Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глав 112

Исход битвы

«<Банкай! Дайгурен Хуриномару>»

Капитан Хицугая и капитан Кучики использовали свои Банкаи, чтобы защитить других капитанов от атаки Тацуо. Сначала Хицугая воздвиг вокруг них ледяной купол, затем капитан Кучики использовал Сенбонзакуру, чтобы укрепить внутреннюю часть купола.

Казалось, что лезвия сыпались на купол уже целую вечность. Но внутри капитаны и лейтенанты стойко держались, они прибегли к помощи своих Занпакуто и готовились встретить любую опасность, которая проникнет за их купол.

Тацуо отложил Хокори в сторону и вытащил другой Занпакуто. Улыбка на его лице стала шире – он был приятно удивлен успехами своих подопечных. Их командная работа, способность принимать решения и боевое мастерство достигли высот, которые, наконец, сделали их похожими на настоящих воинов. Если бы Айзен столкнулся с таким Готэем 13, нелегко бы ему пришлось.

Тацуо прекратил артиллерийский обстрел, так что капитаны смогли опустить свой купол и увидеть сияющее лицо Главного капитана.

«Похоже, мои усилия не пропали даром! Чудесная работа капитан Кучики. Вы тоже, молодец, капитан Хицугая. Но, не расслабляйтесь! <Превратить все в пепел, Рюдзин Джакка>!»

Члены Готей 13 раскрыли глаза от удивления, когда перед ними появились языки пламени. Огонь сначала был золотисто-красным, а потом стало бело-голубым, а температура резко возросла из-за того, что Рюдзин Джакка адаптировался к Рейцу Тацуо и его драконьей силе.

Тацуо посмотрел на потрясенные лица капитанов, лейтенантов и других офицеров, прежде чем рассмеяться.

«Неужели вы все забыли о способностях Занпакуто вашего Главного капитана? Ах да, только Бьякуя и Унохана были там во время моего экзамена в Академии. Объясните другим капитанам, пожалуйста.»

Унохана заговорила первой:

«Главный капитан Занпакуто Анчисукиру принимает форму косы, когда использует свой Шикай. Я имела честь видеть только одно проявление этой способности: сокращение расстояние между атакующим и целью, когда главный капитан Шиба наносит удар.»

Бьякуя продолжил объяснение.

«Его Банкай - Страж, который преобразует наш мир и превращает его в свою площадку для игр. В мире своего Банкая Главный капитан не ограничен в возможностях, к тому же все враги, убитые там, становятся «тюремщиками» под контролем «Стража», который является его Занпакуто. Все способности убитого врага доступны главному капитану, и кажется даже силы самого Занпакуто.»

Лица всех присутствующих вытянулись – впервые они слышали о таком Занпакуто. Что за чудеса? Способности Занпакуто передаются Главному капитану?

Теперь никто из них не взялся бы определить уровень возможностей Главного капитана, даже, несмотря на то, что они сами вполне успешно нарастили свою мощь.

«Очень хорошие объяснения, капитан Кучики и капитан Унохана, это и правда лишь некоторые из способностей моих Занпакуто. Однако, я не намерен раскрывать их все.»

«<Банкай: Камишини но Яри>»

«<Банкай: Миназуки>»

«<Банкай: Сацуки>»

«<Банкай: Кокужо Тенген Мио о>»

«<Банкай: Катен Куокоцу:Карамацу Шинью>»

«<Банкай: Каннонбираки Бенихиме Аратамэ>»

«<Банкай: Нозаши>»

«»

Капитаны Ичимару, Унохана, Сиба, Комамура, Киораку, Урахара, Зараки, Куроцути и Укатаке все выпустили своих Банкаев, чтобы вместе с лейтенантами сразиться с Главным капитаном. Собранный вместе, их Рейцу вынудил офицеров, наблюдавших за битвой с трибун, воздвигнуть барьер, чтобы защитить остальных членов Готей-13 от страшного давления.

«Отлично. Я отвечу вам симметричной атакой <Банкай: Занка не Тачи.>»

На месте битвы резко поднялась температура, и из-за этого вся влага в окрестностях испарилась, включая Банкай капитана Хицугая, а также Банкай лейтенанта Кучики. Чтобы справиться с жарой капитанам и лейтенантам пришлось израсходовать очень много энергии, иначе бы их тела превратились сначала в мумии, а потом в пепел.

«Достойная атака. Когда-то этот Занпакуто считался самым сильным, потому что другие Занпакуто, сила которых связано со льдом или водой, просто не могут с ним конкурировать.»

Капитан Киораку был первым, кто решился прокомментировать происходящее. Он уже испытывал нечто подобное раньше, но предыдущий раз не шел ни в какое сравнение с этим. Ведь сейчас он был намного сильнее.

«Я хочу закончить побыстрее, пока вся работа, которую я проделал для восстановления Сейрейтея не пошла насмарку. <Занка но Тати,Минами:Кака Жуманокуши Дайсожин>»

Тацуо вонзил острие своего меча в землю, и в этот момент пепел мертвых, которых он убил в мире Наруто, начал подниматься и принимать формы павших Шиноби.

«Ну, я считаю, что битва окончена.»

Враги, которых он вызвал, были членами клана Оцуцуки во всей их злобной красе.

«Видите ли, этих людей когда-то называли богами, так что давайте посмотрим, на что вы действительно способны.»

В итоге капитаны выиграли, но оказались настолько истощены, что не смогли продолжать сражаться дальше, и общая победа досталась Главному капитану, который как всегда был свеж и энергичен.

За следующие несколько недель ничего особенного не произошло, кроме того, что у Нэл появились все признаки беременности, что очень удивило Тацуо, поскольку он не думал, что пустые могут зачать ребенка. На самом деле он никогда даже не задавал Сири этот вопрос.

‘Сири, можно ли Нэл перейти на следующий уровень во время беременности?'

[Да, ребенок будет питаться энергией этого мира, а на следующем уровне он полностью адаптируется к новым условиям. На самом деле, это даже облегчит наделение вашего ребенка властью.]

‘Хорошо, похоже, что мне придется переходить на новый уровень сразу же после того, как Яхве проберется в Сообщество душ. Я уже ввел эссенцию Квинси Нэл. Так что и она, и ребенок теперь принадлежат ко всем трем основным расам. Получается, я с самого начала был не прав, и мы больше не можем считаться пустыми.'

Сидя в гостиной и попивая чай, Тацуо терпеливо ждал нападения и через несколько дней получил то, чего хотел.

http://tl.rulate.ru/book/24928/619260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку