Читать Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8

 

После того как мы покинули Олливандера, в местном зоомагазине я также приобрёл приглянувшуюся мне серую сову, всё же в волшебном мире – это являлось основным способом общения. А во «Флорише и Блоттс» настоял на покупке увеличенного ассортимента книг, в том числе и об этикете волшебников.

 

## Дата: 31 августа 1988 г. ##

 

Я конечно не понял почему, возможно от меня этого никто просто не ожидал, но Профессор Макгонагалл даже не предупредила меня о запрете на использование магии несовершеннолетними – так что всё это время я изучал заклинания при помощи палочки. Конечно первый «пробный» раз я проделал это с изрядной опаской, но даже по прошествии нескольких часов – так ничего и не произошло, что меня конечно удивило, но совершенно не расстроило.

Эх, теперь я понимаю, почему даже сильные волшебники предпочитают творить магию именно с палочками, ведь при её помощи расход магии снижался практически десятикратно, что было просто невероятно много. Так что владея полноценным магическим артефактом-концентратором, теперь я довольно легко мог воспроизводить и заклинания уровня ЖАБА, о которых ранее мне не приходилось только мечтать.

Отработка создания невербальных заклинаний при помощи палочки заняло у меня некоторое время. Но поскольку за свою многолетнюю практику я немного понимал сам принцип протекания магии и прочего - то всё давалось сложно лишь поначалу; так что я собирался освоить невербальное создание всех заклинаний с первого по седьмой курс, и как раз вплотную этим занимался.

Да и в принципе я уже охватил программу практически всех предметов, естественно помимо требующих специализированной практики, таких как Зельеварение, Изучение Древних Рун и Травологии. Нумерология хоть и отличалась от изучаемой мной в предыдущей жизни математики, но тем не менее после запоминания мне также удалось подтянуть её до уровня ЖАБА. Ещё я изучил приобретённые книги по этикету и законам волшебного мира, всё же пункта прослыть безграмотным чурбаном в моих планах не было, а про знание законов думаю и говорить не стоит.

В числе моих приобретений была и теоретическая книга о магических ядрах, которая как по мне была довольно интересной и познавательной.

Судя по всему трансформация, через которое прошло моё ядро – называлась «Магической Зрелостью». Согласно книге, волшебники и ведьмы могли пройти через две «Магические Зрелости», впрочем это всё было целиком индивидуально.

Чем больше количество раз ядро волшебника проходит «Магическую Зрелость» – то тем сильным оно становится. Типичный маг или ведьма за всю свою жизнь так и не достигают необходимого для трансформации уровня, из-за чего магия в их ядре так и остаётся голубого цвета газом.

Более сильные волшебники, например некоторые авроры и такие профессора как Северус Снегг, Минерва Макгонагалл, Аластор «Грозный глаз» Грюм, Филиус Флитвик и другие – прошли через одну «Магическую Зрелость», и магия в их ядре уже имеет вид голубой жидкости.

Очень немногие магические тяжеловесы, такие как Альбус Дамблдор и тёмные лорды: Волан-де-Морт и Грин-де-Вальд прошли через вторую магическую трансформацию – важнейшую веху в их жизни, отчего их ядро стало словно сплошной синий очень плотный шар. Согласно книге, чтобы пройти вторую магическую трансформацию – нужны десятилетия.

Говорят что магическое ядро Альбуса Дамблдора прошло вторую «Магическую Зрелость» в его пятидесятилетие, всего лишь за несколько лет до того как он победил Геллерта Грин-де-Вальда, и тогда же его провозгласили вторым пришествием Мерлина.

Из всего прочитанного я могу предположить, что как у вещества есть три агрегатных состояния – так и развитие магического ядра также имеет три этапа:

Первый этап – это газообразное состояние;

Второй этап – это жидкое состояние;

Третий этап – это твёрдое состояние.

От газообразного к жидкому, и от жидкого к твёрдому – плотность и соответственно мощность магического ядра всё возрастает, отчего экспоненциально увеличивается и магическое КПД (коэффициент полезного действия).

Также магическая сила зависит и от размера самого ядра, единственное это не работает при трансформации. Поскольку хоть ядро у меня и стало меньше, но в жидком состоянии магии там содержится гораздо больше чем ранее.

Так собственно и происходит «Магическая Зрелость». По мере того как в ядре накапливается больше магии – оно всё увеличивается и увеличивается в размерах, пока не достигает необходимого для трансформации размера и плотности.

Исходя из этого я могу сделать вывод, что хоть мне всего и 11 лет – но сила моего магического ядра выше, чем у среднестатистического взрослого волшебника, но слабее чем у Северуса Снегга или Минервы Макгонагалл. Ведь хоть у них магия также трансформировалось в жидкое состояние, но из-за того что после «Магической Зрелости» прошло уже много лет – по размерам их магическое ядро совершенно точно превосходит моё.

http://tl.rulate.ru/book/24937/574734

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
👌
Развернуть
#
Спасибо за вкусняшку 😘
Развернуть
#
Врубаем плазму на
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Газообразный - жидкий - твердый культивация?
Развернуть
#
После твёрдого идет сингулярность.

(Бесконечная масса в минимальном объеме) = бесконечная плотность.
Развернуть
#
Не, сначала надо увеличить объем шара до уровня планеты, зажечь его, потом вокруг него сформировать несколько духовных/магических планет и заставить огненный шар поглотить всё эти тела тем самым превратив в сингулярность, а там уже бессмертие, божество, трансцендентность, бог-дьявол-ктулху-прородитель-главный петух на районе и прочие бесконечные уровни культивации.
Хоть бы эта культивационная дичь не была здесь так сильна
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку