Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глав 111

Время пошло

В течение следующих 16 месяцев Готей 13, а также Сообщество душ пережили радикальные изменения благодаря стараниям Главного капитана и 5 великих благородных семей. После расправы Итачи над Занпакуто Сэйрейтэй нуждался в восстановлении. Тацуо пришлось напрячь финансовые мускулы клана Шиба. В общей сложности он вложил в ремонт 11 436 182 001 Кан.

(A / N: Kan-это валюта Сообщества душ, понятия не имею, какой у нее обменный курс, поэтому давайте просто скажем 1 Kan = 1 USD)

Он приобретал недвижимость у богатых бизнесменов и женщин, которые потеряли все во время восстания, в 2 раза выше рыночной стоимости их имущества до нападения. Но зато это развязало ему руки для перестройки города по собственному вкусу. Он стал возводить здания в традиционном японском стиле с примесью современной атмосферы. Так началась история Шибы, как бизнес-клана.

Имя Шиба еще недавно пылилось на полке, а теперь зазвучало из каждого утюга и сулило успех каждому, кто его носил.

Тацуо не был сторонником экономики жестокого рынка, поэтому он создавал возможности для малообеспеченных частей Сообщества душ и помог им получить более стабильный источник дохода.

Это стало причиной экономического бума на окраинах страны. Появление Шиба в этих районах привело к тому, что там резко снизились преступность, бедность и смертность. Люди здесь больше не боялись тратить деньги, так что инвестиции Шиба с лихвой окупались.

Тацуо заметил одну тенденцию. С ростом уровня жизни на окраинах, все больше людей стремились стать Жнецами душ, и в Академию теперь пачками приходили заявления о поступлении.

Говорят, если с вами надежные люди, для вас нет ничего невозможного. Клан Шиба испытал подобное впервые. Никогда еще не было такого, чтобы их голос считался настолько важным, что люди были готовы на все, чтобы привлечь его на свою сторону в политических спорах. Это не входило в планы Тацуо и слегка удивляло его, но тем не менее, не мешало ему подбираться все ближе и ближе к своей цели.

В течение этого времени Тацуо также пытался слить Хокори и Анчисукиру, но они оба полностью отвергли друг друга и каждый раз начинали борьбу за превосходство. Чтобы превратить их в одно целое, ему нужно было нечто вроде катализатора, который устранит негативные эмоции обоих и заменит их чем-то более чистым и благостным.

С Сири он мог бы легко купить такой инструмент в системном магазине. Но сверхбогом этого мира все еще был Король душ, и именно его энергия должна была стать таким катализатором. Искуственная замена не годилась.

Так что грядущее вторжение Куинси даст ему возможность проникнуть в измерение Короля душ и занять, наконец, место Сверхбога.

‘В будущем, похоже, мне придется убивать Сверхбогов на других уровнях. Одного восхождения к божественности достаточно, если я хочу просто перейти на более высокий уровень. Однако я собираюсь менять миры, продвигаясь через них, и не каждый Сверхбог будет так же добр, как Король душ.'

Это озарение пришло к нему после неоднократных попыток стать Богом. Если вспомнить о силе, которой он обладал в мире 20, легко представить, какой мощью должны обладать Сверхбоги из высших миров, которые пробыли у власти намного дольше.

Свое время Тацуо использовал и на то, чтобы лично обучить офицеров Готей 13. Он стал известен под прозвищем Святой с мечом, и члены Готей 13 старались изо всех сил впитывать как можно больше знаний, которыми он делился.

«Меч должен стать продолжением тебя самого. Точно так же, как вы знаете пределы своего тела, вы должны изучить пределы своего меча. Истинный мастер не должен бояться своей собственной силы, поскольку он знает ее пределы. Если вы боитесь своей силы, то вы ее не достойны. Конечно, некоторые навыки могут быть весьма опасны, но вы все равно не должны бояться, вам нужно оставаться осторожными и бдительными. Небрежность – основная причина всех катастроф.»

Его лекция полностью разрушила представление некоторых людей о пути меча. Шухэй Хисаги был одним из таких пострадавших, поскольку его бывший капитан Канаме загнал ему боязнь силы под кожу.

Многие Жнецы душ смогли сблизиться со своими Занпакуто, поскольку их мастерство во владении мечом заметно выросло. Это же помогло многим узнать истинный облик своих Банкаев, например, это сделали капитан Хицугая и лейтенант Абарай.

Итак, остался месяц до вторжения Куинси. Хаори, стоявшего на площадке для казней, Главного капитана развевалось на ветру. Сегодня решено было провести финальную тренировку, но пока Тацуо просто любовался на вид, открывающийся с площадки. Его подчиненные обратили внимание, что один из его мечей отсутствовал. Он держал в руках свой Занпакуто, а второго меча нигде не было видно.

Тацуо перевел взгляд на Готей 13, который занял всю недавно построенную арену. 12 капитанов и 13 лейтенантов уже были там, и Тацуо вскоре тоже к ним присоединился.

Выйдя на поле боя, он заговорил мягким тоном, но его слышал каждый.

«Сегодня я собрал вас всех здесь, чтобы подвести итоги обучения, которое вы прошли вместе с вашими капитанами. Все капитаны и лейтенанты также прошли серьезную подготовку, которой руководил я. Моей целью было улучшение общих боевых возможностей Готея 13 после инцидента, который произошел более года назад. Сегодня все Жнецы душ уровня капитанов первого и второго ранга, а также лейтенанты будут сражаться со мной, главным капитаном Тацуо Ичизо Шиба.»

После этих слов все члены отряда начали подбадривать друг друга – все-таки не часто можно увидеть битву, в которой участвуют самые сильные бойцы Готей 13. Но Тацуо поднял руку, и все возгласы немедленно утихли.

«В этой битве единственное правило - не убивать противника и не причинять ему серьезных увечий.»

Закончив говорить, Тацуо сделал жест, и офицер третьего ранга вышел вперед, чтобы судить матч.

«Вы готовы, сэр?»

Тацуо только кивнул головой.

«Вы все готовы?»

Остальные неуверенно закивали.

«Начинаем!»

«Банкай.»

Бьякуя не терял времени даром, и первым пошел в атаку.

«<Разброс: Сенбонзакура Кагейоши.>»

Розовые лепестки его Занпакуто появились в воздухе и заворожили толпу своей красотой.

«<Гокей: Сенбозакура Кагейоши.>»

Миллиард цветочных лепестков окружил главного капитана, но он спокойно стоял с легкой ухмылкой на лице. Впрочем, решительность Бьякуи его впечатлила. Лепестки быстро окружали его, пока совсем не скрыли от остального мира.

«Это должно дать нам несколько секунд, но какой у нас план?»

Бьякуя повернулся к своим друзьям, по его лицу было видно, что попытки сдержать главного капитана стоили ему больших трудов.

«Мы должны координировать наши атаки. Более того, мы не можем позволить себе тянуть с ударами.»

«Я согласна с капитаном Ичимару, потому что Гла...»

Прежде чем Унохана смогла закончить свою фразу, раздался голос из эпицентра атаки Бьякуи.

«<Врата Вавилона.>»

Небо заполнили миллионы маленьких золотых кружков, которые начали покрываться лезвиями по краям.

Топоры, двуручные клинки, катаны, дротики, копья – все виды режущего оружия, которые только можно себе представить, полетели в сторону Главного капитана.

Тацуо взмахнул Хокори и рассеял атаку Бьякуи. Все обернулись к нему и увидели, как сильно изменился их Главный капитан.

В его глазах светился вневременной Шаринган, и Томоэ медленно плыли вокруг зрачка в центре.

«Извините, что помешал, надеюсь, я не испортил вам планерку.»

Тацуо дерзко улыбнулся. Он выглядел в точности, как хитрая лиса, подстерегающая добычу в укрытии.

«Я забыл сказать вам, что вы должны использовать все, что только сможете придумать, когда нападаете. Групповые атаки, одиночные, Банкай, Кидо, Бакудо – все, что придет вам в голову. Я найду, как отреагировать, не переживайте.»

Сказав это, Тацуо указал на небо.

«Миллиард мечей против миллиарда клинков. <Полет.>»

Капитаны увидели, как к ним приближается металлический дождь.

http://tl.rulate.ru/book/24928/619259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку