Читать Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17

 

Трансгрессировав, я собрал все остававшиеся вещи, бросив последний взгляд на жилище, в которой я жил с тех самых пор как очутился в этом мире. Хоть это и была маленькая побитая жизнью комната со старой мебелью, но тем не менее она была моей и я буду за ней скучать…

Возможно я бы испытывал подобные эмоции, будь сентиментальным человеком или кем-то наподобие. Но я тешу себя надеждой, что я именно прагматик с очень даже дорогим манором. Поэтому единственное, что сдерживало меня в этом приюте – была управляющая. Хоть ей и было уже за 50, но она не заставляла детей тяжко трудиться и старалась заботиться обо всех.

Несмотря на то, что я был эгоистичным ребёнком и старался увильнуть от любой работы, предпочитая проводить время взаперти в своей комнате, она всегда хорошо ко мне относилась, практически никогда не упрекала и не злилась. И что бы ни вычудил кто-то из детей – она всегда старалась быть терпеливой. Если и существуют действительно хорошие люди, то она безусловно является одной из них.

Выйдя из комнаты, я направился к её кабинету и постучал в дверь.

- «Проходите.»

Раздалось изнутри, так что я вошёл, увидев как сидя за столом она просматривала какие-то бумаги.

- «Привет Эйден, садись сюда. Чем могу тебе помочь?»

Доброжелательно поинтересовалась она.

- «Здравствуйте, я просто хотел сообщить, что покидаю приют. Оказалось что мои родители были достаточно богаты, и мне перешло от них хорошее наследство. Так что с этого момента я буду жить в доме своей семьи.»

- «Это очень хорошая новость. Хоть ты и был самым умным среди воспитанников, сумев поступить даже в частную школу – но мне всё равно приятно знать, что тебе не нужно сильно заботиться о деньгах. Но помни, если тебе когда-нибудь понадобится помощь или просто кто-то с кем можно поговорить – тебе всегда будут здесь рады.»

Сказала она улыбнувшись, как я и сказал, она была хорошим человеком.

После продажи ингредиентов Василиска – я открыл счёт и в магловском банке, положив туда немного денег. Так что достав свою чековую книжку, я выписал чек на 100.000 фунтов стерлингов.

- «Я хочу внести пожертвование на детский дом. Пожалуйста, примите это.»

Произнёс я, пододвинув к ней чек.

- «Но ведь здесь слишком много, боюсь я вынуждена отказаться.»

Ответила она, пытаясь вернуть чек мне обратно.

- «Не переживайте, я ведь сказал что мои родители были богаты, поэтому для меня это не много.»

Попытался я убедить её, и прежде чем она успела ещё что-то сказать – я быстро встал:

- «Ну что ж, мне нужно идти или я опоздаю на поезд. До свидания.»

- «До свидания Эйден, эти деньги помогут многим детям.»

Поблагодарила она меня.

Так что попрощавшись и покинув приют – я трансгрессировал в свой манор, где потратил остаток месяца, осваивая свою вторую волчью анимагическую форму и изучая семейный гримуар.

Прежде всего позволь рассказать тебе о моей новой форме. Как я и предсказывал ранее, моя форма волка походила на волшебное существо, а если быть точнее – то на Теневого Волка. Когда я преобразился впервые – то подумал что ошибаюсь, и ничего необычного в этом нет, поскольку выглядел я по сути как обычный чёрный волк. Вот только когда во время преображения я вложил в форму больше магии – то превратился в похожую на туман тёмную тень, исчезнув и появившись в другой части манора.

А это между прочим означало, что теперь я обладал уникальным способом магического перемещения, который не блокировался противотрансгрессионными щитами, защитой от порталов и любыми другими известными способами. То есть я мог проникнуть незамеченным практически в любое место, имея возможность путешествовать даже по такому защищённому замку как Хогвартс. Я назвал эту способность «Теневым Перемещением».

В ходе дальнейших экспериментов я обнаружил, что могу превратить в похожую на туман тень как всего себя, так и какую-то часть своего тела, что позволяло проходить сквозь меня предметам. По очевидным причинам с заклинаниями я поэкспериментировать не смог, всё же в маноре был только один волшебник – и это я, но думаю что пролетать сквозь меня будут и они. Это потребовало много практики, но теперь эти способности я могу использовать оставаясь человеком, пусть на это и требуется больше магии, чем в волчьей форме. Но эти способности того стоят, так что я тренировался быстро и эффективно использовать их прямиком во время боя.

Вот только хорошие новости на этом не заканчиваются, ведь я наконец-то нашёл то, что искал долгие годы.

Да, всё верно, наконец-то я нашёл устроивший меня по всем параметрам ритуал – и самое приятное в нём было то, что мне не нужно будет жертвовать ни своей внешностью, ни модифицировать какую-либо из частей своего тела. Оказывается семья Канис как раз и специализировалась на ритуальной магии, но естественно всё это было тайно, поскольку узнай об этом посторонние – то семью Канис сразу же окрестили «тёмной» как и семью Блэков, вместо сохранения статуса нейтрального дома.

В гримуаре было много интересных ритуалов, но я выбрал тот, который соответствовал моим требованиям, и что самое главное был легко выполним в моём текущем положении. Сам ритуал был довольно прост, необходимо было в одиночку без чьей-либо помощи убить дракона, а затем использовать его сердце в обмен на увеличение физической силы и сродства с магией.

То есть проведённый ритуал сделает меня сильнее как физически, так и магически – взамен требуя победить дракона и отдать его сердце в качестве платы. Причём поскольку ритуальная магия основана на равноценном обмене – то чем сильнее будет дракон, тем большее усиление я получу.

Проблема заключалась в том, что из-за небольшой популяции летающих ящеров – они находились под защитой, и обитали преимущественно в специально созданных заповедниках. Вот только я знаю, как официально не только убить дракона в «честном» бою, но ещё сделать это стильно и выгодно для своей репутации.

Да, всё верно – это первое испытание Турнира Трёх Волшебников.

Самое приятное, что все даже поддержат мой поступок. А я на вполне законных основаниях смогу забрать его труп, поскольку драконы – это опасные волшебные существа класса XXXXX, то есть «Смертельно для волшебников / не поддаётся приручению». Так что победа даст мне на него полное право, а все расходы за это понесёт лишь Министерство Магии.

Да, идея принять участие в турнире с каждым разом начинает выглядеть всё лучше и лучше. И честно говоря я уже не могу дождаться, когда же он наконец начнётся…

http://tl.rulate.ru/book/24937/577854

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Он видимо забыл, что Сэдрик на этом турнире погиб.... Не боится ли он его заменить? :)
Развернуть
#
Уж педигрю то прибить сможет и сам)))
Развернуть
#
Как бы у него ядро намного лучше обычных так что возможно он победит или будет на грани смерти
Развернуть
#
Сбежит от волди.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Он уже на уровне близком к волану плюс он знает будущее, какие могут быть опасности?
Развернуть
#
Всеволишь дамби + волди + смерть + ядерная бомба + боги и тд....
Развернуть
#
Почему-то многие считают, что он уже на уровне Дамби или Волди, как по мне это какой-то сюр, сейчас его может победить и Флитвик, пока что всё, что я вижу это подготовка, наращивание силы и продумывание путей побега. Он не сражался хоть с кем-то достаточно сильным, всё что мы видим это пересказ какой он крутой и как много он сделал, но количество сырой магии лишь один из показателей и как я уже говорил опытные дуэлянты от него мокрого места не оставят.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку