я уже сдавал здесь свои СОВ – то достаточно быстро нашёл Отдел магического образования, которое в отличие от остального министерства было довольно пустынным. Отправившись по этажу, я вскоре пришёл к двери с позолоченной табличкой, на которой было выгравировано: «Гризельда Марчбэнкс, Глава волшебной экзаменационной комиссии», так что мне было именно сюда. 

Постучав, я после разрешения вошёл, увидев сидевшую в кабинете пожилую, хорошо выглядевшую женщину с седыми волосам, и вежливо поинтересовался:

- «Здравствуйте мадам, мне бы хотелось узнать о процедуре сдачи экзаменов по ЖАБА. Хоть я ещё и учусь в Хогвартсе, но поскольку являюсь его Чемпионом – то имею право сдать экзамены раньше.»

- «Значит Чемпион Хогвартса…? Хмм, ну раз так, то вы действительно имеете право на досрочную сдачу экзаменов ЖАБА. Вот только вы точно уверены, что хотите этого? В конце концов для будущей карьеры волшебника этот экзамен невероятно важен.»

- «Да, полностью уверен. Я подготовился к ним.»

- «В таком случае, вы можете сдать их в любое время. Всё же не многие студенты решаются сдавать ЖАБА и СОВ в такое время, поэтому в принципе все экзаменаторы свободны.»

- «В таком случае, мне бы хотелось сдать экзамены как можно скорее.»

- «Похвальная уверенность в своих силах. Раз так, то почти все ЖАБА – это практические экзамены, где особо не требуются письменных тестов. Опрос теории будет проводиться экзаменаторами непосредственно во время практики. Таким образом, вы можете сдать в день сколько угодно экзаменов, естественно не переутомляя себя.»

Поскольку переутомление от использования заклинаний для меня в принципе не являлось проблемой – то я думаю, было бы неплохо покончить со всем за один раз…

В общем после более семи часов непрерывных «мучений» - я сдал все 12 экзаменов ЖАБА, по Трансфигурации, Зельеварению, Чарам, Защите от Тёмных Искусств, Травологии, Нумерологии, Древним Рунам, Алхимии, Целительству, Защитной Магии, Дуэлированию и Уходу за Магическими Существами.

По окончанию, я вновь отправился к Гризельде Марчбэнкс, вежлив спросив:

- «Мадам, а через сколько времени можно будет узнать результаты?»

- «Итак юноша, поскольку вы были единственным кто сдавал экзамены – то экзаменаторы уже должны были выставить оценки. Так что вы можете получить табель, как только он будет составлен, а это может занять немного времени. Поэтому либо можете подождать здесь, либо же получить его утром уже в Хогвартсе.»

Я принял решение подождать, и это действительно заняло «немного» времени, а если точнее – 10 минут. Быстро открыв его, я начал проверять свои оценки:

Оценочный лист ЖАБА

Студент: Эйден Канис

Трансфигурация

П+

Зельеварение

П+

Чары

П+

Защита от Тёмных Искусств

П+

Травология

П+

Нумерология

П+

Древние Руны

П+

Алхимия

П+

Целительство

П+

Защитная Магия

П+

Дуэлирование

П+

Уход за Магическими Существами

П

 

Хм… 11 – П+ и 1 – П, думаю что с такими оценками жить можно. В любом случае, мне никогда не нравился предмет «Уход за Магическими Существами»…

- «Молодой человек, это действительно впечатляет. 12 превосходно, из них 11 с отличием. Очень интересно. Судя по результатам, вы действительно не лукавили, когда заявляли что готовы. Честно говоря, за всю свою карьеру я не видела ничего подобного.»

- «Мадам Марчбэнкс, мне бы ещё хотелось узнать о процедуре сдачи экзаменов на степень Мастера.»

Спросил я её всё так же вежливо. Хоть естественно я не собирался сдавать их в ближайшее время, но вот узнать об этом поподробнее явно не помешает.

- «Даже так молодой человек? Для определения компетенции соискателя в Мастера, понадобится экзаменационная группа из 5 Мастеров по каждой конкретной дисциплине. Для этого необходимо подать заявку как минимум за три месяца до экзамена, чтобы успеть собрать экзаменаторов.»

- «А если соискатель хочет сдать более одного экзамена на степень Мастера?»

- «В таком случае соискатель может подать заявления одновременно, и по истечению трёх месяцев в указанные дни пройти оценивание.»

Ответила она, с любопытством на меня посмотрев, после чего продолжила:

- «И прежде чем вы спросите, подавать заявления нужно мне.»

Итак три месяца… если я напишу заявления сейчас – то смогу сдать экзамены на Мастера ещё перед третьим этапом турнира…

- «Спасибо Мадам Марчбэнкс, в таком случае, я пожалуй сделаю это прямо сейчас.»

Ответил я, приступив к заполнению заявок на шесть экзаменов, по Трансфигурации, Чарам, Исцелению, Защитной Магии, Защите от Тёмных Искусств и Древним Рунам, после чего передал их ей.

Откровенно говоря, по Древним Рунам знаний на Мастера у меня явно не хватало, но за три месяца я обязательно подтяну этот предмет.

- «Шесть заявок на Мастера сразу же после ЖАБА… а это будет очень интересно, через три месяца я буду присутствовать на всех ваших экзаменах. Более конкретные детали будут высланы вам совой.»

Поблагодарив её, я в смешанных чувствах покинул Отдел магического образования… ведь неожиданно свидание с Тонкс у меня будет раньше, чем я мог предположить даже в самых своих смелых мечтах.

http://tl.rulate.ru/book/24937/581829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку