Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104

Проступки Ичиго

Две силы столкнулись, отправив ударные волны по всему Сейрейтею. Черo, запущенный Ичиго, начал оттеснять Гецуга Зангецу. Противостояние между энергиями продолжалось, поскольку Ичиго выпускал все более мощные потоки Черо.

{A/N: это одно из несоответствий в аниме / манге, которое, как мне кажется, надо исправить. Почти все другие пустые показали свою способность стрелять Черо, за исключением Ичиго, но ведь же родился с такими способностями.}

«Похоже, что ты превзошел все мои ожидания, Ичиго. Я могу быть доволен результатом.»

«Черо»

Этот заряд Черо столкнулся с другой атакой, отбросив Гецуга Тенсу назад. В результате все три луча энергии направились в сторону Зангецу, вызвав новый взрыв. Пыль, поднявшаяся из-за взрыва, подействовала как своего рода сигнал для Занпакуто, находившихся в этом районе, и они бросились в Сейрейтей. Почувствовав Рейцу своих Занпакуто, капитаны и другие офицеры дивизий 2,3,4,5,6,7,8,10,11 и 13 выдвинулись на поле боя. Офицеры дивизий 9 и 12 тем временем работали над восстановлением уничтоженных Занпакуто.

Звуки битвы разнеслись по всему Сейрейтэю. А на месте казни побежденный Зангецу, выглядевший теперь как обычный клинок Занпакуто был снова воткнут в землю.

Ичиго шагнул вперед, чтобы забрать свой Занпакуто, но тут услышал голос.

«Очень жаль, что твой Зангецу достиг только этого. Он даже не мог превзойти тебя в фехтовании. Хотя по словам моего бывшего учителя, ты один из худших Жнецов душ в Готей 13 в фехтовании. Более того, твой контроль над духовной энергией ужасен, она просачивается наружу и действует как маяк для всех, кто хочет найти тебя.»

Обладательница этого голоса появлялась в небе над местом казни, у нее были свирепые малиновые глаза с такими же темно-красными волосами. На ней было надето малиновое платье викторианского стиля с черно-белыми вставками, которые закрывали ноги. На голове у нее была изящная диадема из белого золота и рубинов, причудливо вплетенная в волосы. Когда она заговорила, это было похоже на мелодию богов, и ее лицо было так же прекрасно, как и ее голос.

Ичиго посмотрел на гостью. То, что она сказала о Зангецу, обеспокоило его, но Рейцу, исходящий от нее, казался знакомым и вызывал гораздо больше опасений.

«Ты, кажется, не помнишь меня, Ичиго, хотя я была рядом, когда ты впервые разбудил Зангецу и использовал Гецуга Тенсе. Вообще-то я видела и то, как ты разбудил своего Банкая. Очень жаль, что мне приходится это делать.»

«<Обнажить>»

От взмаха ее меча в воздухе появилась красная энергия в форме дуги и с визгом полетела к Ичиго.

Ичиго поднял Зангецу в попытке заблокировать атаку, однако это оказалось бесполезно. Не помогла и пустая сущность – он был отброшен на несколько метров назад, сильно ударился и заскользил по земле.

«Бенихиме ... * Кашель*»

Ичиго произнес имя своего врага, немного восстановившись от удара. Он прокашлялся и выплюнул небольшое количество крови, затем вытер рот рукавом и поднялся на ноги.

«Бинго, Алая принцесса приветствует тебя.»

Подхватив подол своего платья, Бенихиме сделала легкий реверанс, и на ее лице появилась улыбка, которая могла бы заставить целые народы упасть перед ней на колени.

«Сегодня твой последний день на земле, Ичиго Кур… Хмм , теперь ты Шиба, да? Впрочем, неважно. Как бы тебя ни звали, это не меняет сути, с тех пор как я впервые встретила тебя, что-то в тебе всегда сбивало меня с толку. Твое упорство достойно восхищения, и тот, кто защищает дорогих людей, должен постоянно становиться сильнее. Но есть что-то, что смущает меня...»

Бенихиме взглянула на свои ногти, чтобы убедиться, что они не пострадали от взмаха мечом.

«Ты слепо бросаешься в любую ситуацию, не изучив опасности. Вот даже сегодня. Ты, вероятно, почувствовал Рейцу Зангецу и примчался прямо сюда. Ты, конечно, не пришел один, но друзья быстро покинули тебя, отправившись за своими Занпакуто, и ты остался наедине с Зангецу. Не показалось ли это совпадением? До твоего столкновения с Зангецу все было спокойно в Сейрейтее, но как только вы двое начали сражаться, другие Занпакуто тут же разбежались по всей столице, в результате чего капитаны, офицеры и члены дивизии были вынуждены пойти за ними. Кроме того, Зангецу не слишком то сопротивлялся, но ты, конечно же, не заметил подвоха и решил, что ты сильнее, и в этом все дело.»

Бенихиме спустилась вниз, продолжив указывать на огрехи в его действиях.

«У тебя есть потенциал стать одним из самых сильных Жнецов душ, которые когда-либо существовали, но ты все еще просто наивный маленький ребенок. Эта самая наивность будет твоей смертью. Твой отец и главный капитан Шиба столько сделали, чтобы научить тебя. Черт возьми, даже мой бывший учитель нашел время, чтобы тренировать тебя, но посмотри, где ты сейчас! Вот-вот погибнешь из-за собственной глупости. <Шибари>.»

Красная сеть связала духовную энергию Ичиго и заставила его бросить Зангецу. А Бенихиме неумолимо надвигалась на него. Ее каблуки громко стучали по твердой каменной поверхности площадки для казни.

Ичиго наблюдал за ней, и ее слова в его голове проигрывались снова и снова.

Бенихиме добралась до связанного Ичиго и вонзила свой клинок в один из концов сети.

«Это единственный твой проступок, который до сих пор не был исправлен тщательным обучением. Если бы ты внимательно слушал Главного капитана, когда еще был в городе Каракура, возможно, до этого бы не дошло. .»

Огненные шары появились на внешней стороне сети и начали взрываться друг за другом как домино из наземных мин. Ичиго сильно пострадал от этой атаки – его кожа обуглилась, а сам он лежал на земле, едва сохраняя сознание.

«Твое упорство только приводит к большей боли, просто прими это.»

Подойдя к обгоревшему телу Ичиго, Бенихиме направила свой клинок в центр его груди.

«Я помню, когда твоя ипостась пустого неистовствовала, прямо здесь была дыра. <Обнажить.>»

С визгом Бенихиме выстрелила прямо в грудь Ичиго, оставив в ней зияющую дыру, а вялые глаза Ичиго, лишенные жизни, уставились в ночное небо.

http://tl.rulate.ru/book/24928/617602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку