Читать Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14

 

И вот опять стук в дверь купе прервал нить моих рассуждений.

Вздохнув и покачав головой – я встал, некоторые люди просто не понимают намёков, ну ведь не просто же так я её запер. Открыв дверь, я обнаружил за ней 11-ти летнюю девицу с густой копной волос, в которой узнал будущего члена «Золотого Трио» Гермиону Грейнджер, которая наверное сейчас бродит в поисках жабы Невилла.

- «Разве ты не знаешь, что запирать двери купе запрещено правилами?»

Тут же резко заявила она.

А я и забыл, какой же приверженкой всевозможных правил она была в этом возрасте. Вот только это всё равно раздражает, не говоря уже об абсолютно идиотском поведении с её стороны. Она или наивна, либо же сама не понимает что творит… она отчитывает старшего её на несколько лет парня, который по логике должен быть намного более осведомлённым и сильнее чем она, без каких-либо учителей в поезде и просто свидетелей того, что она ко мне постучала…

Ну ладно, сделаем скидку что она молода, неопытна и всё ещё думает что в Хогвартсе будет в такой же безопасности, как и в своей магловской школе. Она даже представить не может, насколько же опасным может быть этот волшебный мир… ну ничего, её ожидает резкое пробуждение, один милый тролль вскоре пошатнёт эту веру.

Я всегда не понимал отчего она не попала в Когтевран, но наблюдая насколько же она в данный момент наивна и глупа… вынужден согласиться, что Распределяющая Шляпа была не так уж и не права.

- «Тебе чего нужно?»

Спросил я нейтрально.

- «Эй, не нужно грубить, я просто указала тебе на общее правило. В любом случае, ты не видел жабу? Невилл потерял свою.»

Фыркнула она.

Вот это да… похоже она действительно любит всеми командовать, собственно как её и показывали в книгах. Если бы не тот факт, что три последних года я провёл изображая из себя готового помочь, но тихого замкнутого ботаника – то я бы прямо сейчас указал на ошибку в её поведении. Просто попроси она вежливо – то я бы просто призвал жабу при помощи заклинания [Акцио], но это был явно не тот случай.

- «Нет, не видел.»

Сухо ответил я, закрыв и наложив на дверь запирающие чары.

- «Эй, ты с…»

Начала было она, но я наложил на купе ещё и чары конфиденциальности, чтобы до конца поездки успокоить свои разошедшиеся нервы.

После того как поезд прибыл на станцию Хогсмид – я переоделся в школьную мантию и отправился к замку. В отличие от первокурсников, студенты старших курсов садились в кареты, запряжённые Фестралами, странными костлявыми лошадьми с крыльями. Говорят что их могут видеть лишь те, кто видел смерть.

В любом случае я старался занимать карету ближе к концу, как и в поезде, но к своему удивлению увидел что в одной из них в одиночестве сидела одна знакомая мне девушка. Нимфадора Тонкс выросла в прекрасную ведьму, приехав в Хогвартс на последний курс.

Мой первоначальный план состоял в том, чтобы в школе с ней даже не общаться, но благодаря занятиям боевыми искусствами – моё тело хорошо окрепло. Поэтому хоть я и не был громоздким, но с ростом выше среднего в какой-то степени был похож на пловца. Поэтому мог с уверенностью заявить, что в физическом плане перешёл от просто милого – до статного парня в полном рассвете сил.

Ну а раз так, то можно было с ней и поговорить, начиная создавать имидж хорошего парня, так сказать задел на будущее. Кроме того в этом году она сдаёт ЖАБА а чтобы поступить на курсы Мракоборцев ей нужны только хорошие оценки. Возможно даже определив её наиболее слабую дисциплину – я смогу предложить ей помочь, заявив что это с детства мой самый любимый предмет и я уже выучил его наперёд.

- «Привет Тонкс, помнишь меня? Я Эйден, можно мне с тобой сесть?»

Вежливо спросил я.

- «Привет Эйден. Да, конечно, присаживайся.»

- «Ну что, как твоя жизнь?»

- «Да… в принципе не могу жаловаться. Хотя с прошлого года нагрузка из-за подготовки к экзаменам ЖАБА значительно возросла. Как-то так… впрочем наверное ни у кого нет такой нагрузки, как у тебя. Я слышала, как наши молодые студенты постоянно жалуются, что ты всегда сдаёшь обширные домашние работы, и неважно как они стараются – но по зельям так и не смогли ни разу тебя догнать.»

Оу… не думал, что Пуффендуйцы решат сравнивать домашние работы. С другой стороны, поскольку их факультет известен трудолюбием – то должно быть им больно осознавать, что кто-то занимается усерднее их. Бедненькие, они так никогда и не узнают, что я предпочитаю работать головой, а не руками.

Но со Снеггом у меня отдельная ситуация, пергаментами я его действительно заваливаю лишь тогда, когда он сам меня задевает. Однажды он даже в ярости на меня долго кричал, хоть я там в принципе был ни при чём. Так что на следующее занятие я подготовил так много пергаментов с домашней работой, что даже не смог их поднять, так и левитировал их до класса зельеварения. Воспоминание о реакции на это Снегга, наверное достойно занимать одно из первых мест во время призыва [Патронуса].

- «Кстати о ЖАБА, а чем ты планируешь заниматься после Хогвартса?»

Спросил я, с любопытством на неё посмотрев.

- «Я всегда хотела стать Мракоборцем, вот только все говорят, что у меня не получится, потому что я слишком неуклюжа.»

Ответила она, опустив глаза в пол.

- «Знаешь, что-то мне подсказывает, что ты обязательно этого добьёшься. Тебе просто нужно быть в себе уверенней. На самом деле, я даже поставлю на это 5 галлеонов.»

С уверенностью сказал я, на что она усмехнулась:

- «Знаешь, пожалуй я даже приму эту ставку.»

Вскоре мы достигли замка и вошли внутрь, после чего когда все расселись в большом зале, Профессор Макгонагалл провела внутрь первокурсников.

После очередной нелепой и мучительной песни Распределяющей Шляпы, началось непосредственное распределение, где все оказались ровно по тем же факультетам, что и в книге. Я чуть было не расхохотался, когда Драко Малфой был определён в Слизерин, ведь он был точно таким же «Гриффиндорским» как и эта бравая троица. У него нет и грана хитрости, а насчёт остроумия мог всё сказать его единственный ответ на все оскорбления: «Мой отец узнает об этом!». Ну а когда в Слизерин были распределены и Крэбб с Гойлом – я просто тяжело вздохнул.

Если бы об этом узнал бедный Салазар Слизерин – то он бы уже наверное в гробу перевернулся.

Игнорируя остальную часть распределения, я сосредоточился на учительском столе. Профессор Квиррелл, в отличие от своих предыдущих лет в Хогвартсе, когда он преподавал магловедение – нацепил на голову тюрбан, а это означало что он уже был одержим Волан-де-Мортом.

Это было предупреждение, что время неумолимо, а для Волан-де-Морта я всё ещё являюсь пушечным мясом, и пусть Квирелл не будет на меня нападать – но я-то ведь знаю, что чуть ли не в любой момент он может меня убить, не слишком приятное ощущение…

Взяв под контроль свои разбушевавшиеся эмоции с помощью окклюменции, я начал планировать последующие годы перед Турниром Трёх Волшебников и полноценным возвращением Волан-де-Морта.

Поскольку я выполнил практически все поставленные перед собой цели, включая изучение всех основных дисциплин до уровня ЖАБА, то вот мои новые краткосрочные цели до 7-го курса:

  • Достичь уровня Мастера в Трансфигурации, Чарах, Исцелении, ЗОТИ и Защитной Магии.
  • Последовать за Гарри в конце его 2-го года обучения, и записать необходимый для открытия Тайной Комнаты приказ на Парселтанге. После же завершения всех его там дел, самостоятельно открыть Тайную Комнату и переработать Василиска при помощи заранее изученных заклинаний.
  • Перед началом третьего тома не забыть изучить [Патронус].
  • Раздобыть методы обучения Мракоборцев, и начать тренировки по ним.
  • Если это будет возможным, то всё же открыть свою вторую форму Анимага.

http://tl.rulate.ru/book/24937/577102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Интересно, мне нравится! Спасибо!
Развернуть
#
С каждого упоминания Снегга, я угораю..
Развернуть
#
С каждого комента про Снегга я угораю ещё больше.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Перед началом третьего тома не забыть изучить [Патронус].
Наверное "третьего курса", да?
Развернуть
#
Нет, именно тома. Но третий том - это и есть третий курс.
Развернуть
#
Ок, понял.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку