Читать RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После происшествия с командой CRDL и Жоном Меса с остальными двинулся к месту встречи. Немногим позже, команда CRDL появились здесь же, все в синяках, благодаря Месе. Когда Глинда спросила их о случившемся, они не сказали ничего важного. Так что Глинда закрыла на это глаза.

Все продолжили ждать, в то время как всё больше и больше учеников возвращались. Вскоре все были на месте, кроме Жона.

- Где капитан вашей команды? Почему он опаздывает?

- М-мы не знаем. – Грустно ответила Пирра, опустив голову.

- Не знаете? Вы же его команда, как это вы не знаете? – Глинда хмурилась.

- Он бросил их и ушёл с командой CRDL, с тех пор мы его не видели. – Ответил Меса.

- С CRDL? – Её это смутило, Она посмотрела на Кардина, на что он сказал:

- Ну, он был с нами ещё недавно. Но потом он отделился и ушёл один. Мы не знаем куда.

- Вы оставили мистера Арка одного в лесу? Это безответственно, ему не хватит боевых навыков, чтобы защитить себя! – Сурово заявила она. – И почему он вообще пошёл с вами?

- Вместе с ними он хотел разыграть меня, чего я не одобрил. Так что я забросил его подальше, куда-то в ту сторону. – Как всегда холодно сказал Меса.

- Я расспрошу вас о деталях позже, мистер Учиха. – Но ему было плевать.

- Я бы посоветовал вам начать его поиски. Вам следует найти его до заката.

Глинда кивнула:

- Ученики! Мы должны найти мистера Арка, Каждая команда выбирает направление и ищет его, вам не разрешено разделяться… – Она остановилась, увидев, как Меса уходит. – Мистер Учиха, куда это вы собрались?

- В Бикон, я не собираюсь в этом участвовать. – На этом Меса ушёл в спираль.

Глинду сильно злило его поведение, он выводил её из себя при каждом их контакте.

- Профессор Гудвитч, – Вмешалась Янг. – не злитесь на Месу. Он просто злится из-за выходки Жона. Вообще-то, мы все думаем, что Жон заслужил куда больше, чем просто улететь.

Глинда смотрела на Янг, чьи глаза были красными, затем перевела взгляд на остальную их команду и команду Жона. Все они выглядели злыми и разочарованными. Она стала задаваться вопросом, что же именно произошло, и что именно сделал Жон. Она решила выяснить это позже, сейчас важнее было найти его.

Пока Глинда продолжала инструктировать учеников перед поисками, Меса появился неподалёку, сверху утёса. Он наблюдал за поисками в лесу.

С его глазами, ему ничего не стоило найти Жона глубоко в лесу, сражающегося с Беовольфом, он с трудом стоял на ногах. Жон уставился на Гримма перед ним, не зная, что делать. Внезапно Гримм подлетел, врезаясь в деревья. Жон смотрел на мгновенно погибшего Гримма, затем оглянулся, чтобы увидеть Месу.

- М-Меса… Я хочу извиниться. Я был мудаком и… – Жон пытался извиниться, как вдруг мир вокруг него закружился.

Жон, только что стоявший посреди леса, сейчас оказался где-то ещё. Там было темно, а вокруг возвышались квадратные колонны разной длины.

- Добро пожаловать, ты первый живой человек, который вошёл сюда, помимо меня, конечно. – Раздался голос Месы сзади.

- Где мы? – Жон был в замешательстве.

- Мы в моём мире. – Спокойно ответил Меса.

- М-мире? – Услышанное никак не могло изменить его замешательства.

- Тебе не нужно заморачиваться над деталями, просто знай, что мы очень далеко от Бикона. Забудем пока о том, что на фоне, прежде чем я расскажу, зачем привёл тебя сюда, позволь кое-что тебе показать. – Меса улыбнулся, узор его глаз изменился на новый, который Жон ещё не видел.

[Цукуёми]

Мир вокруг Жона вновь начал меняться. Прежде, чем он осознал это, Жон оказался в холле Бикона. Происходящее его смутило.

Несколько учеников шли в его сторону, но, когда они оказались ближе, не изменили направления и не заметили его. Он попытался отойти с дороги, но они прошли через него, словно он был призраком. Раскрыв глаза и рот, Жон не понимал, что происходит.

Сзади он услышал Пирру:

- Вы ребят идите, я подожду Жона.

Нора и Рен проигнорировали его точно так же, как и прошлые ученики. Пирра, стоявшая перед офисом Ублека, двинулась, увидев второго Жона, позади которого шёл Кардин. Кардин толкнул его, посмеялся и ушёл прочь.

- Я правда сломаю ему ноги. – Злилась Пирра.

Второй Жон просто отряхнулся. Пирра потащила его на крышу, настоящий Жон следовал за ними.

На крыше Пирра предложила Жону помощь и пыталась поддержать его, но он был просто козлом, отказывающимся от помощи. Пирра отступила с грустью. Затем появился Кардин и шантажировал его.

С этого момента всё происходящее повторяло воспоминания оригинального Жона, вплоть до ночи перед поездкой. Оригинал наблюдал за тем, как его второе «я» стыдливо выслушивает товарищей по команде. Внезапно второй оказался поражён Руби, он рассказал Руби о своих страданиях, Руби же вдохновила его и дала силы пережить это.

Сцена вновь изменилась. В этот раз, второй Жон стоял в Лесу Бесконечной Осени с Кардином. Тот сказал второму бросить банку в Пирру. Второй Жон в редком порыве мужества отказался и противостоял Кардину. Продолжилось всё появлением Урсы и тем, как второй защитил CRDL. Второй Жон выглядел, как герой.

Настоящий же был в замешательстве от такого зрелища. Он не знал, что происходит. Вскоре сцена вновь изменилась. Он тренировался с Пиррой, она была намного сильнее, быстрее и опытнее. И вновь сцена сменилась, в этот раз Пирра признавалась второму Жону в любви, и они поцеловались.

События продолжали мелькать, он наблюдал, как второй Жон становится великим охотником, женится на Пирре, Вайсс и даже Руби. Он был известным всем героем, все его уважали.

Он стал кумиром для молодых охотников и охотниц, о нём заговорили, как о сильнейшем охотнике в истории. Он даже стал директором Бикона, после Озпина. События продолжали меняться, время шло. Настоящий Жон просмотрел целые годы. Годы славы и всего остального, принадлежавшего второму. В конце, второй Жон умирал, окружённый своими детьми, внуками и друзьями.

Всё вернулось в прежнее чёрное место, Меса стоял перед ним и улыбался:

- Что ты думаешь, об увиденном?

- Ч-что это… было? Что т-т-т-ты… Показал мне? – Спросил Жон заикающимся голосом, полным растерянности, грусти и ещё многими чувствами.

- Это было твоё будущее, если бы я не существовал в этом мире. Моё существование уничтожило твоё будущее. – Сказал он, рассмеявшись.

Жон опустил голову, оцепенев. Довольно быстро его наполнили ярость и гнев.

- Почему! Почему ты это делаешь! – Кричал он.

- Ты мне не нравишься, вот почему. Ты просто мусор. – ответил Меса с привычной холодной улыбкой.

- Ты монстр! Из-за этого ты уничтожил мою жизнь, моё будущее!

- О, я вижу, ты злишься на меня. Уже слишком поздно, твои узы, жизнь и будущее обречены. – Меса неистово рассмеялся.

Жон сошёл с ума от ярости и бросился на Месу, который отбросил его назад щелчком пальцев. Жон поднялся, его глаза пылали ненавистью. Он хотел только прикончить этого ублюдка.

Меса ещё более дико захохотал:

- Знаешь, я всегда верил в то, что я не садист, но смотря на тебя сейчас, думаю, ошибался. Знаешь, что смешного во всём этом? Ты ненавидишь меня до мозга костей и хочешь убить потому, что правда, которую я показал тебе, ни что иное, как ложь. По крайней мере, большая её часть.

Жон застыл. То, что он видел, ложь? Его голова с трудом работала. Меса продолжал насмехаться:

- Позволь показать твоё настоящее будущее. В этот раз, клянусь, я действительно покажу тебе его.

Мир вокруг в очередной раз изменился, Жон вновь увидел жизнь своего двойника. Многие вещи происходили, как и прежде. Но затем он увидел будущее, где Бикон пал. Он видел, как умерла Пирра, а Янг потеряла руки, и много другого. Жон был в ужасе.

Снова тьма, перед ним стоит Меса с ледяным взглядом:

- Это истинное будущее. Вот, что произойдёт. И я гарантирую, дальше будет только хуже.

Жон заплакал, он больше не знал, что верно, а что нет, с трудом сохранял рассудок.

- ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ? ЗАЧЕМ ЫТ ПОКАЗЫВАЕШЬ МНЕ ЭТО? – безумие одолевало его.

- Как я сказал, ты - просто мусор. Я так считаю. Воздух, которым ты дышишь, тратится зря. Я просто выношу мусор. Просто хочу, чтобы ты понял, в каком сейчас положении. Ничего личного.

- Ты псих! И что ты собираешься делать? Спасти Бикон?! – Кричал Жон.

Меса покачал головой:

- Я не псих! Мне просто скучно. Что до Бикона, кто знает, может я его спасу, а может и нет. – Меса злобно улыбнулся ему. – Я всегда верил, что помогать слабым - идиотизм, если они сами не стараются изменить свою жизнь. Почему я должен пытаться помочь тем, кто разочаровался в себе? Это пустая трата времени и сил. Так что, я нашёл свой ответ. Лучше проявить милосердие и убить их. Ты – особый случай, ты слабак, который страдает, но ты не пытаешься измениться, однако был вынужден сделать это с помощью других. Итак, я позволил тебе увидеть правду, прежде чем раз и навсегда покончить с тобой.

Жон пытался говорить, но боль в груди внезапно помешала. Он посмотрел вниз, чтобы увидеть свой меч, пронзивший его, который он держит собственными руками. Глаза Жона расширились, он смотрел на Месу в ужасе и замешательстве, как будто хотел спросить, «Когда?».

Меса понял его взгляд и сказал:

- Я могу создавать неразрушимые иллюзии, из которых тебе не сбежать. Дни в иллюзии равны секунде здесь. Ты спрашиваешь, когда же я это сделал?

Жон бросил на Месу взгляд полный ненависти, отчаяния и злобы, после чего свет в них потух и его тело начало падать. Прежде чем тело коснулось пола, Меса телепортировал его из этого измерения, отправив его назад вглубь леса. Затем он с улыбкой вернулся в общежитие, ожидая хороших новостей.

http://tl.rulate.ru/book/24930/632408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Слишком жестоко.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку