Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65

Прощай, брат

Прибыв во дворец, Ичизо разместился на троне, чтобы еще раз обдумать все, что случилось в Префектуре демонов.

'Я совершенно потерял разум там. Как такое возможно?'

[Во время вашего Вознесения Кагу-Цути окончательно соединился с вашей душой. Вы не только человек, но и дракон. И это еще не все, во время вашего Восхождения драконья родословная была усилена, вы стали существом, которое бросает вызов логике мироздания. Вы - дракон по происхождению. Гордость имеет огромное значение для дракона, поэтому, когда Мадара объявил вам войну, вы почувствовали, что он считает вас равным. Для дракона такое унизительно. Он не может стерпеть такого отношения от низшего существа.]

Ичизо долго переваривал полученную информацию. В момент его Вознесения все было разрушено, а затем восстановлено силами Вселенной: и его тела, и душа. Кагу-Цути был с ним одним целым, но они все еще были двумя отдельными душами. Ичизо был главным участником Вознесения, все остальное отошло на второй план ради его преобразования.

'Так что же это значит - двигаться дальше?'

[Когда вы перейдете в новое измерение, ваша сила значительно уменьшится, однако, вы - дракон, и ваша жизнь длинна. Кроме того, вы — дракон по происхождению, значит ваша продолжительность жизни может увеличивается до бесконечности. Ваша душа также повлияет на способности, которые вы приобретете в новых мирах, но это не точно. Врожденные способности регенерации и трансформации всегда будут вам доступны, но, как вы знаете, превращаться в Дракона в некоторых измерениях может быть неразумно.]

'Ясно.'

Ичизо откинулся на спинку трона, пытаясь принять свою новую сущность. Он был очень взволнован возможностью перевоплотиться в дракона, но все же глубоко внутри он все еще считал себя Лукасом из Бруклина. В своей предыдущей жизни он был замкнутым человеком, который больше любил играть и смотреть аниме, чем общаться с людьми, но, по крайней мере, он мог тогда сказать, что он все еще человек.

Сейчас он тоже человек да, но одновременно с этим - дракон. Только задумайтесь об этом! Обычно, сколько бы всего не менялось, что-то все равно остается прежним. Но не сейчас. Это был его первый настоящий кризис идентичности.

'Почему для меня это так важно? В некоторых измерениях я не буду человеком. Но разве не для этого я хотел получить способность превращаться в дракона?'

Ичизо еще долго оставался в глубоком раздумье, пока Дайсуке не вошел для отчета и не прервал его размышления.

Дайсуке посмотрел на императора, сидящего на троне. Его величество положил левую руку на подлокотник трона, а правая его рука сжимала подбородок. Золотые глаза царя смотрели в бездну, он совершенно не заметил появления подчиненного.

«Прошу прощения, Ваше Величество.»

«А-а, Дайсуке, в чем дело?»

«Девять Йокюнинов, которых вы назначили, мобилизовали 10 000 Синоби вместе с необходимым материально-техническим персоналом. Армия прибудет в Страну Снегов примерно через 3 часа. Атаки начнутся ровно в полночь после короткого отдыха и продолжатся до тех пор, пока враг не будет полностью подавлен.»

«Хорошо, обеспечьте их всем необходимым. А пока найди Тиеко с Нагато и передай этим неубиваемым подонкам, что во время боев с Мадарой и кланом Оцуцуки, они мне не понадобятся. Завтра утром и тот и другой перестанут существовать, поэтому, пока они мне не нужны. Возможно, в будущем их исследования смогут пригодиться.»

Дайсуке не нашелся, что сказать, потому что слова, которые он только что услышал, слишком шокировали его. Один из Оцуцуки создал планету, на которой мы живем!

«Выкини глупости из головы. Может эти инопланетяне и создали планету, но на самом деле они не боги, так что мне нечего бояться.»

Дайсуке нечего было на это возразить, поэтому он кивнул головой и вышел из тронного зала.

Как только он ушел, Ичизо махнул рукой, и в Тронном зале возник Итачи.

«Не пугайся, брат, я хочу сказать тебе кое-что очень серьезное.»

Итачи посмотрел на своего брата, который так сильно изменился за последние годы, что был теперь едва узнаваем. Прежним остался только его взгляд.

«Что такое Ичизо?»

«Скоро я покину этот мир.»

Итачи посмотрел на серьезное выражение лица брата и воздержался от того, чтобы наговорить ненужных глупостей. Но в этот момент внутри него что-то сломалось. С самого рождения они всегда были вместе, и теперь это должно закончиться.

«Я получил все, что мог в этом мире, и для меня пришло время двигаться вперед. Однако я не оставлю вас навсегда. Я хочу, чтобы вы защищали то, что мы построили: нашу семью и наше счастье здесь, в Империи. Когда я уйду, ты займешь мое место как император Зенкичи 2-й.»

«Я сделаю все, что в моих силах.»

«Тогда от моего имени, как верховного бога Измерения 20, я объявляю тебя Итачи Зенкичи хранителем этого Измерения!»

Яркий свет окутал Итачи, а Божественные врата в его теле стали открываться одни за другими, пока не остановились на девятом номере. Зеттиган проявился в его глазах, и его тело стало взрослее. Свет потускнел, но братья продолжали смотреть друг другу в глаза. За исключением цвета глаз и волос, они выглядели как зеркальные отражения.

«Итачи этот трон твой. Прощай, брат, скоро увидимся.»

Эти слова повисли в воздухе, а Итачи остался в одиночестве и смотрел на опустевший трон. С самого первого дня они никогда не были порознь, и сейчас он был в недоумении, потому что не знал, когда они встретятся снова. Теперь он был самым могущественным человеком в

http://tl.rulate.ru/book/24928/607784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку