Читать RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Меса вновь появился в Изумрудном лесу, прямо возле храма, где содержались реликвии. Почти сразу же он услышал стрельбу где-то севернее. Он был уверен, что это Руби и банда сражаются с Гримм. Он бросился в направлении звуков.

С его скоростью, он достиг их менее чем за минуту. Как только они попали в поле его зрения, он увидел их бегущими от огромного Смертельного Сталкера и Альфа-Невермора, летящего над ними.

[Отлично, я не опоздал. Нужно дождаться подходящего момента, прежде чем я появлюсь и покажу свои силы.] С этой мыслью Меса ухмыльнулся и продолжить смотреть.

Банда достигла ещё одной группы сооружений на вершине ущелья. Затем началась их схватка со Сталкером и Невермором. Прошло не так много времени, прежде чем они разделились на 2 группы. Как и в сериале, каждая группа взяла на себя одного Гримма.

На сломанном мосту, будущая команда JNPR сражались со Сталкером, Вскоре спираль появилась возле них. Из спирали выскочил Меса и встал позади них.

Все четверо удивлённо посмотрели на него, совсем не ожидая, что он появится именно так. С другой стороны, Меса мысленно смеялся над их растерянным видом. Затем он заговорил:

- Я следовал за звуком…

Прежде, чем он смог завершить свою речь, Нора, оправившаяся от шока, восхищённо спросила:

- Как ты это сделал? Это твоя Сущность? Твоя спираль может сделать блины?

[Она реально спросила про блины?! Моё появление было испорчено из-за блинов?! КАКОГО ХУЯ!!!] Мысленно проклинал её Меса.

Сталкер зарычал на них и понёсся к Месе, который не видел этого. Увидев это Жон предупредил Месу:

- Меса, сзади! – А Пирра подорвалась спасти его.

Меса злился из-за Норы. Он увидел приближающегося противника и подумал [Ну, я полагаю, что самое время использовать силу.]

Меса поднял руку на Сталкера. [Баншо Тенин]. Сталкер был поднят с земли и приземлился перед Месой, который, в свою очередь, отошёл в сторону, позволив летающему Гримму пролететь мимо. Сталкер продолжил двигаться к ущелью и обрушился вниз.

Все члены команды JNPR стояли с широко открытыми глазами. Они не могли понять что он сделал. Сталкер внезапно подлетел и упал насмерть просто вот так.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

На отдалённой скале, Озпин и Глинда наблюдали за прохождением теста через свои планшеты. Ученики не очень хорошо справлялись, так как их преследовали огромный Смертоносный Сталкер и Альфа-Невермор. Но это не беспокоило двух наблюдателей.

Потом перед ними, они увидели спираль, возникшую возле четверых учеников. Из неё появился Меса.

Озпин заговорил первым:

- Мистер Учиха наконец-то соблаговолил вернуться и присоединиться к остальным.

- Он точно не был в лесу. Он просто телепортировался обратно откуда-то ещё. Разве это не считается за обман? – Нахмурилась Глинда.

Озпин покачал головой и сказал:

- Нет правил, касающихся телепортирования и покидания зоны обзора, так что нам нечего ему предъявить, по крайней мере, если мы сами честны. Мы должны добавить правило о «не покидании зоны теста до его конца» в будущем. Теперь же меня больше интересует, что Мистер Учиха может показать нам свои настоящие способности.

Глинда молча стояла и хмурым взглядом сверлила Месу.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Меса сейчас смотрел на тех четверых:

- Вы как, ребят? Сталкер вас ранил?

- Нет, мы полностью в порядке. То, что ты сделал сейчас, было удивительно. – Сказал Жон.

- Спасибо за помощь. – Улыбалась ему Пирра.

- Ты должен научить меня, как заставить их так летать! – Нора была бодрая, как всегда.

- Спасибо. – Просто сказал Лен.

Затем Меса посмотрел на команду Руби, бомбящих летающего Невермора. Птица уничтожила здания, на которых они стояли. Все четверо начали прыгать, чтобы в первую очередь встать на твёрдую землю.

Меса со стоящей рядом командой JNPR, позвал их:

- ЭЙ РЕБЯТ, ПОМОЩЬ НУЖНА?

Четверо девчонок посмотрели вниз, чтобы увидеть Месу стоящего рядом с Жоном и остальными. Руби обрадовалась, увидев его, и ответила изо всех сил:

- ЭЙ МЕСА!!! МЫ В ПОРЯДКЕ! НО БЫЛО БЫ ЗДОРОВО, ПОМОГИ ТЫ НАМ ЗДЕСЬ!

[Наконец-то время пришло.] Меса почти рассмеялся, когда подумал, что его время показаться наконец пришло.

Он сделал несколько шагов вперёд от JNPR и посмотрел на летающую птицу. Он снова поднял руку, направил её на Невермора. Однако, в отличие от предыдущего раза, он произнёс это громко и вслух:

- БАНШО ТЕНИН.

Невермор внезапно перестал свободно летать, вместо этого он начал странно двигаться в сторону Месы. Он двигался так, словно что-то его поймало и тащило. Очевидно, Невермор боролся с какой-то невидимой силой. Но все его усилия были напрасны, он приближался всё ближе и ближе к Месе.

Both teams were staring at the sight before them. Even though everything was moving fast, and the nevermore reached few meters away from Mesa in merely 5 seconds, if felt like everything was moving in a slow motion.

Когда Невермор должен был столкнуться с Месой, от него послышались новые слова:

- ШИНРА ТЭНСЕЙ.

Невермор теперь летел в ущелье позади команды RWBY, двигаясь намного быстрее, чем ранее. Две секунды спустя раздался грохот, прокатившийся по всему Изумрудному лесу. Внезапно поднялся сильный ветер, команда RWBY с трудом могли стоять под его напором.

Когда же всё успокоилось, обе команды посмотрели в ущелье, где произошёл этот звук. Они все застыли, глаза их расширились, а челюсти отвисли. Невермора нигде не было. Вместо этого всё ущелье было покрыто трещинами, расходящимися в разных направлениях, везде, куда мог дотянуться их взгляд, были трещины.

Складывалось впечатление, что ущелье может развалиться на части в любой момент. В центре же всего этого разрушения зияла ненормально огромная дыра радиусом почти тридцать метров и около ста в глубину. Достаточно большая, чтобы считаться гигантской пещерой.

Никто ничего не говорил, они просто смотрели на раскинувшиеся перед ними разрушения.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

На стартовом утёсе Озпин и Глинда, как и две команды, застыли. Они не могли постичь такую силу.

Глинда тупо уставилась на участок перед ней. Когда она заговорила, в её тоне были волнение и страх:

- Озпин, как это может быть возможно? Сущность не должна обладать такой силой. Это… Это скорее оружие массового уничтожения.

Озпин смотрел пристально:

- Такая сила действительно ужасает. Она такая же, как и у Дев, если не сильнее. Это, возможно, самая сильная сущность, которую когда-либо видел Ремнант. Там, в полицейском участке, он не солгал. Он мог убить всех в считанные секунды.

Глинда побледнела, вспоминая о той ночи. Она хотела арестовать его, а он угрожал убить всех. Если бы Озпин не остановил её, десятки погибли бы, не зная даже, как и почему.

- Озпин, мы не можем допустить его в школу. Если он разозлиться, или схватит порыв к убийству, никто не сможет его остановить. Со своей сущностью он может разрушить всю школу! – Говорила чрезвычайно взволнованная Глинда.

- Знаю. И будет ещё хуже, если он останется на свободе. Если королева найдёт его, катастрофа точно случится. Лучше всего она манипулирует людскими сердцами. Если бы он работал на неё, никто не смог бы защитить реликвии от неё. Он может перемещаться и у него, наверное, самая сильная из разрушительных сущностей. Однако, если он станет охотником и присоединиться к нам, он был бы нашей лучшей опорой. – Озпина настигла дилемма о том, что ему делать дальше.

- Как мы можем быть уверены, что он не заодно с ней? – Спросила Глинда.

- Он мог убить нас несколько раз, но не сделал этого. Не говоря уже о том, что он показал нам свою силу. Если он с ней заодно, то лучшим ходом было бы скрывать свою силу.

Глинда молчала, не зная, что сделать, или сказать.

http://tl.rulate.ru/book/24930/604445

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В данной часте есть не переведенной кусок, но по мере возможности я перевел, глава хорошая но автор/переводчик прошу будьте внимательней.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку