Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100

Райджин и Алькиорра. Часть2

На мощный поток Рейцу, излучаемый Алькиоррой, Райджин ответил своей атакой. Капитаны и другие присутствовавшие офицеры с благоговением наблюдали за происходящим.

В ореоле бирюзового света Алькиорра гордо парил в небе, его Мажи был похож на настоящий кошмар, на воплощение отчаяния. Крылья летучей мыши сменили две пары черных пернатых крыльев. Его волосы поседели, а из головы торчали два рога из бирюзовой духовной энергии. Черные линии, появившиеся под его пустыми безразличными глазами тянулись вверх, огибали глаза и заканчивались перед линией волос. Его торс был белым от того, что полое отверстие в груди излучало бирюзовую духовную энергию. От этой точки и до талии тянулась черная линия. Нижняя часть его тела была покрыта похожим на черную ткань веществом.

Черные перья падали с неба, покрывая поле битвы. Улькиорра гордо стоял над врагом, похожий на Ангела Смерти.

«Если бы не третье правило, я бы предпочел не пользоваться своим Мажи.»

Райджин поднял глаза на Алькиорру, недоумевая, почему у него самого нет такой силы.

«Райджин действительно могущественный Занпакуто, настолько сильный, что можно поставить его рядом с Занпакуто капитана. Однако без Алькиорры его разрушительная сила не дотягивает до истинных способностей Эспады Примера» - Шинсуи поделился своими мыслями о битве с другими офицерами.

Улькиорра поднял руку.

«Когда мы, Эспады, эволюционировали в Арранкаров, каждый из нас развил определенный аспект смерти, который влияет на наши способности и поведение. Гордость господина Тацуо, его уверенность в своих способностях, его речи - все это связано с его аспектом смерти, и его Занпакуто Хокори является законным воплощением этой гордости. Моя сила, как оказалось, в пустоте. Когда я освобождаю свое Воскрешение, я получаю доступ к способностям моей бывшей формы Васто Лорде в полной мере. И все же в Мажи я становлюсь единым с Мурсиелаго и принимаю этот облик.»

Осматривая себя, Улькиорра продолжил объяснение.

«Мурсиелаго - спокойное безразличное существо. В его глазах все, кто не относится к его друзьям, считаются бесполезными существами, которые не должны существовать. Когда я выпущу своего Мажи, и перья перестанут падать, это будет означать, что Мурсиелаго изучил окрестности и решил, кого защитить, а кого пометить. Это, в свою очередь, даст мне возможность сделать отмеченных «пустыми», то есть, чем дольше будет длиться борьба, тем больше духовной энергии будет поглощаться от отмеченных существ, чтобы подпитать мою собственную силу. Это первая способность моего Мажи (вампирская пиявка), на обычном поле боя, где свидетелей было бы мало, эта способность была бы похожа на туз в рукаве. Здесь это всего лишь препятствие, но из-за него в конечном итоге Рейцу будет высосан полностью из каждой души.»

Алькиорра опустил взгляд на Красного Занпакуто и на Мурамасу, который кружил вокруг врагов. К телам каждого, кто не угодил Мажи, крепилось птичье перо. Этот знак получили и некоторые несчастные члены дома Шиба.»

«Нам еще предстоит узнать, что произойдет, если посторонний сломает или уничтожит Занпакуто другого. Так что, этот Мажи является серьезным препятствием для вашей миссии. И как бы то ни было, наглому Занпакуто вроде тебя надо преподать урок.»

Указав пальцем в сторону Райджина, Алькиорра выпустил поток Черо.

«Откровенно говоря, для меня нет никакой разницы, потеряю я тебя или сохраню. Это господин Тацуо хотел, чтобы ты принадлежал мне, поэтому я сделал все возможное, чтобы заполучить тебя. Вместо того, чтобы быть благодарными за то, что мы обеспечили ваше существование, вы восстали. < Cero Oscuras>.»

Мощный поток черно-зеленого Черо появился в небе и с огромной скоростью направился к Райджину, не оставляя ему никакой надежды. Подняв копье, Райджин собрал Рейцу, чтобы отразить атаку, от которой небо над головой сходило с ума, а земля дрожала от страшного давления. Массивный шар из электрической энергии сформировался на кончике его копья. Он обжигал темные небеса и делал их красными.

«<Фу юри> [Бог неба (ярость)]»

Две атаки столкнулись, в результате чего пространство исказилось от разрушительной мощи удара. Взрывные волны сравняли с землей близлежащие здания, отбросив Занпакуто и Жнецов душ далеко назад. Немногие оставшиеся продолжили с интересом смотреть за битвой, делая попытки угадать ее исход.

Сидя в запечатанном пространстве, Тацуо наблюдал за сражением, стараясь сдерживать эмоции, чтобы его «тюрьма» не разбилась.

'Реакция Алькиорры превзошла все ожидания, может быть, ему тоже стоит присоединиться ко мне на пути к вершине.'

Улыбаясь собственной гениальности, Тацуо погрузился в мысли и уже видел, что грядущие битвы будут еще более захватывающими.

Когда пыль рассеялась, Алькиорра стоял рядом с Райджином, положив руку ему на плечо.

«В этой жизни есть те, кого мы можем испытать, и те, кого не следует испытывать. Вы, Занпакуто, зашли слишком далеко независимо от обстоятельств. Но я исправлю ваши ошибки сегодня. (Копье из молнии)»

Алькиорра взял появившееся копье и вонзил его в маску Райджина, вызвав взрыв, который

http://tl.rulate.ru/book/24928/616916

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку