Читать RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В комнате JNPR Пирра грустно смотрела в окно, А Нора спрашивала Рена:

- Как же так, Жон задерживается допоздна?

- Мы видим его всё реже с тех пор, как он побратался с Кардином. – Ответил Рен.

- Это странно… Разве он не знает, что завтра у нас экскурсия? Нам нужны все! – Сказала Нора.

- Я уверена, наш лидер знает, что делает. – Злясь, сказала Пирра.

Нора и Рен переглянулись.

- Ммм… Наверное.

В тайне от них, Жон их слышал. Он опустил голову, когда услышал другие голоса за углом.

- Не знаете, почему Жон постоянно с Кардином последнее время? – Это был голос Руби.

- Без понятия, ты знаешь, я говорил с ним о его поведении и дал ему совет. Видимо, он проигнорировал его и решил, что Кардин – его друг. – Раздражённо сказал Меса.

- Мне жаль его команду, им лучше без него. – Раздался голос Вайсс.

- Это слишком грубо, Вайсс. – Возразила Руби.

- Несмотря на то, что мне не нравятся её слова, Вайсс права. Я говорил с его командой, они весьма злы на него. Не уверен, но кажется Пирра сожалеет о том, что ей приходится нянчится с ним.

- Знаю, он не такой талантливый или опытный, но должен быть способ помочь ему. – Сказала Руби.

- Думаю, он безнадёжен, Руби, думаю поговорить с ним о том, что ему лучше оставить идею стать охотником, так будет лучше для всех, включая его самого. Ему недостаёт практически всего. – Снова раздался ледяной голос Вайсс.

- Может нам стоит поговорить о нём с директором или учителем. Жон их послушает, правда?

- Думаю, ты права, Руби, мы сообщим Озпину об этом позже. В любом случае, давайте забудем об этом и поспим. У нас завтра уроки. Спокойной ночи, Руби, Вайсс. – Попрощался Меса.

- Спокойной ночи, Меса. – Ответили девочки.

Жон бежал так быстро, как только мог, когда услышал, что они заканчивают разговор. Он пришёл на крышу, посмотрел в небо и заплакал. Его друзья и команда потеряли надежду в него и хотят, чтобы он исчез. Они хотят разрушить его мечты потому, что его не тренировали, как их, или у него нет сильной сущности, как у них. Они даже хотели рассказать о нём Озпину, и его бы вышвырнули. Жон утопал в своих депрессии и ярости.

Пока мысли Жона путались, Меса смотрел на него и улыбался. [Хе-хе-хе-хе… Всё прошло лучше, чем я думал, в отличие от оригинальной истории, этому идиоту никто не помогает, не советует и не поощряет, он думает, что все его только ненавидят. Благодаря ненависти Вайсс к Жону и заботливой личности Руби, направить диалог так, чтобы он оказался против Жона не составило труда. Твоё время подходит к концу, мой блондинистый друг, ха-ха-ха-ха…]

Жон вытирал слёзы, когда свиток вдруг пиликнул, тогда он собрался и достал свиток. Его вызывал Кардин.

- Эй! Это твой приятель Кардин! Я знаю, ты занят этим проектом с прахом, который я дал тебе, но мне нужно, чтобы ты сходил и принёс мне мешок рапировых ос. – Сказал Кардин и закрыл свиток с лицом испуганного Жона. Свиток снова издал звук, Жон опустил голову и направился в общежитие.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

На следующий день они были в лесу, усыпанном красными листьями, с серыми стволами повсюду. Глинда стояла перед учениками и сказала:

- Да, ученики, лес Бесконечной Осени определённо прекрасен. Но мы здесь не на экскурсии. Профессор Пич попросил каждого из вас собрать образцы из деревьев глубоко в лесу, и я здесь, чтобы убедиться в том, что вы не погибнете, выполняя задание. Каждый из вас должен собрать одну банку красного сока. Тем не менее, этот лес полон созданий Гримм, так что не забывайте держаться поближе к своей команде. Мы вернёмся к четырём часам. Развлекайтесь!

Когда Глинда закончила речь, Жон попытался улизнуть от своей команды к Кардину. Он оглянулся, чтобы увидеть, как Нора и Рен уже углубляются в лес, а Пирра смотрит на него грустными глазами. Затем она пошла со своей командой.

Несколько часов спустя, команда RWBY встретилась с Месой и оставшимися тремя из JNPR. Руби, как всегда весёлая, заговорила:

- Привет ребят, вы где были?

- Я наполнил банку и прилёг поспать. Слишком хороший день для того, чтобы не спать. – Ответил Меса, улыбаясь.

- Что до нас, мы уже дважды наполняли банки из-за того, что Нора решила съесть весь красный сок, что мы собрали в первый раз. – Устало произнёс Рен.

- Красный сок – лучшая еда, после блинов! – Радостно ответила Нора.

- Где Жон? – Спросила Янг.

- О ушёл со своим лучшим другом, Кардином. – Сказала Пирра голосом, полным злобы и печали.

- О чём он вообще думает? – Поинтересовалась Блэйк.

По мере того, как разговор о Кардине и Жоне развивался, Меса думал: [Четыре мартышки и идиот прячутся в пятнадцати метрах от нас. Нужно разоблачить их на тот случай, если Жон решит геройствовать.]

Меса начал думать об этом ещё несколько минут назад. Как быть с CRDL и Жоном.

- Итак, Жон, ты, должно быть, спрашиваешь себя, «зачем мой приятель Кардин попросил собрать шесть банок сока, если нам на всех нужно только пять?' – Спросил Кардин.

- Это один из многих вопросов, которые я задаю себе сегодня, да. – Кивнул Жон.

- Иди сюда. – Сказал Кардин и пошёл, его команда последовала за ним.

Пройдя почти двести метров, Кардин указал направление, прячась за деревом. Посмотрев туда, Жон увидел своих предполагаемых друзей.

- Кардин, Ч-что происходит? – Спросил Жон.

- Месть.

- Меса…? – Жон понял и выпучил глаза. – И что ты…

Кардин хлопнул руками и сказал:

- Этот ублюдок. Он думает, что о умный и сильный парень. Ладно, мальчики… Прошлой ночью, старина Жон собрал нам целую стаю рапировых ос, и теперь мы пустим их в дело. Сейчас, согласно тому докладу, который ты писал за меня на прошлой неделе, эти штуки обожают сладости. И ты это сделаешь. – Сказал Кардин Жону.

- Сделаю что? – Растерянно спросил Жон.

- Брось в него банку! Иначе я поговорю с Гудвитч, и ты сядешь на первый дирижабль из Бикона.

Жон посмотрел на банку в своих руках, затем на четырёх лыбящихся, ожидающих, что же произойдёт. Жон повернулся к Месе, вспоминая только, как из-за него Кардин начал его шантажировать. Из-за него всё стало ещё хуже. Из-за Месы все хотят, чтобы он исчез. Его злоба поглотила его, он запустил банку прямо в Месу. Восхищённые лица команды CRDL наблюдали за ним.

Почувствовав, как Жон бросил в него банку, Меса чуть не рассмеялся: [Дурак и правда сделал это. Намного лучше, чем я ожидал. Пора начинать игру.]

Злобно улыбаясь в душе, Меса использовал свои глаза, чтобы слегка изменить траекторию банки, и никто ничего не заметил. Теперь она летела в Пирру, которая стояла в полуметре от него.

Жон побледнел, увидев, что банка вот-вот попадёт в Пирру. Однако прежде, чем она ударилась и разбилась, рука вытянулась, поймав банку. Это была рука Месы.

Все смотрели на внезапно двинувшегося Месу, в ответ он показал им банку и сказал:

- Кто-то бросил это в Пирру. – Посмотрев в направлении Жона. Он поднял руку, в следующий момент все увидели 5 фигур, взлетевших перед ними. CRDL были вырваны из укрытия.

- Зачем ты бросил банку в Пирру? – Спросил Меса ледяным голосом.

Все пятеро были в ужасе, Меса знал это и подыграл:

- Что у вас в коробке? – Он взял коробку с рапировыми осами. Он открыл её перед всеми, чтобы посмотреть, что внутри.

- Так ты хотел использовать ос, чтобы навредить Пирре? – Меса посмотрел на Кардина. – Это какой-то розыгрыш? Кажется, придётся переломать тебе все конечности, прежде, чем ты усвоишь урок. – Сказал он, приближаясь к Кардину.

Изрядно обосравшись, Кардин начал тараторить изо всех сил:

- Это был не я, Жон собрал ос, лишнюю банку сока и это он её бросил. Я только предупреждал его…

- Ты лжец, думаешь, мы бы поверили, что лидер нашей команды это сделал? Переломаем ему ноги. – буйствовала Нора.

- Он не врёт, по крайней мере не о том, что банку бросил Жон. Траектория и угол указывают на него. Жон, зачем? Она член твоей команды.

Пирра была чрезвычайно расстроена, она не думала, что Меса лжёт. Она смотрела на Жона с грустью и болью. Увидев её лицо, Жон опустил голову:

- Я-я не хотел попасть в неё… Это было… Я целился в тебя.

- В меня? Почему? Я думал мы были друзьями. – Меса казался очень злым, хотя чуть ли не порхал от счастья, когда всё идёт так, как он хочет.

- Все смотрели на меня свысока, появился ты и… – Жон собирался сказать, что из-за Месы Кардин начал шантажировать его. Но Меса не позволил ему:

- Понятно, ты обвиняешь меня из зависти. Какое разочарование.

Жон собирался объяснить, но, подняв взгляд, увидел только протянутую руку Месы. В этот момент он понял, что уже летит вместе с командой CRDL.

Меса посмотрел на остальных, грустных, разочарованных и, более всего, злых.

- Не беспокойтесь о них, я позаботился о том, чтобы они чувствовали только боль.

Все закивали, но никому не было жаль ни их, ни Жона, Даже Пирре. Меса был доволен результатом. [Игра дошла до финальной стадии, Жон… Хе-хе-хе-хе.]

http://tl.rulate.ru/book/24930/617596

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку