Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106

Правда

Внешне Бенихиме не очень изменилась, лишь ее волосы из малиновых стали черными. Ее Банкай: Каннонбираки Бенихиме Аратаме (модификация ипостаси Алой принцессы у дверей Авалокитешвары.) был особенным, он обладал способностью изменять все, к чему она прикасается: и разрушать, и созидать.

Борьба продолжилась, а внутри своего духовного мира Ичиго видел, как две его сущности – Зангецу и пустой, сидели друг на против друга.

Ичиго наблюдал за ними, но потом вспомнил битву с Бьякуя Кучики, внутри <Сенкей, Сенбонзакура кагэеси>. Это не Зангецу дал ему силу, это была его личность пустого.

Борьба с Арранкарами была точно такой же. Его сущность пустого стремилась захватить власть.

Сегодня, в сражении против Бенихиме, сила пустого спасла его от смерти и развились в форму, подобную Васто Лорде.

Ичиго посмотрел вверх, а затем на свою пустую сущность.

«Ты и есть Зангецу.»

Зангецу посмотрел в глаза Ичиго и рассмеялся.

«Ты наконец-то понял, Ичиго, а я-то думал, что ты тупой идиот. Как же ты наконец додумался?»

Ичиго взглянул на другого Зангецу.

«Что бы ни случилось, пустой всегда защищал меня. Когда Занпакуто восстали, и ты ушел, он остался в моем духовном мире. Сегодня я многое понял о новых возможностях Гецуги и других способностях. Ты утверждаешь, что помогаешь, но в Сообществе душ нет другого такого Занпакуто. Каждый раз, когда мы сражаемся, разница в силе между Зангецу и мной огромна, и преимущество на его стороне. Но хоть он и говорит, что хочет подчинить себе мое тело, каждый раз, когда у него был такой шанс, он охотно возвращал контроль мне.»

Ичиго смотрел на происходящее сверху-вниз и изучал свой духовный мир.

«Здесь я впервые встретил старика Зангецу, и он сказал, что поможет мне стать сильным. С тех поря я и правда стал сильнее, но это случилось не благодаря тебе. Что же ты такое, если не Зангецу?»

Когда Ичиго произнес это, здания в его духовном мире стали рушиться, и начался дождь.

«На самом деле я не Зангецу, я - проявление силы Куинси, которой ты обладаешь.»

«Что ты имеешь в виду? Объяснись!»

«Ты уже почти все понял. Когда тебе грозила опасность, я никогда не помогал тебе. Только он приходил на помощь» - сущность указала на Зангецу и продолжила приближаться к Ичиго, - «Я никогда не хотел, чтобы ты был Жнецом душ, я пытался подавить эту твою способность так, чтобы самому стать твоим основным источником силы.»

Ичиго внимательно слушал, и с каждым словом его удивление росло: «Зачем тебе это?»

«Главный капитан Шиба, кажется, уже знает причину. То как он тебя учил, подтверждает это. Я – твой главный враг. Это одновременно и правда и ложь.»

Ичиго в замешательстве уставился на сущность Куинси, которая продолжала говорить.

«Мое появление обусловлено Яхве, отцом Куинси, сыном Короля душ, номером один после Всевышнего. Он - человек, который желает мира, но он также является главной причиной войн, убивших Арранкаров, которых он ненавидел. Он утверждал, что они были нечистыми существами, незаконно претендующими на человеческий облик. 1000 лет назад, когда главный капитан Генрюсай Сигэкуни Ямамото не смог убить его, Яхве выглядел так же, как и я сейчас. В древних сказаниях Куинси он упоминается как запечатанный король. И эти же сказания говорят о том, что после 900 лет в темнице он восстановит свой пульс. Еще через 90 лет он вернет свой интеллект. Спустя через 9 лет он поглотит силу каждого «нечистого» Куинси и сделает их способности своими. Затем через 9 дней он вернет себе мир.»

Чем больше Ичиго слушал, тем больше искажалось его лицо.

«Твоя мать - Куинси, которая случайно подверглась нападению пустого, когда была беременна тобой. Энергия пустого слилась с силами Жнеца душ, которые ты получил от своего отца. Так ты и превратился в гибрид из всех трех. Сначала у меня был полный контроль над тобой, но со временем я начал терять его, потому что силы пустого и Жнеца душ в тебе росли. Ты понимаешь, Ичиго?»

Вне духовного мира Бенихиме и опустошенный Ичиго продолжали свое столкновение. Но неожиданно Ичиго остановился.

Он поднял голову к небу и издал крик, в котором отразилась невыносимая боль.

В этот момент Рейцу Ичиго начал расти в геометрической прогрессии – его плотность, толщина и вес были совершенно ни на что не похожи. Чтобы почувствовать разницу, можете сравнить игрушечный автомобиль с Бентли. Довольно глупый конкурс, не правда ли?

Белая броня, похожая на кожу его маски пустого падала на землю, а Занпакуто, тем временем, менялся.

Один клинок Тенза Зангецу превратился в два и стал чем-то похожим на Кибернож: маленькое черное лезвие, как будто, пряталось внутри меча и крепилось к его рукоятке. В то время как основание меча приняло наклонную форму, и его лезвие немного выступало в сторону, чтобы обеспечить лучшую защиту. Последним штрихом была цепь, закрепленная на острие лезвия.

Ичиго парил в небе и источал ярость:

«Я все прекрасно понимаю.»

http://tl.rulate.ru/book/24928/618472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку