Читать RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Учиха Меса наконец пробудился после долгого сна.

Его правая рука ударилась о землю и попыталась подпрыгнуть ещё до того, как его глаза полностью открылись. Инстинкты превосходного убийцы велели ему срочно покинуть это место.

Первая мысль, что пришла в его голову после пробуждения, гласила, что это место опасно – жизнь здесь находится на волосок от смерти.

Он начал подниматься, опираясь на руку. Довольно быстро он осознал, что его рука слишком слаба, чтобы поддерживать вес всего тела. Бах! Он упал назад.

Казалось, он чрезвычайно шокирован. Мысли тысячами роились в его голове. Где он был? Что происходило? Как он в конце концов попал сюда?

Он осознал, что лежит на снегу. Осмотревшись, он понял, что его окружает что-то похожее на лес. Однако лес выглядел безжизненным. Деревья, рядом с которыми он лежал, были такими огромными, что могли легко достигать семи-восьми метров. Деревья выглядели мертвенно-коричневыми, а ветви их были лишены листьев.

[Что произошло? Как я сюда попал? Разве я не должен сейчас находится в самом разгаре перестрелки? Или же это часть моей загробной жизни?] Волна мыслей захватила разум Месы, взывающего к воспоминаниям о произошедшем.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Учиха Меса был профессионалом, выдающимся ассасином золотого ранга. Он ступил на этот путь 10 лет назад. Он мог проникнуть куда угодно. Он был асом, ни разу не провалившим задания. Ни один из его предшественников или сверстников не мог сравниться с ним.

Неоспоримо, он был убийцей №1 в мире. Учиха Меса или «Чёрный Убийца» был известен во всём мире как сильнейший из экспертов. Награда за его голову была наибольшей за всю историю, в десять раз превышая вторую по величине. Однако, никто не хотел перейти ему дорогу или хотя бы приблизиться, не говоря уже о его убийстве.

Многие опытные убийцы в прошлом смело принимались за задание по устранению Чёрного Убийцы. Очевидно, они надеялись сорвать куш и доказать, что они лучшие убийцы, чем Чёрный Убийца. Их наградой становился лишь вечный сон в подтверждение того, что никому не убить Чёрного Убийцу. К нему нельзя было прикоснуться, не говоря уже о ранении или убийстве.

Какой-то богатей однажды предложил немыслимые 500 миллионов за голову Чёрного Убийцы. Девять ассасинов принялись за эту работу. Все они – печально известные убийцы, занимающие все остальные места в первой десятке рейтинга. После начала их миссии, связь с ними была утрачена. 3 дня спустя их нашли, но у их тел недоставало частей.

Несмотря на то, что награда с тех пор выросла в несколько раз, никто больше так и не решился на это. Миссия была самоубийственной. А мертвецам деньги без надобности. Так, указание имени Чёрного Убийцы в качестве цели стало табу.

Это же имя стало символом ужаса в подпольном мире. Многие знают, что он существует, но никто не знает, как он выглядит.

Его имя хорошо отражало стиль Учихи Месы. Чёрные волосы и глаза. Его одежда также состояла только из чёрных фрагментов, иных не было видно.

У Месы не было союзников, он всегда работал один. Он был чрезвычайно избирателен не только по отношению к клиентам, но и к целям. Он никогда бы не убил слабака, несмотря на сумму вознаграждения. Он выбирал только сильных и охотился на них. Однако он без сомнений убил бы женщину, старика или ребёнка, если те помешают ему. Его не волновала «святость жизни». Он с радостью покончит с любой жизнью по самым простым причинам.

Многие бедолаги, убитые им, понятия не имели, как или почему оборвалась их жизнь. На самом деле, некоторых из них он пытал, перед тем как убить, и даже проходя через этот ад они не понимали, почему за ними пришло такое чудовище.

Говорят, однажды он убил наркоторговца и его подчинённых из-за того, что те потревожили его сон. Хладнокровное убийство тридцати ради того, чтобы вздремнуть.

Другая история гласит, что как-то он спас старика от толпы бандитов. Старик не оценил помощь и проигнорировал Месу, и он решил отрезать старику язык, чтобы тот научился уважать своих будущих благодетелей.

Меса верил, что главная его слабость в большом милосердии. Это утверждение часто доводило людей до кровавой рвоты, ведь его устоявшийся образ – беспощадный кровожадный убийца. Мысли Месы были весьма просты, он не мучает своих жертв бесцельно, лишь причиняет им немного боли иногда перед смертью. «Немного боли» в его понимании то же, что кровавая пытка в словаре нормального человека.

Несмотря на такую холодную и кровавую натуру, клиенты жаждали его услуг, поскольку он обладал исключительными навыками боя на мечах, рукопашной и другими. Более того, он обладал превосходной меткостью и зрением, а также неизмеримым мастерством в боевых искусствах. Всё это внесло свой вклад в его послужной список, позволив остаться пустым списку его ошибок. Его достижения были по-настоящему беспрецедентными. Он был единственным убийцей такого уровня с безупречной репутацией. Определённо, он был лучшим убийцей в мире убийц.

Учиха Меса обладал ещё одной слабостью, безумным коллекционированием древних реликвий. Его последней миссией была очередная работа, к которой он испытывал личный интерес. Он слышал, что тайная организация страны «F» тихо раскопала древнее сокровище в горах «U» страны «C». Затем они переправили сокровище в страну «К». Меса решил вернуть украденное сокровище и сохранить при себе, чтобы защитить его.

[Как можно позволить обменять древнее сокровище на жалкие деньги? Оно должно попасть в правильные руки.] Думал он.

Меса в одиночку прорубил себе путь к древним сокровищам, используя хитрости, ловушки и боевые навыки. Он с гордостью встретился с почти сотней спец агентов страны «F». Семьдесят из них погибли прежде, чем он добрался до сокровища. Отвага и воля противника к тому моменту уже разлетелись вдребезги. Учиха Меса был уверен, что сможет хоть утанцевать оттуда без какого-либо вреда. Но произошло что-то неожиданное.

Произошло что-то невероятное, как только он прикоснулся к еретического вида табличке, размером с ладонь, в сокровище – его тело целиком парализовало. Он не мог даже моргнуть. Его натренированные чувства подсказывали, что агенты уже близко и окружают его.

В этот момент, вместо страха смерти или беспокойства, он почувствовал ярость. В иной ситуации он мог бы легко расправиться с ними без единой царапины, но сейчас он мог только наблюдать, как они направляют на него своё оружие. Следующим его воспоминанием были выстрелы и окружающая его тьма, без какой-либо боли. Вообще без каких-либо чувств.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Прежде чем он успел понять, что произошло, он оказался в кромешной тьме с парящим перед ним столом. Табличка выглядела так же, как и в найденном им сокровище, но была увеличена до размеров взрослого мужчины.

[Я никогда не думал, что паду сегодня, таким… образом. Ну, зато я прожил хорошую жизнь, свободную от глупых правил и бесполезных моральных ограничений. Я убил минимум тысячу, создавая собственную историю. Моя жизнь была довольно интересной и свободной. Я ни о чём не жалею.]

[Прочие улыбались бы, направляясь в рай. Я улыбаюсь, падая в глубины Ада. Я убил бессчётное количество людей. Но я не раскаиваюсь и мне всё равно, если мои поступки приведут меня на девятый круг Ада.]

[Убивать! Убивать! Убивать! Кончать с каждым, с кем пожелаю! Мне всё равно, если мир осуждает меня, как убийцу. Есть ли кто-то ещё в этом мире, кто жил так же, как я? Какую восхитительную, безудержную жизнь я прожил.]

Поймав себя на этой мысли, Учиха Меса громко рассмеялся, «Хахахаха…» Но после он слышал древний голос, обратившийся к нему.

http://tl.rulate.ru/book/24930/590474

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ммм начало как злой монарх
Развернуть
#
Его правая рука ударилась о землю и попыталась подпрыгнуть ещё до того, как его глаза полностью открылись.

Да уж... Хоть малейшую литературную обработку этому тексту надо... да...
Развернуть
#
Чувак, ты что мастер боевих искуств?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку