Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116

Манифест судьбы

Нэл только рассмеялась. Она смотрела на равнину под горой, где, насколько хватало глаз, росла голубая трава Духа.

«Так что же нам теперь делать?»

Нел посмотрела на Тацуо, а он на мгновение задумался над вопросом, прежде чем поднять голову и посмотреть на небо над головой.

«Ну, так как у нас обоих есть духовная сила 10 ранга, пришло время искать наши первые кольца. У нас есть множество духов, а у тебя теперь появился свой духовный зверь - Императрица Азул Феникс, а еще твое духовное оружие - Гамуза. Вместе они делают тебя мастером боевого духа. Благодаря Императрице Азул Феникс, ты, как мне кажется, можешь использовать системы Мастера боя и Усиленной атаки. Гамуза делает доступной штурмовую систему. Но, как и раньше, ты можешь применять в бою Занпакуто.»

Пока Тацуо объяснял, какие навыки лучше всего использовать, он материализовал кое-что из одежды, чтобы они оба чувствовали себя более комфортно.

«Что касается меня, то я воспользуюсь всем, что предложит система управления. У истинного ледяного императора много возможностей и он может находить им разное применение. Однако моя конечная цель - использовать кольца Духов, чтобы изменить свою родословную и получить абсолютную власть над всеми духовными зверями. Мои другие два духа – это мои глаза, а еще у меня есть это.»

Тацуо поднял левую руку, и показал Клеймор - обоюдоострый тяжелый меч с кровавым желобком посередине лезвия. Это был полностью черный меч с золотой рукоятью.

«С этим я получу доступ к Системе ловкости, и, используя свою духовную силу, я смогу сделать свои атаки более мощными. Я хочу проверить как все это работает, такие знания пригодятся в будущем для создания Академии.»

«Так каков же будет возраст наших первых колец?»

«Возраст не имеет значения, мы должны сосредоточиться на их способностях. Тем более, я знаю, как увеличить возраст колец, но здесь есть одно ограничение. Возраст можно наращивать искусственно до 999 999 лет. Кольцо, которому уже миллион лет, можно получить только убив подходящего духовного зверя. И еще, сейчас мы не можем атаковать и убивать что-либо старше 1000 лет.»

Обсудив детали, парочка направилась через равнины к лесу за ними. Целью Нэл были духовные звери, обладавшие силой огня. Так ее Азул Феникс сможет развить силу своей атаки и улучшить духовное оружие.

Тацуо собирался охотиться на духовных зверей, сильной стороной которых был яд. Это должно было принести пользу его Дракону. Для своих глаз он собирался сформировать отдельные кольца, и благодаря абсолютному Зеттигану все элементы, которые он соберет у других духов, будут укреплять эти кольца. С Клеймором он собирался сделать что-нибудь, что уменьшило бы его избыточный вес и позволило легко пользоваться им одной рукой.

Как только они получат свои кольца Духа, Тацуо отправится в измерение 20, чтобы собрать все необходимое для строительства своей крепости.

Примерно через час они вошли в лес.

«Этот мир действительно интересен, даже деревья здесь – как будто особая разновидность духовных зверей

Тацуо с большим интересом разглядывал деревья, устремившиеся вверх на сотни метров. Но им не долго пришлось любоваться красотами природы - сзади на них не напала большая 862-летняя ядовитая гадюка.

Эта змея была одной из самых ядовитых в мире. Ей яд сначала вызывал паралич, а потом разрушал ткани и кости вашего тела. Она была примерно 8 метров в длину, имела твердое серое тело и черную чешую вокруг головы.

«Как раз то, что я искал.»

Тацуо взмахнул мечом и одним плавным движением отделил голову змеи от тела, а потом впитал силы змеи, пока Нел стояла на страже.

Когда кольцо Духа было интегрировано в его тело, яд змеи начал разрушать и плавить его изнутри, но Сири тут же восстанавливала все повреждения. Как только этот процесс завершился, тело Тацуо стало намного сильнее, чем раньше. Он превратился во что-то новое, полностью слившись с кольцом, которое с желтого изменило цвет до темно-красного с зеленой короной на пике.

[Старение кольца Духа завершено. Новый возраст 999,999 лет.]

[Истинный ледяной дракон-император приобрел способности ядовитого дракона. 1-я способность кольца Духа: абсолютный ноль, описание способности: при активации этой способности хозяин покрывает льдом все поверхности в радиусе 50 метров, что заставляет врагов расходовать духовную энергию, чтобы их ноги не приросли к Земле, а тем временем, ядовитый газ заполняет область. Врагам, которые вдохнут этот газ, понравится этот запах, но их легкие расплавятся под его воздействием.]

Опасная способность.'

Нел с интересом разглядывала красное кольцо за его спиной, пока он объяснял свои способности.

«Итак, кольца возрастом старше 100 000 лет увеличивают силу Мастера Духа на 100%, и удваивают разрушительное воздействие его атак. И чем чище родословная убитого духовного зверя, тем больше пользы она приносит телу Мастера Духа.»

«Верно, Нел. В процессе поглощения я укрепил родословную Великой ядовитой гадюки, превратив ее в ядовитую Гидру, а также придав ей максимальную власть над ядовитым элементом силы. Однако, поскольку Гидра хоть и является драконом, но ниже по иерархии, чем обычный дракон, моя родословная дракона не вырастила дополнительные головы, это просто ослабило бы ее.»

Тацуо и Нел продолжили поиски других духовных зверей. Около заката они покинули лес, чтобы вернуться к основанию вулкана, Нел удалось поймать 999,999-летнего огненного Орла для своего духовного зверя и 999,999-летнего бронированного носорога для духовного оружия.

А Тацуо заполучил 999,999-летнюю душу двухвостого гепарда для своего духовного оружия.

Когда они подошли к подножию горы, Тацуо достал со склада Сири устройство, которое превратилось в портал. Он прошел через портал и оказался в Тронном зале Империи ночи, где на троне восседал его племянник.

«Кто ты, дитя мое?» - нахмурившись, спросил его племянник, поднимая свою Чакру до максимального уровня. Видимо, этот молодой человек пока открыл только трое Божественных Врат.

«Встань-ка на колени, племянник.»

Когда Верховный Бог приказывает, все должны повиноваться, вот и император Ночи упал на колени.

«Я младший брат твоего отца, император Зенкичи первый. Пойдите позовите королеву-мать и лорда-протектора, я хочу поговорить с ними.» - Тацуо обратился к стражникам, стоявшим по обе стороны тронного зала, прежде чем снова обратить внимание на своего очень удивленного племянника.

«Только посмотри на себя, мальчик, как ты вырос! Хоть лично у меня никогда не было возможности увидеть, как ты растешь, твой отец болтал о тебе целыми днями.»

«Ичизо?»

Обернувшись, он увидел своих родителей, которые выглядели так, словно не постарели ни на день с тех пор, как расстались с ним.

«Да, мама, я вернулся, пусть и ненадолго. Мне нужно сделать кое-что важное, и я хочу спросить вас, почему вы еще не вознеслись?»

«Ну, после того, как вы с Итачи уехали, мы должны были убедиться, что наш внук станет прекрасным императором, как вы двое. Но почему ты снова ребенок?»

«Папа я не ребенок, мне сейчас чуть больше 100 000 лет. И я больше не человек, но это другая история, обсудим ее потом. Я пришел сюда, чтобы забрать некоторых Синоби с собой на 18й уровень. В одиночку мне там сейчас тяжеловато приходится.»

Тацуо немного задумался, потом заговорил, хотя скорее «приказал»:

«Йокюнины моей великой империи, прислушайтесь к моим словам.»

Эта фраза разлетелась по всему континенту, по всей империи. Предки великих кланов, удалившиеся от мирских дел, открыли свои глаза, потому что был только один человек, способный использовать такую технику. И это был первый Йорукаге, император-основатель.

«Слушайте указ императора Зенкичи первого, Ичизо Зенкичи. Я сказал вам когда-то, что вернусь, и вот я здесь и прошу вас всех пойти со мной. Нас ждут великие дела. Я много путешествовал и могу со стопроцентной уверенностью сказать, что в жизни есть нечто большее, чем то, что вы имеете сейчас. Существуют другие миры, самый слабый человек из которых способен разрушить наш мир.»

Тацуо сделал паузу, вглядываясь в лица своих родителей и племянника, и не мог подобрать слов, чтобы описать их вид.

«Итак, сегодня Империя ночи начнет свою экспансию в эти миры, поскольку я отказываюсь позволить кому-то разрушить мой дом, а также потому, что мне нужна человеческая сила. Мой брат Итачи находится в мире 19-го уровня, а я нахожусь на 18м уровне. Те из вас, кто открыл 8-9 Божественных врат, перейдут в мир 19, а те, кто открыл 7 или меньше в возрасте до 100 лет, пойдут со мной. Исполнять немедленно.»

Так Тацуо начал закладывать основы своей империи в мире 18го уровня.

http://tl.rulate.ru/book/24928/620764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку