Читать RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Тай, завтрак готов. Зови девочек. – Позвал Меса блондина.

- Ок.

Уже неделю Меса живёт в семье Тайянга. За это время Меса взял на себя обязанности по приготовлению еды для всей семьи. Поначалу Тай был против этой затеи, однако Меса стоял на своём и Тай неохотно дал ему шанс.

Чтобы переубедить Тайянга хватило одного блюда, так как Меса готовил лучше него. Пока же их небольшая семья наслаждалась едой, Меса внутренне ликовал [Ха-ха… больше не придётся есть этот мусор, который Тай зовёт едой]. Хотя Меса был убийцей в прошлой жизни, он прекрасно готовил, его любимым хобби, помимо убийства, было пробовать всевозможные деликатесы.

Вскоре два пятна, красное и жёлтое, приблизились и сели перед ним.

Первой заговорила красная девочка:

- Утречко, Меса, что сегодня на десерт?"

Тут же вмешался Тайянг:

- Руби, сначала доешь, а уже потом ищи десерт. – Он смотрел на Янг, пытающуюся проскользнуть и взглянуть на десерт позади Месы. – Это и к тебе относится, Янг.

- Ладно, пап. – Ответили они хором.

Тай улыбнулся:

- Должен заметить, даже я в предвкушении твоего следующего блюда. Когда ты сказал, что хочешь готовить, я и не думал, что ты так хорош.

Меса не успел ответить, Янг сказала:

- Да, папина еда на вкус не очень, в сравнении с твоей. Тебе стоит подучить нашего папу.

- Я не так плох, его стряпня лишь немного лучше моей. – Расстроился Тай.

Девочки засмеялись, увидев несчастное лицо отца.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Покончив с завтраком, Меса пошёл на задний двор, продолжить тренировку.

За прошедшую неделю тренировка стала для Месы рутиной. Она делилась на две части: первая сосредоточена на поддержании физического состояния, со всякими бегом, отжиманиями… и прочим, и вторая, направленная на совершенствование контроля своих глаз. Меса тренировал только способность управлять гравитацией, не желая показывать другие свои способности Тайянгу.

За этот короткий период его физические показатели слегка возросли, а вот контроль над гравитационными манипуляциями улучшился, приближаясь к совершенству.

В лесу Меса расставлял в круг 12 брёвен и вставал в центре, готовясь применить Шинра Тэнсей. Меса глубоко вдохнул, закрыв глаза, через пару секунд открыл, рисунок его глаз сменился с простого Шарингана на один из Мангекью Шаринганов. Он использовал 12 Шинра Тэнсей подряд, каждый из которых был предельно точен, не нанося побочного урона. Это были преимущества обладания глазами, но не их слабостями, ему не нужно было беспокоиться о сложном контроле, задержке между способностями и силами, боли, сопровождающей каждое применение или усталости от продолжительной активации, ведь Чакра больше не нужна, достаточно силы разума и небольшой ауры.

[Уже скоро я достигну совершенства в контроле гравитации. Нужно найти отдалённое пустое место, чтобы тренировать другие навыки, в частности те, которые куда разрушительнее.]

Меса продолжил простую тренировку для улучшения контроля. По завершении, он услышал хлопки. Звук исходил от Тайянга, выходившего из дома вместе с Янг и Руби.

- Вижу, однажды ты станешь прекрасным охотником. Ты не только открыл свою сущность в таком юном возрасте, но ещё и прекрасно управляешься с ней, с каждым днём всё лучше и лучше. – Сказал Тай.

- Я не так хорош, мне всё ещё предстоит долгий путь чтобы совладать с сущностью. – Ответил Меса. Он не соврал, ему по-прежнему нужно было освоить все силы своих глаз.

Прежде чем они смогли продолжить разговор, Руби в миг вцепилась в Месу, и применила свой лучший щенячий взгляд:

- Пожалуйста, научи меня как подбрасывать брёвна в воздух, как ты.

Тайянг засмеялся над её выходкой, а Янг сказала:

- Руби, те не можешь выучить его сущность. – И перевела взгляд на Месу. – Однажды, когда проявится моя сущность, она будет круче и сильнее твоей!

Меса улыбался в ответ на их выходки.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Вечером Меса с их небольшой семьёй ужинали его стряпнёй. Им нравилось, как он готовит, особенно Руби и Янг.

Отужинав, Тай попросил Месу пройти с ним в гостиную. Меса сел напротив Тайянга и ждал, пока тот начнёт говорить.

- Меса, я хочу обсудить твоё нахождение здесь. Когда ты только пришёл сюда, я сказал, что ты можешь остаться, пока мы не найдём более подходящего места.

[Итак, моё пребывание здесь подходит к концу.] Подумал Меса, но не удивился и тем более не расстроился, это было вполне ожидаемо, так как он не часть их семьи.

- Я понимаю, и ценю то, что вы позволили мне провести здесь эту неделю.

Тай бросил на него короткий взгляд:

- Ты неправильно понял. Я поговорил с девочками, и мы все согласны, чтобы ты остался здесь насовсем, как часть нашей семьи. Конечно, может, если мы тебе не нравимся, можешь уйти.

Меса сидел молча. Несмотря на внешнее отсутствие реакции, его удивило такое развитие событий. Когда Руби и Янг увидели, что Меса не отвечает, то поспешили влезть в разговор.

- Оставайся с нами, это веселее, мы сможем играть каждый день! – Сказала Янг.

- Я не хочу, чтобы ты уходил. Я угощу тебя печеньем, если останешься. – Добавила Руби.

Меса молча смотрел на обоих. [Хех, семья, значит… Это довольно глупо, я не нуждаюсь в семье. Но, вообще-то, сейчас это может быть полезно. Я смогу плавно развиваться, не говоря уже о том, что эти двое смогут развлечь меня в будущем. Когда они вырастут, то станут просто магнитом для неприятностей, но нельзя исключать тот факт, что они хорошие кандидаты в будущие жёны… Ха-ха-ха.] К счастью, мысли Месы никто не слышал.

Он наконец улыбнулся, так ярко, насколько мог:

- Спасибо.

Руби и Янг прыгали от радости, и Тай смотрел на них, улыбаясь.

http://tl.rulate.ru/book/24930/591139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо за главу продолжай
Развернуть
#
Интересно, жду проды
Развернуть
#
итак гг был лучшим наемным убийцей и все было норм он даже получил 2ой шанс следуя своему пути и тут вдруг у него член в штанах заиграл и ему нужны телки...)) не прошло и года а он уже походу решил сменить свой путь)
Развернуть
#
Бл... меня всегда бомбить начинает от подобного. То вдруг жалость проснётся, то лютый маньячила начинает любить и защищать . Бомбит пздц
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку