Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115

Новый мир

Тацуо продолжил обдумывать план.

‘Сначала я должен стать достаточно сильным, чтобы покинуть эту горную вершину и не умереть в лесу внизу.

После этого я должен найти Нел.

Вместе мы сможем прожить достаточно долго, чтобы снова стать «людьми» через 100 000 лет.

После того, как мы примем человеческий образ, я смогу открыть портал в мир 20, чтобы привести сюда несколько человек и построить крепость здесь, на этом острове.

Я продолжу развивать кольца Духа до уровня, необходимого, чтобы стать «Богом», но я не верю, что это финальный этап, иначе люди бы не занимали только один континент.

После создания Цитадели я назову ее Академией и соберу людей и детей с континента Доулуо, чтобы воспитать силу, которая будет конкурировать в битве между Империями.

У меня должно получиться проявить себя на континентальном турнире мастеров Духа продвинутого уровня. Но перед этими двумя шагами неплохо будет получить статус именованного Доулуо.'

Тацуо сейчас был очень мал по драконьим меркам и не обгонял по размеру золотистого ретривера. Он был того же цвета, что и небо, хотя несколько золотистых чешуек, разбросанных по его телу, разбавляли этот цвет. Крылья у него были совсем маленькими и прятались за спиной, а в глазах сиял вневременной Шаринган.

‘Сири, очисти мои каналы культивирования, чтобы обеспечить более стабильный поток Духа и, как можно лучше развить мой вид.'

[Понятно. Теперь вы - Истинный Ледяной дракон-император.]

В его внешности не произошло никаких серьезных изменений, за исключением того, что на голове наметились основания для будущих рогов.

После этого Тацуо лег на землю и начал притягивать духовную энергию, поглощая ее из своего окружения. По сведениям Сири самым слабым взрослым зверем в ближайшем лесу был 3,925-летний человекообразный паук, а самым сильным - 1,2-миллионный Трехглазый Лев. Она рекомендовала ему накапливать энергию в течение по крайней мере 10 000 лет, прежде чем спуститься со своего горного пика. Так что именно этим он и собирался заняться.

Сначала он получил кольцо белого Духа. Во время наращивания энергии он немного споткнулся в точке эйфории, когда почувствовал, что духовная энергия укрепляет его тело и закаляет ум. С годами кольцо духа из белого превратилось в желтое, из желтого - в пурпурное, а затем из пурпурного - в черное.

Превратившись, наконец во взрослого дракона, Тацуо поднялся с земли. Все эти годы Сири обеспечивала его уходом и содержала в чистоте, так что он был полон энергии. То как он оживал, походило на скручивание свежего листа пузырчатой пленки - так скрипели и трещали его кости. Тацуо поднял свою рогатую голову к утреннему солнцу и издал рев, который заставил многих духовных зверей внизу впервые в жизни почувствовать страх.

Некоторым зверям чистота родословной оказывает добрую услугу, поскольку сильный зверь, но со слабой родословной не сможет восстать против слабого зверя, который имеет чистую родословную. Чистокровный Ледяной дракон-Император является непререкаемым авторитетом для большинства зверей, но у драконов может быть и своя иерархия.

Тацуо расправил крылья и полетел в том направлении, где находилась Нэл. Он был на самом деле благодарен Сири, потому что так у него появилась возможность исследовать остров.

‘Сири сказала мне, что размеры этого острова составляют 11 213 миль в длину и 7 121 миль в ширину, на нем есть 6 вулканов, которые, собственно и сформировали остров, и 2 из них все еще активны. Гора, на которой я родился, расположена в северной части острова в 153 милях от северного берега. Нэл сейчас находится на вершине одного из действующих вулканов на юге острова. Этот вулкан также является самой высокой точкой на острове - 49 196 футов, и он все еще растет. Здесь можно найти почти все разновидности ландшафта: от лесов до пустынь. Самое старое животное, возраст которого составляет 4,9-миллионов лет - паук Королевская воронка. Уже по этому острову можно сделать вывод, что на континенте Доулуо живут самые слабые духовные звери в мире, поэтому люди имеют шанс выжить там.'

‘Если планете уже 18 миллиардов лет, значит, жизнь на ней зародилась по крайней мере 9 или 10 миллиардов лет назад в океане. Но узнать это точно невозможно, потому что в воде живут невероятно мощные духовные звери, и из-за них морские путешествия чрезвычайно опасны. Если я все правильно понял, то сотый уровень, достигнувших которого называют «Богами» - это лишь первый шаг на пути к настоящей божественности. В романе, Божественное кольцо Духа Тан Сан принадлежало духовному зверю, которому был 1 миллион лет. Так что да, это всего лишь первый шаг. Если ссылаться на первые ранги духов, то получается, что система не полная, поскольку должны быть разные цветные кольца для духов в возрасте 10 миллионов, 100 миллионов и 1 миллиард лет. Самый старый зверь на планете и должен оказаться ее сверхбогом.'

‘Это, что касается первого шага, а второй – уже сам путь к божественности. Во что, черт возьми, я ввязался? Это только лишь 18-й уровень, а я уже ископаемое возрастом более 11 тысяч лет, сколько же мне будет в конце концов?'

Размышляя об этом, Тацуо продолжил осматривать остров и оценивать опасность разных его участков. Внизу многие звери опускали голову в знак почтения из-за давления духовной энергии, исходящей от его тела.

‘Более того, этот мир в отличие от предыдущих совсем не похож на выходной в парке. Я даже могу тут умереть. И, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ УРОВЕНЬ 18?!'

Проглотив разочарование, Тацуо продолжал лететь еще 8 часов, пока не достиг горы, где находилась Нел.

Приземлившись на вершину вулкана, он увидел Феникса, состоявшего из голубого пламени. Он сидел в центре озера из лавы. Кольцо Духа на спине зверя было такого же черного цвета, как и у Тацио. Давление, исходящее от ее тела, демонстрировало превосходство Феникса, который не собирался склонять голову перед каким-то драконом.

Тацуо залетел в Вулкан и завис перед ней, пока она не открыла глаза. Первое, что она сделала – поднялась в воздух и осмотрела новоприбывшего. По глазам дракона она поняла, что это ее муж. Нэл показала то, что рада его видеть, потеревшись головой о его грудь.

После воссоединения Тацуо приземлился на поверхность лавы и заморозил небольшую ее часть, чтобы отдохнуть и восстановить энергию. Достав свое черное кольцо души, Тацуо снова начал развивать его, пока Нел пробиралась в глубины Вулкана, чтобы сделать то же самое. Прошло еще 90 000 лет, и вот двое маленьких детей сидели у подножия горы.

У мальчика были небесно-голубые волосы с такими же небесно-голубыми глазами и тремя Томоэ, крутившимися по спирали вокруг зрачков. А у девочки - зелено-голубые волосы с глазами того же цвета.

«Нел, разве мы не старики, ведь прошло уже 100 тысяч лет? А мы выглядим так, будто у нас молоко на губах не обсохло.»

http://tl.rulate.ru/book/24928/620763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку