Читать RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока Учиха Меса истерически хохотал, древний голос обращался к нему:

- Ты первый из пяти миллионов, кому было позволено попасть в это место."

Меса перестал смеяться и сразу начал слушать голос.

- Это место было создано злым богом в качестве награды. Только те, кто никогда не подчинялся правилам, установленным другими, и следовал только своим законам и желаниям до самого конца без сожалений, достойны попасть в это место и получить подарок бога. – Продолжал голос.

Учиха Меса молчал до этого момента, и теперь заговорил:

- То есть ты говоришь мне, что я не мёртв, а в каком-то божественном месте, чтобы получить дар от злого бога за то, что я убивал людей как хотел?

Голос говорил медленно:

- Нет, ты умер телом… Но твоя душа живёт. Что насчёт дара, причина не в свободном убийстве людей, а в безупречном следовании собственным желаниям и правилам.

Меса ответил обиженно:

- Одарить меня после смерти, кажется этот твой бог немного глуп. Убить меня, чтобы дать мне награду, которую я скорее всего не смогу использовать.

Голос не заботило настроение Месы, и он продолжил:

- Подарком будет новая жизнь в любом месте и с любым предметом. В конце концов, такова человеческая природа, желать новую жизнь вместо нынешней, бесконечная жадность. Злой бог решил воплотить это в реальность, как подарок тем, кого он сочтёт достойным.

Меса поднял бровь:

- Хммм. То есть, я могу выбрать жизнь, какую пожелаю, и получу, что пожелаю, чтобы воспользоваться этим в новой жизни.

- Именно так.

- Каковы ограничения этих даров? – Спросил Меса.

- Для желаемого измерения нет ограничений. Это может быть твой оригинальный мир, или любой другой, включая вселенные аниме, фильмов, или из своего воображения. Что касается предмета, ты можешь выбрать только один, независимо от того, существует ли он, или выдуман. – Отвечал голос.

Меса думал несколько минут, в полной тишине, и затем сказал:

- Раз такое дело, я предпочту отправится в иной мир. Я не был фанатом аниме или мультипликации, но некоторые из них мне нравились. Я наслаждался просмотром RWBY, где у персонажей было различное интересное оружие и движения, не говоря уже о монстрах, так что я пожалуй отправлюсь в их мир, возможно, он окажется поинтереснее чей мой. В качестве дара я выбираю особые глаза, как у Итачи из аниме Наруто. Шоу мне нравилось в особенности потому, что один из главных кланов назывался именем моей семьи. Ммм… Хочу, чтобы глаза выглядели так же, как мицудомоэ, кроваво-красный с тремя чёрными точками, также я хочу, чтобы модель менялась в зависимости от используемой визуальной силы, каждая сила будет давать различные формы мангекью шарингана. Силы, которые я желаю, это все виды мангекью шарингана и риннеган. Конечно же, без «платы» за их использование, как было в аниме. Я бы называл их «Небесные глаза» [Amenome (Яп.)]. Это всё.

- Очень хорошо, будет исполнено. Удачи в твоей новой жизни. – Возвестил древний голос.

Прежде чем Меса успел сказать хоть что-нибудь, белый свет окутал его, снова оставив без сознания.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Меса стоял посреди леса, вспомнив разговор со старым голосом. Он посмотрел вокруг и на себя. Сейчас он был ребёнком, возрастом менее пяти лет. С собой у него ничего не было, кроме небольшой одежды, прикрывающей его тело. [Наверное, стоило попросить отправить меня в нормальном теле. Что ж, это не имеет значения, я в конце концов вырасту. Нужно поискать еду и место для остановки. Оставаться в лесу с пустым желудком не лучшая идея, особенно с таким слабым телом.]

Меса продолжил идти через лес в надежде найти деревню или хотя бы немного еды, но его усилия были тщетны даже после двух часов ходьбы.

[Дурацкий лес, дурацкая вторая жизнь, куда мне пойти, сколько часов я уже иду. Этот грёбаный голос мог бы отправить меня в деревню или хоть куда-нибудь, где есть местные. Это голос мстит мне за то, что я оскорбил его бога. Да, точно, этот мелкий старый ублюдочный голос]. Меса продолжил проклинать его, пробираясь дальше.

Вскоре, он почувствовал движение неподалёку за деревьями. Он насторожился, ожидая чего бы то ни было, и быстро понял, что это не невезение, он был проклят абсолютной неудачей. Перед ним предстали трое существ, похожих на волков, только чёрных, с белыми костями, торчащими из их спин. Каждый из них был в 4-5 раз больше простого волка. Это были Беовольфы Гримм.

Меса проклинал свою удачу, но не запаниковал. [Посмотрим, передо мной трое грязных животных, жаждущих разорвать меня в клочья. А я в теле ребёнка, безоружен и, что ещё хуже, порядком устал. Наверное, моей новой жизни суждено быть короткой и кровавой.]

Меса глубоко вдохнул и улыбнулся. [Ну, меня не волнует, если я умру… снова. Да плевать, я никогда не боялся смерти в прошлой жизни, и определённо не буду в этой. Эти трое заиграют меня до смерти, эхихихихи…]

Будто спровоцированные его улыбкой, волки рванули к нему обнажая клыки. Хотя они приближались к нему быстро, Меса видел их в движения в замедлении. Поначалу он растерялся, [Что происходит? А, это мои глаза активировались. Хахахахах… Это круче чем я представлял. Я думаю, что смогу дать бой этим ублюдкам… Хахаха!].

Волки быстро достигли его, они атаковали когтями одновременно. Меса нырнул под ними, безупречно уворачиваясь от смертельного удара. Беовольфы не собирались сдаваться после первой атаки, они продолжили попытки разорвать его, целясь своими клыками в его голову. Но как бы они не пытались, Меса продолжал подныривать, прыгать и отходить в сторону, уклоняясь от каждой их атаки. Будто три медведя, пытаются ударить бабочку. Им было бы достаточно одного попадания, но ни одно не достигло цели. Меса был скорее шершнем, чем бабочкой. Уклоняясь, он продолжал собирать камни с земли и метать их. Камни не могли сделать волкам ничего, только злили их.

Вскоре Меса решил изменить тактику, теперь, вместо метания камней, он встал бы между ними и избегал бы их атак, вынуждая попадать друг по другу.

Спустя несколько минут, Меса тяжело дышал, еле держась на ногах. Вся эта акробатика отняла много сил от его маленького тела. Он смотрел как трое Беовольфов окружают его, и горько улыбнулся. [Здорово потанцевали, жаль, что это всё идёт к концу, моему концу. Будь у меня нормальное тело, или хотя бы оружие, исход был бы иным.] В этот момент Меса подумал об остальных силах своих глаз. [Стоит попробовать использовать их, не думаю, что мне станет хуже. Посмотрим…]

Меса поднял руку, узор его глаз изменился. [Шинра Тэнсей] мысленно сказал он. В этот момент из его тела вырвалась сила, безжалостно оттолкнувшая беовольфов, даже деревья рядом с ним не уцелели. Под ним, где была плоская земля, теперь образовалась дыра 5 метров радиусом. После осуществления Шинра Тэнсей Меса окончательно исчерпал себя. Не имея больше возможности оставаться в сознании, он упал.

Всего через несколько секунд человек, встав на краю ямы, посмотрел на тело Месы, затем на разрушения вокруг него. Затем его взгляд упал туда, куда были отброшены беовольфы. Там были три тела, превращающиеся в чёрный туман. Достав бутылку из внутреннего кармана пиджака, он отхлебнул из неё.

- Этот ребёнок пугает.

http://tl.rulate.ru/book/24930/590475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
пф даун!!!!!!!!!
Лучше бы попросил риненган и шаринган Саске!
идиот
Развернуть
#
Все силы и способности Мадары на момент его бытности ДД? Полную родословную Ооцуцуки (Кагуя/Хагоромо/Хамура/etc.)? Воплотить в его теле и душе в идеальном симбиозе все сверхъестественные силы которые он помнит? Возможность "крафтить" себе рояли/плюшки?

Чувак, тут можно до бесконечности долго придумывать миллион и один вариант того что было бы гарантированно профитнее того что попросил ГГ в рамках "абсолютно любого желания". Да это тупо, да я тоже не понимаю зачем давать неограниченую возможность ГГ которую он превратит в мусор, когда можно дать ограничения или просто поставить перед фактом, а там как карта ляжет: может ГГ будет в восторге, может в унынии но не суть важно. Важно то, что У ИТАЧИ БЛДЖАД И В ПОМИНЕ РИННЕНГАНОМ НЕ ПАХЛО!!1 откда там Шинра Тенсей взялась?! то что попросил ГГ - это Шаринган который вмещает в себе несколько видов Мангекьё, при чём даже не одновременно... таки да ГГ - даун, он и тут облажался... так вот откуда там перк Тендоо?! моя лородрочерская душа болит (ಥ﹏ಥ) и хотя с этим я ещё могу смириться ведь по идее Итачи в каноне унаследовал от Ринне-шарингана Цукуёми, но это "подходит" глазам у которых одна из особенностей - гендзютсу, но если он начнёт юзать Чикушодо или Шурадо - это полный привет.
Развернуть
#
Там он пожелал ,"Силы, которые я желаю, это все виды мангекью шарингана и риннеган"
Развернуть
#
все виды, а не симбиоз всех способностей Мангекьё в одном, там дальше, если я правильно помню, узор Мангекьё меняется при применении различных способностей, и способности Ринненгана завязаны на Мангекьё. Я уже не помню точно я слишком давно читал этот кошмар, и читал я его на эмоциях, признаю, очень отрицательных так что мог провтыкать некоторые моменты, но в любом случеа эта частность не сильно влияет на основной посыл моего комма - выбор ГГ "абсолютно любого желания" полное ФИАСКО
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку