Читать RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На улицах Вейла, группа людей стояла перед магазином «От Праха до Рассвета». Все мужчины носили чёрные костюмы, кроме их лидера, который носил те же чёрные брюки и шляпу, но верхнюю часть его тела покрывал белый длинный пиджак, скрывающий остальной его прикид. Этот человек – Роман Торчвик.

Щелчком пальца Роман откинул сигару и вошёл в магазин. Он медленно приблизился к пожилому владельцу магазина, притащив за собой приспешников.

- Ты вообще представляешь, как сложно найти магазин Праха, открытый допоздна? – Сказал Роман, пока один из его людей достал пушку и навёл её на владельца магазина.

Тот поднял руки:

- П-пожалуйста! Заберите деньги и уходите!

- Тсс, тсс, тсс, тсс, тсс, спокойствие, мы здесь не ради денег. – Когда Роман сказал это, подельники начали хватать с полок Прах. Один из них открыл кейс, а другие скидывали в него товар.

Другой приспешник открыл и поставил новый кейс перед лавочником и направил на человека пушку. Тот начал наполнять кейс. Ещё один грабитель подошёл к задней части магазина и увидел двух людей далеко друг от друга.

Первой была девушка в чёрном платье и красном капюшоне, соединённым с плащом. Другой был мужчиной в чёрных брюках и куртке, у мужчины было два ножа, закреплённых на талии, капюшон его куртки так же, как и у девушки, покрывал голову.

Сначала грабитель решил взяться за девушку. Он обнажил свой меч и сказал, тыча им ей в спину.

- Так, девочка, держи руки на виду. – Прошло мгновение, но девушка не ответила.

Он протянул к ней руку, повернул и сказал:

- Эй, я сказал руки вверх! Ты умереть хочешь, или что?

Девочка сбросила капюшон, открывая удивлённую Руби в наушниках. Мужчина жестом попросил её убрать наушники. Руби сняла их:

- Да?

- Я сказал, руки вверх, сейчас же!

- А вы… грабите меня? – Спросила Руби.

- Да.

- Ооууу… – Вся реакция Руби.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Роман ждал окончания ограбления, как вдруг раздались «Эй!» и «Кийя!», и грозный приспешник пролетел мимо него, с красной тенью наружу, через окно магазина. Роман спокойно наблюдал, направляясь наружу за остальными. Он посмотрел на Руби, стоящую возле одного из подельников, он жестом отдал приказ другому разобраться с руби.

- Стоять! – Крикнул он, направив на неё оружие.

Руби посмотрела на него, на Романа, затем на остальных. Руби раскрыла свою Розу в форму косы. Роман хмурился, а Руби улыбается в ответ, прежде чем закрутить оружие и ударить им в землю.

Роман посмотрел на это, девочку с косой, больше неё самой, и сказал:

- Ну ла-адно-о… – затем наклонил голову к своим людям. – Взять её!

Они побежали на Руби, вертевшую своей косой и пнувшей первого приблизившегося преступника в лицо. Она подняла Розу Полумесяца с пола и выстрелила, чтобы ударить другого прикладом своего оружия, отправляя его в полёт. Она снова выстрелила и опрокинула на очередного нападавшего стену, скорость её винтовки позволила уклониться от следующего выстрела. Она подобралась достаточно близко и подбросила ударом, последовала за ним вверх, и следующим ударом отправила его к ногам Романа.

Пока Руби дралась с приспешниками, мужчина в чёрном стоял в дверях магазина, глядя на неё своими красными глазами. В его глазах были три вращающиеся точки.

Месу улыбало шоу, развернувшееся перед ним. [Эта драка прошла в точности как в шоу. Время для моего входа стремительно приближается, хе-хе-хе.]

- Ты стоила каждого цента, честно… – Роман прекратил говорить, услышав полицейские сирены, но потом продолжил. – Ну… Красная, думаю все согласятся, что у нас было насыщенное утро, и так же, как я хотел бы остаться... – Он поднял свою трость, обнажая винтовку с перекрестьем на конце ствола. – Боюсь, здесь наши пути расходятся. – Он выпустил алый взрыв в Руби.

Прежде чем кто-то из них среагировал, взрыв остановился в воздухе и полетел обратно в Романа с удвоенной скоростью, смачно приложив его и отправив на землю. Пока Роман был занят болезненными стонами, Руби растерянно смотрела на произошедшее.

Они услышали звук:

- В наши дни преступникам сильно недостаёт навыков. Стадо взрослых накидывается на маленькую девочку, чтобы оказаться побитыми. Более того, Босс решает отправить в неё смертельный выстрел.

Руби посмотрела на источник и была удивлена знакомым довольно красивым молодым человеком, казавшимся на год или два старше, смотрящим на неё своими багряными глазами. Эмоции Руби быстро менялись со смущения, шока, грусти, остановившись на счастье.

- МЕСА! Это ты? Почему ты оставил нас? Где ты был? Знаешь, как грустно было мне, Янг и папе? Как ты мог оставить нас? – Руби завела множество вопросов со злым, но счастливым взглядом и слезами на глазах.

[Её реакция соответствует моим ожиданиям] Думал Меса, глядя на неё, и слабо улыбнулся:

- Можем поговорить позже, Руби, сперва, уверен, тебе следует быть повнимательнее с этой белой крысой. – Он указывал пальцем на Романа, карабкающегося по лестнице на ближайшем здании.

Руби вытерла слёзы и отправилась за Романом, тем временем Меса посмотрел на лавочника:

- Мы идём за ним, скажи полиции, пусть догоняют. – Затем спираль появилась и поглотила его.

Роман добрался до крыши, Руби поравнялась с ним с помощью своей верной винтовки и приземлилась прямо позади него. Обернувшись, Роман увидел Руби и Месу, стоящих рядом. Перемещения Месы никто не заметил. В тот момент это их мало волновало.

Роман показал красный кристалл в руке:

- Тупик, Красная, Чёрный. – Он бросил кристалл к их ногам и подстрелил. Меса не двинулся в этот раз, ведь он видел круг, появившийся под ними. Из шоу он знал, что это защитный барьер, который использует одна белокурая охотница. Произошёл огромный взрыв.

Роман начал смеяться, входя в ожидающий его на крыше транспорт, но его смех прекратился, когда он увидел женщину в фиолетовом плаще, стоящую перед Руби и Месой, использующую защитный круг над ними с помощью палочки.

Транспорт начал взлетать. Но Глинда Гудвитч взмахнула своим оружием, призвав несколько фиолетовых полос на самолёт. Романа бросило назад, и он попал в кабину, где женщина в красном боролась с управлением.

- У нас тут охотница! – Сказал Роман. Женщина встала, оставляя управление на Романа, и отошла назад.

Глинда светилась фиолетовым на мгновение и отправила ещё один заряд, получив чёрное грозовое облако прямо над транспортом.

- Какого…?

По желанию Глинды на самолёт обрушился град шипов, пробивший не только окно, но и почти голову Романа.

Женщина достигла хвоста, и её руки и грудь загорелись словно огнём, нацеливая сгусток энергии на Глинду. Охотница блокировала его, но пламя расползлось позади неё и пылало жаром до тех пор, пока не взорвалось. Сальто назад помогло Глинде выйти из радиуса взрыва, уничтожившего часть крыши. С помощью магии она собрала осколки, чтобы создать большое копьё, которое она метнула в самолёт. Несколькими выстрелами огненная женщина расколола копьё. Обломки разделились и превратились в копья поменьше, окружившие транспорт, но женщина вызвала несколько светящихся колец вокруг себя, которые расширились и уничтожили осколки.

Руби, наконец действуя, вернула свою косу в форму винтовки, чтобы выстрелить в женщину, блокирующую каждую их атаку и снова создающую взрывающиеся круги возле своих противников. Глинда телекинезом вытолкнула Руби и себя из радиуса взрыва, и они смотрели, как их противники улетают.

- Ты охотница! Можно автограф? – Сказала поражённая Руби.

Наслаждавшийся этим шоу Меса улыбнулся:

- Руби, сейчас не время для автографов.

Глинда смотрела на этих двоих из-под своих крепких бровей.

http://tl.rulate.ru/book/24930/598127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку