Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114

Последний шаг

«Кто ты?»

Тацуо смотрел на недовольного Яхве, а тот спускался с неба к линии обороны внизу. Приближенные Жнецы душ уже знали, чего хочет Главный капитан, они даже приготовили новую порцию мятного чая.

Забрав сосуд, Тацуо подождал, пока его содержимое немного остынет. Армия Куинси, тем временем, выстроилась рядами. Яхве начал раздражаться из-за творившегося вокруг театра и бросился в атаку на главного капитана, который снова наслаждался освежающим вкусом мятного чая.

«Раз ты отказываешься говорить, то умри!»

Но того, что ожидал Яхве, не случилось. Его атака была остановлена одним поднятым вверх пальцем Главного капитана. При помощи своей духовной энергии Тацуо сжал размер этой атаки до горошины и легко раздавил ее.

«Какой чудесный чай! Замечательно освежает!»

Тацуо глубоко вздохнул, а затем снова повернулся лицом к Яхве, но все-равно не удостоил его взглядом.

«Я Главный капитан Готей-13, Тацуо Ичизо Шиба.»

Яхве никогда раньше не слышал этого имени и слегка напрягся. Он понимал, что в этой атаке было достаточно силы, чтобы заставить бывшего Главного капитана выпустить свой Занпакуто. Но человек, стоявший перед ним, раздавил ее без усилий.

«Ты, как Куинси-провидец, должны видеть, что произойдет, если продолжишь этот фарс. Так что сбавь-ка обороты, Мистер Куинси Кинг.»

Несмотря на предупреждение Тацуо, Яхве подал сигнал, и его армия ринулась в атаку.

«Данку».

Тацуо воздвиг барьер, чтобы преградить путь стрелам рейши, которые выпустили Куинси.

«Надо же, несмотря на явно проигрышную позицию, ты все еще продолжаешь бороться.»

Яхве посмотрел на Тацуо и заскрипел зубами.

«Я знаю свою судьбу. Она была высечена на камне еще до того момента, когда я увидел тебя и поднял свой меч против тебя. Вместо того, чтобы сдаваться, я предпочту умереть в бою.»

«Глупо.»

Тацуо обратился к Готей-13 и сообщил капитанам, что сделает все сам, а им нужно установить защитный барьер для города. Потом он повернулся обратно к Куинси.

«Обычно такие слова говорят хорошие парни, но ты точно к ним не относишься. 900 лет, чтобы восстановить свой пульс, еще 90 лет, чтобы вернуть интеллект, 9 лет, чтобы возродить силу, и 9 дней, чтобы вернуть мир. Я могу понять, что ты чувствуешь, ты хочешь все забрать себе, но то, как ты это делаешь, вызывает у меня отвращение.»

Тацуо появился в небе напротив Яхве и его армии Куинси, прежде чем продолжить.

«То, что ты хочешь власти или статуса, не дает тебе права вовлекать невинных людей в свои махинации. Если бы меня здесь не было, то, скорее всего, много людей погибло бы из-за твоей попытки получить власть. И есть большая вероятность, что эта попытка провалилась бы. Но вот я здесь, чтобы предотвратить бессмысленные смерти. Однако я верю, что Короля душ действительно пора свергнуть, и ты мне в этом поможешь.»

Глаза Тацуо вспыхнули, и в них появился Зеттиган.

«Вы все мне поможете.»

И они действительно помогли ему. Использовав подготовленный Яхве Окен, они проникли в измерение Короля душ. Тацуо использовал Зеттиган, чтобы изменить мотивы Яхве и остальных Куинси, превратив их в бессмысленные мешки с кровью, которые тупо следовали его приказам, ведь мертвые люди не нуждаются в своих мыслях.

По пути во дворец Тацуо вживил в головы Королевской Гвардии идею о том, что король сам призвал его, и это позволило им свободно пройти в тронный зал, где находился Король душ.

Медленно продвигаясь по длинным коридорам, Тацуо рассматривал дворец, который стоял с момента создания этого мира.

Король душ был в центре Тронного зала под защитой специального барьера. У него не было ни рук, ни ног, а лишь зачесанные назад темные волосы, овальные глаза с черными склерами и божественным золотым сиянием в зрачках.

Тацуо положил руку на барьер и использовал энергию Короля душ, чтобы завершить слияние двух Занпакуто. Две противоположные силы столкнулись внутри барьера, растворив тело Короля душ, перед тем как слиться с тем, что осталось от этого тела.

Затем Тацуо впитал получившуюся смесь через руку, все еще лежавшую на барьере.

После этого Тацуо почувствовал, как души всех, кто жил в этом измерении, как мертвые, так и живые перетекают через него в Сообщество душ. Он, наконец, стал Сверхбогом мира 19, и на этот раз ему не нужна была Сири для пояснений, он чувствовал, как жизнь движется по его венам, как кровь. Тацуо перевел свои теперь уже черно-золотые глаза на Яхве.

«Я собирался убить тебя, но, пожалуй, лучше превращу тебя в то, что ты ненавидишь больше всего.»

Тацуо поднял руку, и Яхве поднялся в воздух и подплыл к нему. Положив руку на голову Яхве, Тацуо превратил его в ключ, который поддерживал баланс этого мира. Тацуо продолжил быть Сверхбогом измерения 19, а Яхве превратился в Короля душ.

Поместив Яхве за защитный барьер, Тацуо превратил его в точную копию Короля душ. Как будто тот никогда и не уходил.

Закончив, он вернулся в Готей-13, чтобы повысить капитана дивизии 8 до звания Главного капитана, а также рассказать остальным капитанам, что им теперь делать.

Разобравшись и с этими делами, он направился в поместье Шиба, чтобы объясниться с Итачи и с Сисуи. Следующее измерение было намного сложнее этого мира, так что ему потребуется любая помощь, которую он сможет собрать.

Но вот, наконец, он закончил со всеми формальностями. Теперь оставалось только взять Нэл за руку, чтобы она превратилась в богиню и перешла с ним на следующий уровень. Он больше не должен был оставаться в одиночестве.

Тацуо знал, что вернется, так что на этот раз не было нужды в трогательных прощаниях. Он просто крепко схватил Нел за руку и исчез.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[Обновление Базы Данных.]

[23%]

[41%]

[99%]

[Завершено.]

[Пробуждение Хозяина]

[Завершено.]

Тацуо открыл глаза и обнаружил, что стоит на вершине горы. Судя по всему, был полдень. Насколько хватало глаз, вокруг не было никаких признаков цивилизации, только снег, скалы, горная растительность и большой лес с деревьями внизу. Каким же чужим и огромным был этот мир!

‘Где я Сири?'

[В настоящее время вы находитесь на планете, где расположен континент Доулуо, название самой планеты неизвестно. Вы - на острове примерно в 162 984 милях от континента. Это необитаемый остров. Осталось 100 030 лет до реинкарнации Тан Сан. Но пока вы – новорожденный духовный зверь из семьи ледяных драконов.]

Тацуо потребовалось время, чтобы переварить только что услышанную информацию и сформулировать план.

‘А где Нел?'

[Нел возродилась как еще один чрезвычайно грозный духовный зверь, известный как Темный Феникс. Она расположена в южной части острова на расстоянии более 10 000 миль.]

‘10 000 миль… Далековато. И не слишком ли велик этот остров, чтобы вообще считаться островом?'

[Ответ отрицательный. Это единственный участок земли на сотни тысяч миль. Кроме того, он слишком мал, чтобы считаться континентом на этой планете. Ей примерно 18 миллиардов лет, и она сравнима по размеру с земным солнцем, хотя на самом деле она даже немного больше.]

‘Так сколько же континентов на этой планете?'

[Здесь 11 континентов, которые занимают 34% поверхности планеты. 3% суши составляют острова, подобные этому, а остальные 63% - вода. Из 11 континентов только 1 в настоящее время заселен людьми, и это континент Доулуо, он же - ближайший континент к вашему текущему местоположению.]

'Какого черта...могу ли я хоть как-то ускорить свой рост? И разве Нел не была беременна? Что случилось с ребенком?'

[К сожалению, я ничего не могу сделать, чтобы помочь вашему росту. Вам не хватит сил, чтобы выдержать такое напряжение, но вы накопите достаточно энергии, чтобы выдержать этот эффект через 100 000 лет. Ребенок, которого вы с Нел зачали, прекрасен. Я использовала энергию мира 19, чтобы затормозить рост плода, пока Нел не достигнет уровня, когда снова сможет принимать человеческую форму.]

‘Ладно, ладно, какая система ранжирования в этом мире? Прошло больше тысячи лет с тех пор, как я читал эту книжку.'

[Люди используют кольца духа, чтобы обозначить свою силу. Ранг духа обычно повышается путем его культивирования. Ранги оцениваются в количестве, кратном 10.

Уровень 1-10 Духовный Стажер (Без Кольца Духа)

Уровень 11-20 Мастер Духа (Одно Кольцо)

Уровень 21-30 Дух Гроссмейстер (Два Кольца)

Уровень 31-40 Дух Старейшины (Три Кольца)

Уровень 41-50 Дух Предка (Четыре Кольца)

Уровень 51-60 Король Духов (Пять Колец)

Уровень 61-70 Дух Императора (Шесть Колец)

Уровень 71-80 духовный мудрец или Святой Дух (Семь Колец)

Уровень 81-90 Дух Доулуо (Восемь Колец)

Уровень 91-99 Именованный Доулуо (9 Колец)

Уровень 100 Бог (Десять Колец)

Духовные звери также прогрессируют по мере старения, о чем свидетельствует цвет их кольца души:

Белый: 10-99 лет

Желтый: 100-999 лет

Фиолетовый: 1,000-9,999 лет

Черный: 10,000-99,999 лет

Красный:100,000-999,999 лет

Золотой: старше 1,000,000 лет

В последнем случае, цвет кольца определяют один или несколько элементов, над которыми духовный зверь имеет больше всего власти.

По прошествии 100000 лет духовный зверь получает возможность превращаться в человека и начинать свой путь к божественности.

‘Я так понимаю, что мне просто придется быть драконом в течение следующих 100 000 лет.'

http://tl.rulate.ru/book/24928/620762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку