Читать Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12

 

Минуло уже две недели, как я оказался в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс.

Прежде всего думаю следует рассказать о занятиях. Поскольку по изучению материала я был уже далеко от первого курса – то сами по себе они были для меня довольно неинтересными и скучными, кроме Зельеварения.

Что бы не говорили о Снегге и его методе обучения… если конечно написание рецепта зелья на доске, и последующий террор всего класса – можно назвать «обучением». Но тем не менее он действительно умел сохранить интерес к своему предмету, если конечно суметь смотреть сквозь пальцы на все его попытки запугивания.

Как для Пожирателя Смерти обстановку подбирать он точно умел. Причём я так до сих пор и не понял, какое заклинание он использует, чтобы нагнетать такие волны ужаса во время его курсирования по классу. Единственное у меня всё больше начинало крепнуть подозрение, что он незарегистрированный Анимаг с формой летучей мыши…

За исключением занятий, всё свободное время я проводил в Выручай-Комнате, которая оказалась намного лучше, чем я даже себе представлял. Помимо расходных материалов, таких как еда и напитки – она могла дать мне всё что угодно, конечно при условии, что это находилось где-то в Хогвартсе.

Это означало, что теперь у меня был доступ ко всем книгам, включая Запретную Секцию в библиотеке и личные собрания учителей. А от полученного доступа к книжной коллекции Дамблдора, включающей книги по Алхимии – я чуть ли не пускал слюни. От пребывания в наполненной магической энергией школе волшебников, моё магическое ядро начало развиваться более ускоренными темпами. И наконец, у меня выдалось время, чтобы изучить несколько книг по тёмным искусствам.

Раньше я считал, что сама по себе магия не является ни светлой, ни тёмной – а всё зависит исключительно от намерений волшебника. То есть в зависимости от применения того или иного заклинания, его можно назвать «хорошим» либо же «плохим», поскольку при желании можно убить и самым светлейшим заклинанием. Но тут меня ожидало резкое опровержение всем моим наивным рассуждениям, оказывается что для классификации магии на «светлую» и «тёмную» были очень даже веские причины.

Позволь мне объяснить тебе это так, магия – это примерно равный обмен, обозначающий что результат будет равен затраченной на него энергии. Светлая магия, для материализации желаемого в виде заклинания, в основном берёт силу из магического ядра волшебника или ведьмы. То есть чем больше магии будет выделено из ядра – то тем более сильное заклинание ты в итоге получишь.

Тёмная же магия работает уже немного не так. Для сотворения заклинаний в тёмной магии, помимо силы ядра волшебника, также используются и его негативные эмоции. Это означает, что если волшебник испытывает достаточно сильные отрицательные эмоции – то для сотворения заклинаний тёмной магии, из его магического ядра затрачивается меньше сил.

Поэтому тёмная магия обоснованно имела дурную репутацию, поскольку для того чтобы произносить сильные заклинания – необходимо было вновь и вновь испытывать наиболее плохие эмоции. Так что теперь для меня совсем неудивительно, отчего семья Блэков имела репутацию безумцев.

Это кстати обрисовало следующую проблему. Ранее я предполагал, что со своим жидким магическим ядром уже достаточно силён, чтобы защитить себя от основных опасностей. Вот только если я не дай бог столкнусь с опытным в применении тёмной магии волшебником, таким как Пожиратель Смерти – то даже если магическое ядро у него будет в газообразном состоянии, он всё равно сможет легко меня победить. Поскольку благодаря своим отрицательным эмоциям сможет либо быстрее создавать заклинания, либо значительно их усиливая.

Это кстати объясняло, почему относительно небольшое количество Пожирателей Смерти сеяло среди волшебников ужас и трепет, что уж тогда было говорить о самом Тёмном Лорде. Волан-де-Морт с его твёрдым магическим ядром, мог так разбрасываться налево и направо мощными заклинаниями тёмной магии – словно они уже вышли из моды.

Его противник Альбус Дамблдор также был вполне ему под стать, хоть он и использовал лишь светлую магию – но его более развитое магическое ядро позволяло с успехом компенсировать эту разницу. С момента его второй «Магической Зрелости» и поражения Грин-де-Вальда минуло уже около пяти десятилетий, всё это время он проживал в месте повышенной концентрации магической силы, что как я уже успел убедиться на собственном опыте, очень положительно сказывалось на развитии магического ядра. Так что похоже не просто так его называли вторым пришествием Мерлина.

Это кстати заставило меня резко осознать, что даже если мне удастся достигнуть своей второй «Магической Зрелости» до воскрешения Волана-де-Морта по окончанию Турнира Трёх Волшебников – то для них обоих я всё равно буду обычным пушечным мясом.

Нет… чтобы иметь возможность на равных противостоять таким монстрам, мне нужно было отыскать для себя особое преимущество. И одна из вещей, которая могла позволить мне стать сильнее – была Ритуальная Магия. Но из прочитанных мной основ я понимал, что ради силы, в обмен я должен был отказаться от чего-то равносильного. Вот только я не мог позволить себя выглядеть насколько отличным от человека как Волан-де-Морт, так что вначале мне нужно было найти устроивший бы меня ритуал… а до тех пор продолжать свои тренировки в Выручай-Комнате.

Ещё одна существенная проблема заключалась как это ни странно в «домашних заданиях». По каждому предмету профессора постоянно задавали индивидуальные работы, измеряемые в написанных на листах пергамента футах. А это означало, что если я не собираюсь отказываться от своей цели, получать только П+ и стать лучшим учеником – то за всем этим мне придётся проводить до крайности много времени. А в особенности это было тяжело из-за непривычки к такому изощрённому орудию пыток, как гусиные перья… сильнее всех в этом плане зверствовал садистский ублюдок Снегг, вечно задающий увеличенные домашние работы. Я просто убивался за те бездумно потраченные часы, которые мне приходилось тратить для переноса на бумагу того, что я и так знал наизусть.

Оставлять этого так я не собирался, и вот после серий проведённых в Выручай-Комнате экспериментов, я похоже нашёл способ решить эту выводящую меня из себя проблему.

Я собирался использовать адаптированный под себя метод, которым наверное создавались все однотипные послания в волшебном мире, в частности письма студентам Хогвартса. Если кто не знал, то письма для студентов всех курсов обучения пишутся в начале семестра при помощи анимирующего заклинания. Заместитель директора «оживляет» перо, которое воспроизводит заложенное стандартное послание, после чего остаётся вписать лишь фамилии.

Поэтому мне лишь нужно было научиться изменять заклинание, чтобы вместо стандартного письма из Хогвартса перо писало только то, что нужно мне. Поскольку с запоминанием материала у меня не было никаких проблем, то я мог один раз зачаровать перо, и оно часами будет стараться вместо меня. Также для создания впечатления, что я весь погрузился в изучение материала – можно будет добавлять ссылки и цитаты из учебников старших курсов. Это даст объяснения того, почему я провожу столько часов в одиночестве «выполняя домашнее задание», а также наличие дополнительных знаний, которые могут у меня иногда вырваться.

Я собираюсь утопить этих профессоров в горах пергамента, так что у них просто не будет выбора, кроме как поставить мне П+. О да, а для моего любимого Снегга обязательно будут присутствовать дополнительные футы, пусть же сполна получит то, чего он сам так сильно хочет, ха-ха-ха…!

 

#### Временной скачок: окончание курса ####

~~~ Сцена: учительское собрание ~~~

 

Директор Дамблдор сидел во главе длинного стола, а остальные находились по бокам от него.

- «Итак, ещё один учебный год подошёл к концу. Так что давайте начнём эту встречу с озвучивания проблем каждого.»

Дружелюбно начал Дамблдор.

- «Кто-то вломился в мой кабинет и совершил кражу. В моё бы время за такое, студента заковали в цепи, и…»

Начал возмущаться Филч.

- «Увы, хоть это и прискорбно признавать, но преступник так и не был найден, так что и наказывать некого. Но я уверен что со временем, преступник поймет ошибочность своего поступка.»

Всё так же мягко обратился Дамблдор к Филчу, и после непродолжительной паузы продолжил:

- «Ну что ж, раз сообщать больше нечего, то давайте обсудим поступивших в этом году студентов. Всё что вы считаете нужным упомянуть. Давайте начнём с вас Минерва.»

- «Из этого года есть действительно несколько перспективных учеников, в особенности Седрик Диггори из Пуффендуя, Мистер Канис и Мистер Дэвис из Когтеврана. Правда Мистер Канис похоже слишком серьёзно отнёсся к выполнению индивидуальных работ, отчего немного перебарщивает в объёме сдаваемых на проверку заданий.»

Сказала Профессор Макгонагалл.

- «Немного перебарщивает…?! Да этот ребёнок каждый раз сдаёт мне полный свёрток пергамента, на просто проверку которого у меня уходит больше часа. Не говоря уже о том, что он расписывает каждую мелочь и малоизвестные факты, о которых не помню даже я, и это всё тоже приходится искать и проверять…»

Нахмурившись, произнёс Профессор Снегг.

- «По словам студентов с моего факультета, он часами проводит в своей комнате, выполняя домашние задания. И хоть он возможно немного и увлекается, но как Декан Когтеврана я им горжусь.»

Улыбнулся Профессор Флитвик.

……

~~~ Окончание сцены ~~~

http://tl.rulate.ru/book/24937/576319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Хахаха~ Снегг получил то что заслужил :)
Развернуть
#
Как и от многих гг в фанфиках....
Развернуть
#
Даёшь Великого Заучку ))) Пусть Познают Боль проверкой горы выполненных заданий !!!
Развернуть
#
Ухахахаха
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Так тебе профессор Снегг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку