Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 74 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 74

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74

Эспады

Пока Ичизо продвигался по Уэко Мундо, он ввел Алькиорру в курс дела, начиная с системы ранжирования пустых, заканчивая способностями и амбициями Айзена. Не забывали они и о тренировках, Алькиорра стал Арранкаром по происхождению, а значит был теперь способен на многое. Чем больше они тренировались, тем сильнее он становился. Ичизо постоянно подталкивал к пределу и оттачивал способности Алькиорры. Ему было не сложно этим заниматься еще и потому, что Алькиорра немного напоминал Дайсуке.

К тому же, за проведенные вместе несколько лет Алькиорра стал понимать цели Ичизо и даже мог помочь с хорошим советом.

«Чтобы вознестись, как в 20м измерении, тебе действительно необходимо попасть в Сообщество душ. Однако из-за нынешнего главного капитана Готей 13, ты мало что сможешь там сделать. Королевская семья Сообщества душ не имеет реальной власти, и после того, как Централ 46 будет уничтожен, он станет главным действующим лицом в Сообществе душ. После инцидента с Айзеном капитаны будут находиться под гораздо более строгим наблюдением, поэтому ваша связь с Уэко Мундо неминуемо выйдет на свет. И это не все, не забывай о его предубеждении против Арранкаров, которое кажется проистекает из страха перед нами. Мы очень отличаемся от других пустых, так что даже не считаем себя одним с ними видом.»

Он помолчал, затем взглянул на луну.

«В некотором смысле мы похожи на людей. Известно же, что люди произошли от приматов, но родства между ними не существует. В принципе, мы можем делать все то же, что и Жнецы душ, если эволюционируем естественным образом. Но истребление Арранкаров и уничтожение знаний о том, что Арранкары развиваются из Менос Гранде, говорят о том, что глубоко внутри он все еще помнит о травме, которую нанес ему Куинси. Даже если ты окажешься самым великим капитаном, которого когда-либо имел Готей 13, он подставит тебя, как только твоя связь с Арранкарами достигнет его ушей. Он должен быть устранен, и его место должна занять марионетка, которую ты сможешь контролировать.»

Ичизо слушал его слова и понимал, что они имеют смысл. Он знал о жесткой организации Сообщества душ. Там было несколько интересных людей, но даже они не были такими разносторонними, как Арранкары. Им еще требовались сотни лет обучения, тогда как Арранкары уже находились на желанном для них уровне.

«Если ты устранишь его, то сможешь еще немного объединить два мира, создав нечто похожее на скрытую силу с Арранкарами у руля. Тогда ты начнешь нечто вроде революции, которая изменит взгляд Жнецов душ на Арранкаров. Мальчик Ичиго очень нам в этом поможет, если ты станешь обучать его с юных лет.»

Ичизо кивнул на слова Алькиорры, поскольку он действительно говорил дело, и добавил:

«Я мог бы также выяснить, как Жнецы душ смогли уничтожить всех перспективных пустых, и, возможно, воскресить их.»

«Но пока нам нужно выжидать и притворяться достойными членами Арранкарской армии Айзена.»

За разговором они незаметно дошли до самого пустынного района Уэко Мундо, где не было даже пустых. Единственный, кто всртретился им в этом участке пустыни - одинокий Васто Лорде, сидевший на песке, завернувшись в плащ.

«Васто Лорде в восточной части Уэко Мундо! Никогда бы не подумал!»

«Да, содержание Рейши в этом районе крайне низкое, только пустые самого низкого класса решают поселиться здесь.»

Услышав голоса, Васто Лорде обернулся и внимательно посмотрел на приближавшихся двоих, которые не имели никакого сходства с привычными для него пустыми. Если бы не их полые отверстия в груди, можно было бы подумать, что это люди.

«Должно быть, тебе было тяжело от того, что твой Рейцу уничтожил всех новых пустых в этом районе.»

«Он, должно быть, сидел здесь один много лет, только взгляни на его глаза, у меня были точно такие же совсем недавно.»

«Алькиорра, расскажи ему о моем плане.»

Пока Алькиорра занимался вербовкой, Ичизо думал о том, что 30 лет, которые он себе отвел, почти закончились. Пришло время вернуться в Лос-Ночес.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда Ичизо со своими спутниками прибыл в Лос-Ночес, Айзен тоже был там. Эспады, наконец, собрались в том составе, который мы знаем из аниме, за исключением некоторых незначительных изменений, случившихся из-за вмешательства Ичизо. Вот кто входил теперь в число Эспад:

Эспада Черо(0): Ичизо Сентори

Эспада Примера(1): Алькиорра Чифер

Эспада Сегунда( 2): Неллиель ту Одельшванк

Эспада Трес(3): Койот Старк

Куарто Эспада(4): Харрибел

Квинто Эспада(5): Гриммжоу Ягерджакес

Секста Эспада(6): Луппи Антенор

Эспада Септима (7): Нноитра Гильга

Октава Эспада(8): Заулаппоро Гранц

Эспада Noveno(9): Аарониро Арруруэри

Все они сидели за длинным столом для совещаний с Айзеном во главе. Джин стоял справа, а Канаме-слева. На другом конце стола был Ичизо из-за своего статуса Эспада Черо. Остальные места заняли Эспады в произвольном порядке. Алькиорра, Старк, Нел, Гриммджоу и Аарониеро Арруруэри сидели ближе к Ичизо, но никто из остальных не обратил на это внимания.

«У всех есть чай?» Айзен оглядел комнату, убедился, что перед каждым из его собеседников стоит по чашке. Правда, никто кроме Ичизо, заядлого любителя этого напитка, не притрагивался к чаю. «Хорошо, мои планы почти сбылись, как только я закончу в Сообществе душ, мы перейдем к следующей фазе, то есть начнем собирать материалы для создания Окена. После того, как я получу Хогеку, остальные члены моей армии превратятся в Арранкаров. Тут самое время поблагодарить Эспаду Черо за то, что благодаря его усилиям этот процесс пройдет быстрее. Он уже смог превратить многих Эспад в Арранкаров. Спасибо тебе, король Уэко Мундо, за то, что применил свои таинственные знания.»

«Что ж, я пробыл в этом темном мире почти тысячелетие. За это время можно кое-чему научиться.»

Айзен злобно сощурился. И дураку было понятно, что Ичизо только что его тактично уколол и обвинил в некомпетентности из-за того, что Айзен сам не смог додуматься до чего-то настолько же простого. Но Ичизо продолжал невозмутимо пить свой чай, как будто ничто в мире не могло быть важнее его восхитительного вкуса. Айзен пытался надавить на него своим Рейцу, но Ичизо и виду не подавал, что его это беспокоит.

«Айзен, ты же помнишь, что я присоединился к твоей армии, только чтобы развеять тоску. Не утомляй меня своей политикой, я сделаю все, что обещал.»

http://tl.rulate.ru/book/24928/608667

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку