Читать RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глинда достала свою палочку и направила на Месу. Плитка со сцены вокруг неё отделились и полетели в Месу. Озпин, стоя рядом с ней, впервые за десятилетия захотел выругаться. Из всех людей, Глинда могла бы напасть на любого, выйдя из себя. Она выбрала самого опасного.

Меса смотрел на летящие в него плитки, его улыбка мгновенно исчезла. Выражение его лица стало холодным, без каких-либо эмоций. Он прищурился. Эта блядь действительно посмела напасть? Он не позволит её действиям остаться безнаказанными.

Хотя плитки летели быстро, с точки зрения Месы они были чересчур медлительны. Он может спокойно увернуться от них, если захочет, но у него была идея получше. Его глаза изменились перед Озпином, который собирался что-то сказать Глинде. [Аменотеджикара], мысленно произнёс Меса.

Кипящая от гнева Глинда смотрела, как плитки приближаются к Месе, мгновение спустя снаряды коснулись его тела, и она отчётливо услышала звук удара. Однако, она тут же широко раскрыла глаза. Вместо Месы, плитки ударили Озпина, стоящего на месте Месы. Он получил прямой удар в полную силу и отлетел.

Разум Глинды всё ещё пытался обработать произошедшее перед её глазами, когда она почувствовала, как её схватили за правую руку, которой она держала палочку. Она наклонила голову вправо чтобы увидеть зловещую пару красных глаз, смотрящих на неё. Её разум опустел, не осталось чувств, кроме всепоглощающего страха, который парализовал её окончательно.

Её состояние длилось недолго, звук чего-то ломающегося и ужасная боль в правой руке разбудили её, она сразу же закричала от боли. Меса сломал ей руку, её аура была бессильная, хватка Месы раздавила кость её руки словно печенье.

Она отшагнула от Месы назад. Глинда никогда не испытывала боли от переломов, не говоря уже о раздроблении костей. Она смотрела на Месу покрасневшими глазами, угрожающими снова заплакать и застыть.

Взгляд Месы, как и его правая рука, были направлены на неё. Чувствуя боль, страх и бессилие, она открыла рот, как если бы пыталась что-то сказать, но Меса не дал ей шанса. Он [Шинра Тэнсей] толкнул её к дальней стене с огромной скоростью. Тело Глинды ударилось о стену, оставив паутину трещин, и упало на пол, её аура дрожала. Меса уничтожил её щит одной атакой.

Озпин, как один из самых сильных охотников в мире, довольно быстро восстановился от удара. Когда он посмотрел туда, где раньше стояла Глинда, Он видел, как она сжимает свою правую руку левой и отступает. Видел её глаза, полные страха и почти плачущие, перед тем, как Меса нанёс удар. Её безжалостно бросили в стену. Удар был слишком сильный, даже если её это не убило, она должна быть серьёзно ранена.

Озпин разозлился и заговорил звонким тоном:

- Вы зашли слишком далеко, молодой человек, я не оставлю это безнаказанным. Я пытался помочь тебе исправиться, дал шанс, в надежде на то, что ты изменишь свой путь. Но ты даже не попытался, и даже ранил одного из моих сотрудников, я не хотел, чтобы дошло до этого, но теперь я лично положу всему этому конец. – С этими словами он направил на Месу трость.

Окружающие ученики реагировали по-разному, некоторые злились на Месу из-за Глинды, другие думали, что он невероятно крут, кто-то просто хотел посмотреть шоу, остальные даже не знали, что им сейчас чувствовать.

команды RWBY и JNPR были напуганы текущим положением дел. Они не знали, что делать, и пялились. Руби уже плакала в объятиях Янг.

С другой стороны, Меса спокойно стоял, глядя на Озпина, чьё присутствие его никак не волновало.

- Дали мне шанс? – Холодно произнёс он. – Эта ложь может сработать с кем, но не со мной, я вижу сквозь всю ложь и обманы. Прежде, чем пригласить меня, я чувствовал враждебность по отношению ко мне, затем она сменилась беспокойством и жадностью. Ваше приглашение не имело смысла, учитывая ваше поведение. Что же могло заставить вас изменить свои чувства, чтобы даже взять меня сюда? Я думал об этом снова и снова, потом я нашёл возможность, которая могла бы объяснить ваше поведение. У вас есть враги, с которыми вы сражаетесь, и ваше отношение было из-за того, то вы приняли меня за их агента. Но потом и это отпало, когда вы осознали, что до них мне никакого дела. Тревога была из-за того, что вы боялись, что я присоединюсь к ним. Значит, они обладают значительной властью, или могут убедить других присоединиться к ним. И уже были случаи, когда к ним присоединялись люди с особыми способностями и навыками. Наконец, жадность я почувствовал потому, что вы думали медленно убедить меня присоединиться к вам и сражаться за вас. Учитывая враждебность блондинки, её мнение отличалось от вашего, или, может, она не знала вообще, что заставляет меня думать, что вы никто иной, как ублюдок, манипулирующий людьми, чтобы те выполняли ваши приказы. – Используя знания всего сериала, Меса бесстыдно лгал, выставляя себя в хорошем свете, а Озпина - злодеем.

Чтобы сделать ложь совершенной, лжец должен сам в неё поверить. Меса начал верить на полпути. Он даже поднял руку, готовясь очистить зло, которое представлял из себя Озпин.

Студенты удивились, слушая его, судя по его виду он не лгал. Он даже готовился драться с Озпином. Некоторые начали задаваться вопросом, правда ли Озпин такой злой, как Меса его представил, или же Меса ошибся в своих суждениях. С удивительным актёрским мастерством Месы, никто не сомневался в правдивости его слов.

С другой стороны, Озпина слова Месы удивили. [Из-за моего поведения, многообещающий молодой человек собирается стать преступником, или даже хуже, он может присоединиться к Сэйлем. Я не знал, что он может видеть чувства, и с его интеллектом... Большинство моих мыслей он понял правильно, но принял меня за злодея. Судя по его поведению, он не остановится, пока не покончит со мной. Я должен остановить это здесь и сейчас, иначе Сэйлем без труда может получить лишнюю сильную пешку.] В его голове царил хаос, когда он думал о текущей ситуации.

Бой начался с того, что Меса применил фирменный толкающий удар. Озпин, с вековым опытом и отточенными инстинктами, знал о приближающейся опасной силе, он увернулся в сторону с предельной скоростью. Пришла очередь Месы удивляться, скорость Озпина была выше любого другого охотника.

[Сила Озпина должна быть примерно на уровне Дев. Он может стать хорошей оценкой, чтобы сравнить меня с Девами.] Ухмыльнулся он.

Озпин вертикально взмахнул тростью после уклонения, зелёный энергетический удар появился из неё. Меса снова использовал Шинра Тэнсей, чтобы остановить атаку. Он направился к Озпину, разбивая каменную сцену на осколки.

Озпин стоял неподвижно, но, когда камни приблизились, он внезапно ускорился, став быстрее любого известного охотника. Немного погодя появились изображения его тела, разбивающие все камни.

Меса вновь был удивлён, директор действительно был выше среднего. Но опять-таки, это был бы конец, если бы Меса не сдерживался. Меса давал Озпину шанс. Если он докажет, что достаточно силён, Меса будет драться с ним напрямую, не используя глаз. Иначе Озпину конец. По ходу боя Озпин не разочаровал Месу, он действительно заслуживал называться великим охотником.

Озпин поставил трость на пол, его окружила зелёная сфера и он рванул к Месе. Видя это, Меса поднял руку и выпустил Шинра Тэнсей столь же сильный, как тот, что достался Невермору.

Столкновение двух сил разрушило сцену, даже ученикам пришлось укрыться от чистой силы. Пыль и дым полностью окутали сцену.

Студенты с трепетом наблюдали, это был первоклассный бой. Что поразило их ещё больше, так это то, что ученик их возраста или даже младше был одним из этих бойцов.

Дым начинал рассеиваться, открывая стоящего прямо Озпина в изодранном зелёном костюме, он не получил серьёзных ран, но его прежний престиж исчез, он больше не был похож на великого внушающего благоговение охотника, скорее на нищего.

Меса, в отличие от Озпина, был невредим, на его одежде не появилось даже пылинки. Он не сдвинулся с места ни на дюйм. Казалось, разрушения, окружающие его, только подчёркивают элегантность и превосходство. Он был словно могущественный король, стоящий на самой вершине. Ученики были в восторге от демонстрируемой Месой силы, сердца стучали от волнения. Они никогда не видели охотника, сравнимого с ним по силе. Многие девушки дошли до влюблённости.

Даже команды RWBY и JNPR были поражены, не моргая наблюдая за сценой. Рен смотрел на Месу с полным уважением, он знал, что парень, помогший им в лесу, безумно силён, но не до такой степени, чтобы вступить в бой с возможно самым сильным в мире охотником и всё же получить превосходство.

Нора стояла рядом с Реном, обнимая его за руку и восторженно подпрыгивая, крича «Меса сломай ему ноги!!!». В отличие от Норы, Жон становился всё более подавленным. Попав в Бикон, он мечтал быть героем, быть вселяющим трепет охотником. Но он был поражён реальностью, не имея возможности делать всё то, что делают его друзья. Ему не хватало базовых знаний и даже смелости. И сейчас перед ним был парень моложе него, сражающийся на уровне прежде казавшимся немыслимым для достижения человеком.

Пирра думала о том, когда она впервые встретила Месу, он был милым парнем, он казался немного гордым, но не слишком высокомерным. Во время посвящения она узнала, что он достаточно силён, чтобы поддержать свою гордость, она даже хотела схватиться с ним и посмотреть, кто же сильнейший ученик. Но теперь она поняла, что он намного сильнее неё, его сущность была похожа на её, но оказалась намного мощнее. При мысли о том, насколько похожи их сущности, она покраснела. Её интерес к Жону исчез, внимание переключилось на Месу.

Сердечко Янг трепетало. Её крутой приёмный брат был куда удивительнее, чем она могла себе представить. С самых ранних лет она знала, что Меса обладает огромной силой и талантом. Но она никак не ожидала, что за несколько лет он способен подняться так высоко. Она чувствовала восхищение, счастье, гордость и букет других эмоций.

Блэйк была очарована Месой, он носил чёрные одежду и волосы, казалось, он любит чёрный, как и она, она слегка покраснела, прежде чем её захватила тревога. Он был слишком силён, а если бы он ненавидел Фавнов, или решил охотиться на Белых Клыков в будущем? Они вообще смогли выжить против него?

Вайсс краснела, будучи уверенной, что нашла себе партнёра. Он красив, элегантен, чрезвычайно умён и невероятно силён. Он был достоин быть её будущим партнёром так же, как она была достояна быть его. Она талантлива, сильна, красива и из престижной семьи.

Руби думала просто, как и Нора, что Меса крайне силён и невероятен. Она даже хотела попросить его тренировать её, позже.

Меса не обращал внимания на мысли окружающих, не мог о них сейчас думать, ведь он нашёл достойного противника. Он тепло улыбнулся Озпину и сказал:

- Я действительно поражён, ты куда сильнее, чем я думал… Нет, ты сильнейший, кого я когда-либо видел. С этого момента, я буду драться серьёзно. Не вздумай сдерживаться, было бы грустно, умри ты до того, как покажешь мне всё!

Все были удивлены и поражены тем, что услышали, а Озпин и подавно. Он уже некоторое время сражался в полную силу, будучи так же силён, как Дева. А парень перед ним ещё не принимал его всерьёз. [Учиха Меса, насколько именно ты силён!?]

Все уставились на Месу, так как он впервые положил руку на кинжал на своём поясе. Меса собирался драться этим кинжалом.

http://tl.rulate.ru/book/24930/605079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я... Я слышал... Логика она... застрелилась. Здравый смысл ушёл вслед за своей сестрой... R.I.P.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку