Читать RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день, на уроке Ублека, Меса как обычно спал, игнорируя всю лекцию. Перед ним спал Жон, отдыхая головой посреди лекции постоянно перемещающегося и тараторящего Ублека, обучая Вайсс, Блэйк, Пирру и Кардина, сидящего прямо за Жоном.

- До Восстания за права Фавнов, более широко известной как «Война Фавнов», человечество было совершенно непреклонно в отношении централизации всей популяции Фавнов в зверинцах. Теперь! Хотя многим из вас это кажется древней историей, необходимо помнить, что это относительно недавние события! Последствия восстания можно увидеть и по сей день! Итак, кто-нибудь из вас был порабощён или подвергался дискриминации из-за вашего Фавнского происхождения? – Спросил Ублек.

Все фавны в классе подняли руки.

- Ужасно, просто ужасно! Помните, студенты, именно такое невежество порождает насилие! – Сказал он, оглядывая поднятые руки. – Я имею в виду, я имею в виду, посмотрите, что случилось с Белым Клыком! Так, кто из вас, луковички, скажет мне, что многие считают переворотным моментом в третий год войны?

Вайсс подняла руку, Ублек откликнулся:

- Да?

- Битва за замок Форт! – Ответила Вайсс.

- Точно! И, кто может сказать мне, какое преимущество было у Фавнов над силами Генерала Лагуна?

Незаметно для профессора, Кардин скомкал бумажку и бросил в Жона, спровоцировав того проснуться.

- Эй! – Жон вскочил.

- Мистер Арк! Наконец-то поспособствуете классной работе! Это отлично! Отлично! Так каков ответ? – Ошибочно предположил Ублек.

- Эээ… Ответ… Преимущество… фавнов… – Жон не знал, что сказать, и смотрел за спину Ублеку на Пирру, показывающую на свои глаза.

- Ээ… Бинокли! – Жон не понял Пирру и выдал первый попавшийся ответ, и был им удовлетворён. Но ученики засмеялись над ним. Пирра вздохнула, ударив себя по лбу ладонью, когда Кардин торжествуя стукнул кулаком по столу.

- Очень смешно, мистер Арк! Кардин! Возможно, вы хотите поделиться вашими мыслями по этому вопросу! – Ублек переключился на Кардина.

- Ну, я знаю, что дрессировать животных проще, чем солдат. – Ответил Кардин.

- Ты не самый открытый новому человек, да, Кардин? – Пирре не понравился ответ Кардина.

- А знаешь! Ответ Кардина не верен, но доля правды в нём есть. Взгляните на него, вылитый пример того, как легко дрессировать животных. – Первые слова Месы после пробуждения оскорбили Кардина.

Кардин зарычал, но не посмел перечить Месе. С другой стороны, Ублек спросил Месу:

- Мистер Учиха, вы наконец-то проснулись! У вас есть ответ на мой вопрос?

Меса посмотрел на Ублека и утомлённо сказал:

- Генерал был идиотом, и всё. Я назвал бы его обезьяной, но это бы оскорбило обезьян.

Ученики засмеялись от ответа Месы, Ублек нахмурился:

- Не смешно, мистер Учиха, Генерал был умным человеком и имел много военных заслуг.

- Это так? Генерал был тем, кто послал свою армию, заранее не зная, с чем он столкнётся? Он не знал ни числа врагов, ни их возможностей. Генерал не знал местность, но послал свою армию. Он не удостоился найти преимущества и недостатки своих врагов. Он атаковал посреди ночи, когда его армия слепа, отдав врагам преимущество. Он был никем иным, как мусором, ослеплённый своими пустыми победами, одержанными только благодаря лучшему снаряжению и численному превосходству. Если он не идиот, то кто? – Меса всех заткнул.

Ублек кивнул и сказал:

- Я не назвал бы его идиотом, скорее высокомерным. Это стало его падением, он не воспринял врага всерьёз и потерпел поражение, а сам стал заключённым. – После этого Ублек продолжил лекцию до самого звонка.

Когда ученики встали и начали уходить, Ублек добавил:

- Мистер Винчестер! Пожалуйста, сядьте. Вы и мистер Арк увидитесь со мной после урока, для дополнительных занятий.

- О-о-ох… – Жон, который уже было начал смеяться над Кардином, поник.

- Вы двое соревнуетесь в моём классе с первого дня! Сейчас, не знаю, недостаток ли это интереса, или просто ваша упрямая натура, чем бы оно ни было, это кончится сейчас же! Вы хорошо потрудились, чтобы заслужить попасть в эту школу, а мы принимаем только лучших из лучших, поэтому я ожидаю, что вы будете вести себя соответствующе. История важна, господа! Если вы ничему из неё не научитесь… вы обречены её повторить. Страницы с пятьдесят первой по девяносто первую! Я хочу эссе на моём столе к следующему уроку! Теперь! Свободны.

На этом Жон покинул класс, с Кардином на хвосте. Внезапно, Кардин толкнул Жона и посмеялся, прежде чем уйти.

- Знаешь, я точно переломаю ему ноги. – Сказала разозлённая Пирра.

- Идём со мной, Жон, мне нужно с тобой поговорить… наедине. – Сказал Меса и удалился, Жон последовал за ним.

Пирра пошла было за ними, но остановилась, подумав: [Он с Месой, Меса помог бы ему лучше, чем я]. В её глазах Меса мог бы раздражающим иногда. Или холодным. Но он хороший человек с добрым сердцем и отличный друг, помогающий друзьям всем, чем может. Если бы она только знала правду.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Меса и Жон пришли на крышу.

- О чём ты хотел поговорить? – Спросил Жон.

- Жон, как ты стал учеником этой школы? Со всей честностью, тебе не достаёт базовых навыков и знаний. Ты не знаешь, как сражаться, и даже как пользоваться своим оружием. Я начинаю думать, что ты попал сюда по ошибке. – Холодно излагал Меса.

- Я-я… Подделал документы. Мне здесь не место. – Жон опустил голову.

- Ты мой друг, Жон, - Меса мысленно улыбнулся. – но я буду груб с тобой, для твоего же блага. У тебя того, что требуется, чтобы продолжить, только чтобы уйти. Ты всё ещё можешь быть фермером или кем-то ещё. Если бы это касалось только тебя, то следовать за мечтами было бы неплохо. Но это не так, ты тянешь на дно целую команду. Друзьям приходится сражаться за тебя и защищать. Хорошенько подумай.

На этом Меса оставил поникшего Жона. Через минуту Жон услышал смех, он огляделся и увидел его источник - Кардина.

- Я не мог не услышать вас двоих из своей комнаты в общежитии. Так, ты проскользнул в Бикон, да? Должен сказать, Жон, я никогда бы не подумал, что ты такой бунтарь! – Сказал Кардин, ухмыляясь.

- Пожалуйста, Кардин, пожалуйста, не говори никому! – Умолял Жон.

- Да ладно тебе, Жон! Я бы никогда не настучал на друга! – Ухмылка Кардина стала злобной.

- Д… друг?

- Конечно! – Заверил Кардин и зажал голову Жона подмышкой. – Теперь мы друзья, Жонни-бой! И до тех пор, пока ты рядом, когда ты нужен, мы будем друзьями. Как я говорил, у меня правда нет времени делать дополнительные задания доктора Ублека. Думаю, ты можешь позаботиться о них для меня, дружище? – Говорил Кардин.

Жон только грустно улыбнулся.

- Я так и думал. Не волнуйся, Жон, со мной твой секрет в безопасности. – Завершая разговор, Кардин ушёл в свою комнату, оставив Жона на крыше в одиночестве.

http://tl.rulate.ru/book/24930/611053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку