Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64

Война на два фронта!

Наблюдая за тем, как изменились лица Каге, Ичизо начал прикидывать варианты своих действий. После многих лет относительной свободы Каге могут не захотеть отказываться от власти. Но они неправильно понимают свое положение. Хвостатые звери находятся в пределах королевства, все талантливые юноши и девушки, которые когда-то были членами их деревень, теперь граждане империи. Все великие нации уничтожены без боя. Так что, если они не примут милостивое предложение Ичизо, им останется только захлебнуться в крови.

Заказанные Дайсуке напитки прибыли и стояли перед Каге, а Ичизо тем временем, наслаждался виноградом со свежевыжатым лимонадом. Сладость винограда вместе с терпким лимонадом были идеальным союзом. То, как он увлекся своими закусками не оставляло сомнений в том, что ему совершенно не интересно чье-то решение. Это еще больше укрепило Каге в их выборе.

‘Я видел столицу империи в Префектуре Ночи. Ямигакуре – настоящий метрополис, ничего похожего я раньше не встречал. Высокие стеклянные небоскребы, мраморные офисные здания, изысканные тротуары, но больше всего поражали люди. По словам Дайсуке, в империи нет ни одного нормального жителя, все 72 миллиона граждан - Синоби. По-видимому, все 72 миллиона могут быть активированы во время войны, а значит, эта нация превратится в крепость смерти для всех, кто рискнет к ним сунуться. Технологии, городская эстетика и великолепная природа - это идеальное место для жизни. Даже далекие коралловые острова процветают под властью империи.'

Минато раздирали противоречия. Если бы он не был Хокаге, то не колеблясь принял бы предложение Ичизо присоединиться к Империи. Однако на нем лежала ответственность за всех жителей его деревни. Если он согласится, Листу не придется беспокоиться и в чем-то нуждаться, но они потеряют гордость быть отдельной деревней.

‘Что же делать...’

Мицукаге тоже был в дилемме. Не зря же говорят, что Ичизо - спаситель Скрытого Тумана, да что уж там, всей Земли Воды.

«Если мы согласимся стать вашими подчиненными, что произойдет?» - спросил Ягура.

‘Хо-хо, я ожидал, что Минато сломается первым.'

«Что ж, я пошлю кого-нибудь к Дайме воды, чтобы сообщить ему о потере власти и аннексии Земли Воды Империей. Потом я направлю в вашу страну все необходимое, чтобы начать реконструкцию городов и всей инфраструктуры. Я в курсе, что после гражданской войны ваша земля не восстановилась и все еще бедствует. Еда, медицинское обслуживание и другие услуги будут предоставлены вам, чтобы превратить вашу страну в новую Префектуру, достойную своей империи. Я направлю своих людей, чтобы обучать Синоби Скрытого Тумана по программе Империи. Вот, пожалуй, и все, что изменится» - прокомментировал Ичизо, при этом внимательно изучая приближающуюся Чакру врага.

‘Эй, это же реанимированный Cиноби!'

Макото прибыл через несколько минут и притащил с собой Изуну Учиху, который был заперт в дереве. Бросив его на пол, он подошел к королю и что-то прошептал ему на ухо.

Выслушав послание, Ичизо рассмеялся так, что от его искреннего смеха содрогнулась земля. Каге начали потеть, никогда прежде они не видели такого явления.

‘Если его счастливый смех сотрясает землю, на что же способен его гнев?!'

Власть, сила, богатство - все это было в Империи. Так почему они все еще колеблются?

Ичизо устремил свои золотистые глаза на Изуну.

«Итак, Мадара объявил войну шести народам Синоби! Хахахахаха!!! ЭТО ХОРОШАЯ ШУТКА! Хахахаха!!!!! ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕТ, ЧТО ВРЕМЕНА НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ, И ОН ВСЕ ЕЩЕ ВЫСШЕЕ СУЩЕСТВО!!!!»

Ичизо смеялся, будто услышал самую смешную в мире шутку. Но постепенно его веселье сменилось гневом. Небо словно почувствовало настроение бога, оно озарилось яркой вспышкой, и гром прогремел так мощно, что оставшиеся на стадионе люди опустили головы и разбежались по укрытиям.

«Ты не имеешь права гово…»

«Молчать!»

Бум! Раздался гром во много раз сильнее, чем прежде. От гнева божества пришли в неистовство океаны, начались землетрясения и извержения вулканов.

«РАЗВЕ Я РАЗРЕШАЛ ТЕБЕ ГОВОРИТЬ?»

Бум!

Даже Макото поддался примеру Каге и пытался стать маленьким и незначительным, чтобы не попасть под руку своего короля. Глаза, следившие издалека за Ичизо, почувствовали давление, непохожее на все, что они когда-либо чувствовали раньше. Казалось, что пространство, в котором они жили, рушилось из-за ярости Ичизо.

«Все Йокюнины, слушайте мои слова! Кажется, 6 великих народов Синоби сегодня стали одной империей. Так что слушайте все. Появилась назойливая муха, которая хочет нарушить мир и поставить под сомнение суверенитет моей страны, объявив войну! Всем Йокюнинам приказано отправиться в Страну Снега и искоренить заразу. Исполняйте все, кроме Орочимару, Дайсуке, Макото и Тиеко.»

Императорский указ Ичизо прозвучал как шепот мрачного жнеца. Каге, ну или уже бывшие Каге, не знали куда им деться. Все, что они могли сделать, это сжаться как можно сильнее, чтобы не пустить этот шепот в ухо.

«А ты – прочь!»

Как только слово «прочь» прорезало воздух, Изуна превратился в пыль. Дежурная горничная как ни в чем ни бывало вошла, чтобы смести мусор, а Ичизо покинул комнату.

«Вы пятеро будете проинформированы Макото о ваших новых ролях, а я займусь теми, кто называет себя богами.»

Ичизо сделал еще шаг вперед и растворился в воздухе.

http://tl.rulate.ru/book/24928/607034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку