Читать RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В маленькой таверне, в небольшой деревне, лёжа на кровати мирно спал ребёнок. Кто бы его ни увидел сейчас, не поверил бы, что такой малыш смог разобраться с тремя Беовольфами.

Меса проснулся, устало оглядывая комнату с двумя кроватями. [Я не помер! Но что, дьявол меня дери, произошло?]

Тогда он услышал, как кто-то обратился к нему:

- Наконец-то очнулся, пацан. Я уже подумал, что ты проспишь ещё день

Меса посмотрел в направлении звука, там стоял мужчина немногим младше тридцати, в сером пиджаке, чёрных брюках и короткой красной накидке. У него были чёрные волосы и красные глаза, острые черты лица. Он выглядел очень привлекательно.

Меса спокойно посмотрел на него:

- Ты меня спас? И как долго я спал, конкретно?"

Незнакомец смотрел на мальчика и улыбался:

- Я не спасал тебя, о Беовольфах ты позаботился сам. Я лишь отнёс тебя сюда. Но, должен сказать, это было то ещё зрелище, для ребёнка типа тебя. Что касается сна, ты пролежал с простудой 30 часов.

Меса задумался, не изменившись в лице. [30 часов, значит, неожиданно. Видимо, я устал сильнее, чем думал, или же причина в моём детском обличии, это уже не важно].

- Ты спас меня, если бы ты не отнёс меня сюда, скорее всего я замёрз бы в лесу. Однажды я верну тебе долг. – Сказал он с серьёзным лицом.

Мужчина посмеялся над словами и лицом ребёнка:

- Не нужно мне никак отплачивать, я охотник, помогать нуждающимся моя прямая обязанность, в конце концов. Так, как тебя зовут, парень, откуда ты?"

В прошлой жизни Меса никогда не делал никому одолжений. Он всегда полагался на себя, и всегда отплатил бы даже за ничтожную помощь. Посмотрев на мужчину перед ним, он поклялся отплатить ему однажды. Только теперь он подумывал над ответом на вопросы.

- Моё имя Учиха Меса, Учиха – имя моей семьи... – Он остановился на секунду. – Я не принадлежу никакому месту в этом мире. Сколько себя помню, я был сиротой, жил в одиночку.

Меса не солгал, ведь он пришёл из иного мира, и был сиротой даже там. Он не знал своих родителей. Даже имя подарил ему учитель.

Мужчина аккуратно взглянул на мальчика и почувствовал жалость. Сирота, один во всем мире, борющийся за жизнь. Он какое-то время молчал, прежде чем продолжить разговор:

- Моё имя Кроу Брэнвен и, как я уже говорил, я охотник, можешь звать меня Кроу, безо всяких «дядя» или «мистер», от них я чувствую себя старым, ха-ха-ха. Так, Меса, раз уж тебе некуда податься, хочешь пойти со мной?

[Не хочу задолжать ему ещё больше, но сейчас я ребёнок, понадобится много времени, чтобы снова достигнуть моего уровня, не говоря уже о том, что мне нужно научиться верно использовать свои глаза. Кроу из RWBY, он дядя Янг. Лучшего выбора, чем пойти с ним, у меня нет].

- Хорошо, я пойду с тобой. – Ответил Меса.

Кроу улыбнулся.

- Ты должно быть голоден, идём, схватим чего-нибудь пожевать.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Два дня спустя, в лесу острова Патч королевства Вейл, были замечены две фигуры, прогуливающиеся вместе. Одна из них, та, что поменьше, очевидно, принадлежала ребёнку.

- Так, куда конкретно ты нас ведёшь? – Поинтересовался Меса.

Кроу улыбнулся:

- Скоро увидишь, пацан.

Спустя ещё час ходьбы, они предстали перед деревянным домом. Кроу постучал в дверь. Не прошло и пары секунд, как им открыли. Татуированный блондин нахмурился, увидев Кроу.

- Что тебе нужно, Кроу, я думал ты на задании. – В его голосе чувствовалось лёгкое замешательство.

- Так и есть, но я нашёл это пацана в лесу, атакованного Гримм. Я не мог его там оставить, поэтому привёл сюда. – Сказал Кроу, отодвигаясь в сторону, показывая Месу за своей спиной.

- Просто «нашёл» ребёнка в лесу? А что его семья, почему ты не отвёл его к ним? – спросил он у Кроу, но тот позволил Месе ответить.

- У меня нет ни семьи, ни дома. – Прояснил Меса. Мужчина слегка вздохнул, но, наконец, пришёл в себя.

- Ладно... – Он запнулся.

- Меса. – Сказал Учиха.

Ладно, Меса, устраивайся поудобнее, мы придумаем что-нибудь сразу после того, как я переговорю с Кроу. – Сказал блондин, когда Меса прошёл и сел на скамью.

- Кроу, я знаю, о чём ты думаешь, но я не могу заботится о каком-то сироте. – Сказал он своему другу.

- С этим пацаном что-то не так. Когда перед ним появились Гримм, он не испугался, не попытался сбежать, а встретил их лицом к лицу. Он избежал всех ударов, а когда его загнали в угол, он сделал что-то и раскидал Беовольфов насмерть. – Сказал Кроу, слегка шокировав блондина.

- И ты ожидаешь, что я возьму просто из прихоти, в смысле, мы ничего о нём не знаем. – Сказал он в свою защиту, но посмотрел на лицо Кроу, которое и так всё выражало. - Ладно, слушай, я присмотрю за ним недолго, но ты же не можешь рассчитывать, что я заберу его насовсем? Видишь ли, девочки сейчас спят, тебе следует не будить их и уйти сейчас, их вообще-то достаточно трудно уложить. –Сказал он, захлопывая дверь.

Кроу горько улыбнулся и ушёл.

Блондин пришёл к Месе и сел напротив него, чтобы было проще говорить.

- Моё имя Тайянг, но зови меня просто Тай. Уже поздновато, так что можешь лечь в свободной комнате. Если тебе правда некуда пойти, можешь пока остаться с нами, по крайней мере пока не придумаешь ничего лучше. – Сказал Тай Месе, который встал и поклонился ему.

- Я очень ценю это, сэр. – С уважением ответил пацан.

- Ты становишься похож на взрослого, когда так говоришь, ха-ха. В любом случае, с моими дочурками ты сможешь увидеться только завтра, поэтому сейчас тебе не помешает поспать, идём, покажу тебе комнату. – Сказал Тай, отведя Месу в запасную комнату.

Меса действительно очень устал и решил сразу лечь спать. А уже завтра выяснять, что ему дальше делать.

Меса проснулся рано, застав сумерки, но когда он выяснил, что никто больше не бодрствует, то решил пойти поупражняться. Ему необходимо было принять тот факт, что он теперь ребёнок. А значит, самой обычной разминки ему будет достаточно. «Нормальной» по мнению окружающих, конечно же. Большинство жителей Ремнанта не сочли бы сотню отжиманий и приседаний даже близко нормой для ребёнка.

После тренировки нужно было попробовать ещё несколько вещей. Он собрал несколько брёвен в кучу и поставил их как мишень, отойдя на 6 метров. Он собирался ранить их все. Когда он был готов, то поднял руку, рисунок его глаз изменился. [Шинра Тэнсей] вновь мысленно произнёс он. Все цели превратились в щепки, разлетевшись в стороны от такого удара. На этот раз окружение осталось невредимым, пострадала только цель.

[Разрушительная сила Шинра Тэнсей хороша, когда направлена на небольшую область, даже если прилагать не так много усилий.] Думал он, глядя на щепки.

Тайянг, не без страха, наблюдал за ним из дома. [Как кто-то настолько юный может быть так силён?] Такая мысль пронеслась в его голове. Теперь он понял, о чём говорил Кроу. Он был вундеркиндом. Но его размышления прервали скрип двери и зевок.

- Папа, что у нас на завтрак? – Спросила малышка Янг, протирая глаза ото сна.

- Я скоро сделаю блины, но сперва нужно представить вас кое-кому. – Сказал Тай, открывая входную дверь. – Меса, возвращайся, тут те, с кем я бы хотел тебя познакомить. Меса, познакомься с моей дочерью Янг. Её сестра пока спит, но должна уже скоро проснуться. – Сказал Тайянг, представляя их друг другу.

- Приятно познакомиться. – Сказал Меса, вежливо кланяясь.

- Ээ… привет? Папа, кто это? – Спросила Янг, не совсем понимая, что тут происходит.

- Он останется с нами ненадолго, я нашёл его в лесу прошлой ночью, и ему некуда податься. – Объяснил Тайянг, опустив часть про Кроу. Месу это не волновало.

Янг, выглядела растерянной, но в остальном не особо задумывалась о происходящем.

- Меса, сколько тебе лет? – Спросила она, садясь за стол, в ожидании папиных блинчиков. Меса на секунду задумался, но сошёлся на том, что возраст его тела – около шести лет.

- Мне 6. А тебе? – Спросил он в ответ.

- Мне семь, я собираюсь пойти в школу бойцов через 3 года, чтобы стать Охотницей, как папа. – сказала она, дико улыбаясь.

- Эй, я Охотник, а девочки Охотницы, помнишь? – Ворвался Тай на защиту своего пола. – Ну да ладно, а ты, Меса? С твоими нынешними способностями и потенциалом, ты мог бы тоже попробовать.

- Ты умеешь сражаться? Папа не будет учить меня, можешь покажешь пару штук? – Спросила Янг подпрыгивая на стуле.

- Однажды, может быть. – Всё что он сказал. Янг надулась, пока Тай готовил блины, как только он поставил их на стол, Янг мгновенно оживилась. Руби наконец вышла из комнаты, с очень усталым видом и плюшевым медведем в руках.

- А вот и моя маленькая роза, давай, блины уже готовы, милая. – Сказал он, помогая ей сесть за стол. – Тебе я положил сверху немного клубники. – Руби мгновенно пробудилась, радостно принявшись уплетать блины.

- Руби, это Меса. Он останется с нами ненадолго, скажи «Привет». – Сказал ей Тай, когда Руби посмотрела на мальчика за столом.

- Пвивет, Мефа – Сказала она с набитым ртом. Её слишком увлекала еда, чтобы отвлекаться на разговоры.

[Так это Янг и Руби, когда они ещё были детьми, они ведут себя совсем как свои будущие копии из сериала, особенно Руби] Думал Меса глядя на них.

- Вот так, надеюсь, тебе нравится, как я готовлю, потому что я единственный в округе, кто умеет. – Сказал Тай, протягивая Месе его тарелку. Мальчик был весьма голоден, так что быстро принялся за еду.

Когда все закончили завтракать, Тай готовился идти на работу.

- Меса, раз уж ты здесь, присмотри за Янг и Руби для меня, хорошо? – Сказал Тай серьёзнее чем обычно. Меса кивнул. – Ладно девочки, я ушёл, будьте паиньками, слышите. – Сказал Тай, помахав на прощание.

- Эй, Меса, поиграем в Тихого Убийцу 2? – Спросила Янг.

Конечно же, Меса понятия не имел о чём она. Янг отвела его к телевизору, и они играли до тех пор, пока не вернулся Тай. Это было начало новой жизни Месы, и его всё устраивало, даже несмотря на то, что на свой вкус он был как кукольный.

http://tl.rulate.ru/book/24930/590483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку