Читать RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Королевство Атлас, в огромном поместье, за своим офисом сидел мужчина средних лет. У мужчины были густые волосы и усы. Волосы его были полностью белыми, не было видно ни одного волоса иного цвета. Носил он белое благородно одеяние.

Это Жак Шни, нынешний глава семьи Шни. Сейчас, он ждал звонка определённого человека. Спустя час ожидания его свиток наконец зазвонил. Номер показывался с именем «Чёрный» на нём.

Жак ответил на звонок:

- Здравствуйте, мистер Блэк.

- Здравствуй, Жак. Я закончил работу, ты должен скоро услышишь об этом в новостях. – Ответил электронный голос.

- Великолепно. Как договаривались, оплата будет на твоём счету в течение двух часов.

- Работать с вами – одно удовольствие.

- Постой.

- Уже есть новая работа для меня?

- Вообще-то, у меня к тебе предложение. Работай только на меня, и я буду платить тебе столько, сколько никто в Ремнанте представить не сможет.

- Весьма щедрое предложение, но сожалею, участь раба меня не привлекает. Не забывай, Жак, я работаю на тебя не только потому, что ты хорошо платишь, важнее то, что большинство твоих заданий выполнять довольно весело. Но если однажды кто-то даст разумную цену, я без колебаний убью тебя и твою семью. Мы не друзья, мы средства друг для друга. До связи, Жак. – Он завершил звонок.

Жак сидел, молча смотря в свой свиток, никто не могу сказать о чём он думает.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Далеко от особняка Шни, на кровати лежал красивый юноша в чёрном. Никто иной как Меса. Он как раз завершил разговор с Жаком.

[Итак, моя пятисотая миссия окончена. Уверен, я установил новый рекорд в этом мире, 500 заданий за 6 лет. Не говоря уже о том, что 100% из них завершились успешно.]

Шесть лет назад, Меса прибыл в атлас и стал приниматься за работу от разных клиентов. Понадобился почти год прежде, чем он приобрёл репутацию Жнеца. Его 100% успех и тот факт, что каждый взглянувший на него умер, вложившись в его имя.

Меса полюбил свой новый титул. [Чёрный Жнец – хорошее имя, мне нравится. Даже больше, чем Чёрный Убийца.]

Так он оставил имя Чёрного Убийцы и с радостью принял имя Чёрного Жнеца. Довольно скоро это имя разлетелось по миру, о нём узнали. Месу полностью удовлетворяла его работа и успехи.

Шли годы, и его имя стало самым печально известным и страшным в Ремнанте. Чёрный жнец – очень опасный убийца, принимающийся за любую работу, независимо от сложности и опасности, всегда добиваясь безупречного результата. Пока ему платили – цели умирали, исключений из этого правила не было.

Но чего люди не знали, Меса выбирал работу в зависимости от сложности и жертвы. Чем сложнее, тем лучше. Пока цели не обязательно быть злодеем, если они действительно хорошие люди, ищущие блага для других, он отказывался. Но, к счастью для своих клиентов, таких он пока не встречал. Так что, первое правило было единственным.

Через четыре года после своего дебюта, все четыре королевства назначили награду за его голову, их сумма была наибольшей наградой за преступника в истории Ремнанта. Это был результат работы Месы в каждом из королевств, особенно тех миссий, которые привели к смерти высокопоставленных политиков.

Несмотря на огромную награду, никому не удалось получить никаких данных о Жнеце. Никто не знал, как он выглядит, его возраст или как его найти. Он был просто призраком. Говорившие с ним утверждали, что слышали электронный голос, и только. Известен был только список его жертв.

Некоторые пытались заманить его в засаду, давая ложную работу. Однако случившееся отбило у остальных желание повторить попытки. Участников засады не нашли целыми. Их изрезали на куски, очень кроваво. Тем временем, давшие ему эту работу также погибли. По их телам было видно, что они подверглись адским пыткам. После этого никто больше не смел замахнуться на него. Никто не хотел обрести безвременную кончину, охотясь на демона.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Меса по-прежнему лежал на кровати и думал. [Сейчас я в совершенство владею своими глазами. Моя аура, наверное, одна из самых больших в Ремнанте. Добавьте сюда мои боевые навыки. Я, должно быть, одно из сильнейших созданий Ремнанта. Только Сэйлем или Девы, возможно, смогут дать мне бой. Если я не ошибаюсь, инициация в Бикон состоится через три дня. История шоу начнётся завтра или послезавтра. Пора вернуться и встретиться с Руби и Янг. Интересно, как моё существование изменит этот мир. Я иду, Вейл.]

Спираль поглотила Месу. Место прибытия - Вейл.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Следующим днём, на одной из улиц Вейла. С крыши здания Меса наблюдал за магазином праха, называющемся «От Праха, до Рассвета».

[Сегодня оригинальная история начнётся здесь. До веселья ещё осталось время, нужно приготовить крутой наряд для своего появления, и, может быть, немножко вздремнуть.]

http://tl.rulate.ru/book/24930/595025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Nice im waiting!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку