Читать RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Команды JNPR и RWBY молча пялились на Месу, Меса мог видеть страх, уважение, но больше всего в их глазах отражался трепет. [Миссия успешно выполнена]. Он не показывал своего счастья, только с виноватым видом сказал:

- Простите, если напугал вас, думаю, я перестарался. Просто хотел как можно быстрее избавиться от угрозы.

Услышав это, страх исчез, оставив только трепет и уважение. Руби заговорила первой:

- Не извиняйся, ты помогал нам, кстати, это было здорово. Я не знала что ты такой сильный, Почему ты не рассказывал нам?

- Ну, я сказал, что мне не нужно оружие, а ты и не спрашивала.

- Руби тебя может и простила, но это она. Посмотри на меня, ты испортил мне причёску, посмотри на всю эту забившуюся пыль после твоей атаки. Ты должен взять ответственность. – Хитро улыбаясь сказала Янг.

- Я заплачу парикмахеру, когда ты пострижёшься навсегда. – Улыбаясь ответил Меса.

- ЧТО? Ты - монстр! Хочешь обрить меня? Через мой труп. – Янг заняла боевую стойку, глаза её выражали непоколебимую решимость. Если придётся, она будет защищать свои волосы ценой своей жизни.

Увидев реакцию Янг все остальные засмеялись. Тогда пришла очередь Вайсс:

- Спасибо, что помог нам. Твоя сила действительно удивительна, я никогда не видела и не слышала о сущности столь же сильной, как твоя. Я рада, что такая сущность досталась уважаемому джентльмену. Если бы им владел раффиан, это была бы катастрофа. – Она улыбалась ему и немного краснела.

- Иих! Уже приударила за Месой, белая принцесса? – Дразнила Янг.

- Ч-Что? Н-Нет! Я просто… констатирую факты! Да, факты! – Вайсс уже серьёзно покраснела.

- ТАК! КАКАЯ У ТЕБЯ СУЩНОСТЬ? И ЧТО ЭТО БЫИ ЗА СЛОВА, КОТОРЫЕ ТЫ ГОВОРИЛ? – Нора выкрикивала вопросы, прыгая вокруг него.

- Нора, спокойно… - Рен пытался угомонить Нору.

- То, что я делал, это управление гравитацией. Я могу создать силу в точке вокруг, чтобы сделать её притягивающей или отталкивающей. Это был я, создал притягивающую силу, направив Гримма ко мне, и отталкивающую силу, чтобы выкинуть его подальше. – Меса объяснил малую часть своих сил.

Пирра заинтересовалась его силой, ведь у неё похожая сущность, и она решила спросить:

- Что именно ты можешь притягивать и отталкивать? И это единственное, что может делать твоя гравитационная сила?

- Я могу воздействовать много на что. Ограничений нет. Чем больше моя цель, тем больше силы мне понадобиться. Что касается возможностей, есть ещё одна вещь, которую он может, но она не подходит для борьбы с Гримм. [Она не подходит для боя вообще. Она в самый раз для уничтожения армий и массовых разрушений.]

- Вижу, они недостаточно сильны в бою. Только в притягивании и отталкивании достаточно мощи. – Пирра не верно поняла ответ Месы, но он не планировал дальнейших объяснений, остальное он покажет в будущем.

Пирра сравнивала их сущности: «Его сущность не ограничивается материей и намного сильнее моей. Однако, ему не хватает гибкости, и её легко предсказать.» Меса рассмеялся бы до смерти, услышь он её мысли.

- Эммм… А что за слова? Баншо что-то там и я не знаю, что там второе.

Рен:

- Он сказал Баншо Тенин и Шинра Тэнсей. Довольно надменные и властные слова. – Все посмотрели на Рена, Он продолжил. – Это слова из старого языка, который не многие знают. Я его знаю, потому что отец учил меня ему с детства.

- Так, что они означают? – Спросила Янг.

Рен посмотрел на Месу, тот в ответ пожал плечами. Рен перевёл им слова:

- Если переводить на наш язык буквально, «Баншо Тенин» значит «небесное влечение всех творений», а «Шинра Тэнсей» - «небесное подчинение вездесущего бога».

Все странно посмотрели на Месу, а Янг сказала:

- Правда? Не знала, что ты думаешь о себе, как о боге.

Месу не трогали их взгляды, и он ответил спокойно:

- Не я дал им названия. Но они мне нравятся, крутые и подходят к моим силам. Я не против ответить на ваши вопросы, но думаю, сейчас не лучшее время. Испытание ещё не закончено. – Напомнил Меса.

Все кивнули, соглашаясь.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

В конце теста, Меса и другие стояли в аудитории, хлопки раздавались отовсюду вокруг. Озпин стоял на сцене, объявляя новые команды по 4 человека.

- Рассел Траш. Кардин Винчестер. Дов Бронзвинг. Скай Ларк. Четверо из вас принесли части чёрного Слона. С этого дня, вы будете работать вместе как команда CRDL, и поведёт вас... Кардин Винчестер! – Сказал Озпин.

Новая волна аплодисментов пошла от зрителей, когда четверо учеников поднялись на сцену, чтобы занять свои места перед директором, когда их лица попали на экран.

- Жон Арк. Лай Рен. Пирра Никос. Нора Валькери. Четверо из вас нашли кусочки белой ладьи. С этого дня вы будете работать вместе как команда JNPR. Вас поведёт... Жон Арк! – Сказал Озпин.

Посреди оваций Нора смеётся и обнимает Рена, Жон удивлён и растерян:

- А? П-поведёт...?

- Поздравляю, молодой человек. – Сказал Озпин.

Ухмыляющаяся Пирра дружески отвешивает Жону удар в плечо, но её «прекрасный лидер» выбит и падает назад перед смеющейся публикой.

- И наконец, Блэйк Беладонна. Руби Роуз. Вайсс Шни. Янг Шао Лонг. Вы четверо вернули части белого коня. Отныне вы будете работать вместе как команда RWBY. Вас возглавит... Руби Роуз!

Вайсс удивлённо посмотрела направо, где Руби явно была в шоке, когда Янг подошла обнять свою сестру:

- Я так горжусь тобой сестрёнка!

- Прежде чем церемония окончится, я хотел бы попросить мистера Учиху выйти на сцену. – Сказал Озпин.

Меса двинулся к сцене. Зрителям было интересно, что происходит. Когда Меса стоял перед Озпином, директор начал говорить:

- Мистер Учиха, у вас нет ни партнёра, ни реликвии. Вы, очевидно, могли бы сделать это. Так зачем же вы провалили тест нарочно?

Публика была удивлена тем, что они услышали, даже команды JNPR и RWBY были удивлены, растеряны и волновались за Месу.

Руби сразу же возразила:

- Вы не можете завалить его! Он помог нам! Также он один из лучших!

- Успокойся, Руби, я не провалил тест. – Сказал Меса.

Руби смотрела на него окончательно растерянным взглядом. Даже Озпин смутился:

- Что же, вы думаете, что прошли? У вас нет ни партнёра, ни артефакта.

Меса улыбнулся:

- В самом начале теста вы сказали: «Первый человек, которого вы увидите, будет вашим партнёром на следующие 4 года». У меня нет партнёра, и всё тут. Вы никогда не говорили, что для сдачи теста необходимо иметь партнёра. Так, насчёт реликвии вы сказали: «Вас будут наблюдать и оценивать в течение всего вашего посвящения, но инструкторы не будут вмешиваться. Вы найдёте заброшенный храм в конце пути, содержащий несколько реликвий. Каждой паре нужно выбрать одну и вернуться на вершину утёса.» Слова ясны, пары должны выбирать реликвии. А я был один, поэтому данное правило на меня не распространяется. Не говоря уже о том, что вы не упоминали о возвращении реликвии. Только выбрать, почему другие потрудились вернуть их – мне не понять. Им нужно было только выбрать реликвию в храме.

Озпин уставился на Месу, снова онемев. У него не было логического ответа. Всё сказанное было абсолютно верно. Директор не обращал особого внимания на свои слова, когда произносил их. Эта ситуация была вне всяких его ожиданий.

Глинда, со стороны Озпина, с разочарованием смотрела на Месу. Этот парень действительно был невыносимым ублюдком. Он не проявлял уважения, его не заботили правила, он делал, что нравится, и не заботился убийством или подверганием опасности окружающих, у него нет никаких моральных ограничений. И теперь он стоит перед ней, разыгрывает умника перед целой школой. Играет со словами, чтобы исказить правила, как ему удобно.

В этот момент она забыла, что может сделать парень перед ней, она забыла о его силе и сказала со злостью:

- Очевидно, ты знал, что директор имел в виду. Ты играешь со словами, чтобы исказить правила. Ты провалил тест.

Меса совсем не изменил своего вида, просто посмотрел на неё и сказал:

- Играю словами? Я следовал правилам, установленным Озпином. Не моя вина, что ваши правила некорректно описывают тест. Ваше поведение действительно не подходит профессиональной охотнице, я полностью разочарован. – Меса наигранно покачал головой в знак разочарования и продолжил. – Вообще-то, играть со словами – менять смысл предложения, заменяя слова в нём на синонимы. Почему бы мне не дать вам наглядный пример. Ваше имя Глинда Гудвитч, «витч» созвучно с «bitch». Так что, ваше имя означает Глинда Гудблядь. – Меса улыбнулся, когда закончил.

В помещении повисла тишина, все молчали, шокированные услышанным. Парень на сцене назвал Глинду блядью. Они все смотрели на краснолицую Глинду. Некоторые смеялись над представлением, остальные молились за бедного парня, разозлившего Глинду.

Сама охотница уже пылала яростью. Она больше не могла его терпеть. Её терпение кончилось.

В гневе она достала свою палочку и атаковала Месу. Озпин на её стороне побледнел.

- Это добром не кончится. – Думал директор.

http://tl.rulate.ru/book/24930/604446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Faster!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку