Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63

Экзамены

С неба зазвучал голос Ичизо.

«Добро пожаловать на первые экзамены Чунинов, граждане Империи ночи, наши друзья Синоби и Каге! В нашей империи пройти путь от Кихонина к Чунину, означает сделать первый шаг к тому, чтобы стать истинным лидером Синоби. Успешное прохождение экзамена причисляет вас к элите и подтверждает, что у вас есть знания, навыки и таланты, чтобы однажды занять одно из 13 мест подо мной. Вы – главное богатство Страны ночи! Так что сегодня перед Йокюнинами, Каге и мной покажите, на что способны. Чтобы не занимать много времени, я решил, что первым испытанием будет Королевская битва на выживание Все 7229 из вас столкнутся с 3 Йокюнинами, но только 300 из вас могут продолжить.»

Последняя фраза императора вызвала большой переполох в толпе. 7000 против трех Йокюнинов? И всего 300 мест в финале?

«Тихо.»

Это слово было сказано не громко, но все 30 с лишним тысяч зрителей замолчали, лишившись голоса. Они шевелили губами, но ничего не происходило.

«В этом мире нет справедливости, ничего не дается просто так. Если вы хотите добиться успеха, вы должны пройти через огонь и воду, сделать все для своей цели, доказать, что ваши слова не пустой звук. Не обольщайтесь тем, что мои Йокюнины в меньшинстве. Не важно сколько вас, потому что в они выстоят до конца, а вы проиграете.»

Сказав это, Ичизо вышел вперед.

«Тиеко, Хитоми, Миу, вы трое будете проверять детей. Дайсуке, ты останешься со мной. Можете говорить.»

«Да, Ваше Величество!»

Ичизо хлопнул в ладоши, и стадион расширился. Хотя правильнее сказать, что император изменил количество пространства для испытаний и превратил его в лес площадью в 100 кв. км. Четыре больших экрана показывали все, что происходило в этом лесу.

«Его Величество действительно превзошел все грани допустимого, но это не помешает мне» - произнес один из испытуемых.

«Я думаю, что его вера в способности Йокю..»

Прежде чем он успел закончить фразу, над лагерем нависла огромная грозовая туча.

«Сайгайтон: Каминари Тайфу!(Стиль Бедствия: Тайфун Из Молний)»

Тысячи и тысячи молний посыпались с неба. Пусть эти молнии и не были достаточно сильны, чтобы сразу убить, они все равно причиняли заметный урон. Судя по звону датчиков ранений, прикрепленных к испытуемым, многие участники пострадали.

Слабые были устранены, в то время как счастливчики укрылись под землей или использовали другие навыки, чтобы остаться в игре.

Но даже при всех их усилиях одного дзюцу оказалось достаточно, чтобы разом убрать около 4000 человек.

Со своей ложи Каге с ужасом наблюдали за происходящим.

«Старик, ты мог бы сделать это со своим стилем частиц?»- спросил Ай.

«Если бы у меня было достаточно времени для подготовки, я, пожалуй, смог бы уничтожить, несколько сотен. Но использовать дзюцу такого радиуса воздействия и так хорошо его контролировать… Это самое талантливое нападение из тех, что я видел» - ответил Оноки.

«Дайсуке!!! Скажите на кухне, чтобы принесли прохладительные напитки для Каге, тебя и других Йокюнинов. А мне принеси немного винограда.»

«Да!»

Наблюдая за экзаменом, Ичизо чувствовал, как что-то с огромной скоростью приближается к нему.

«Похоже, они наконец-то пришли, а то я уже начал терять терпение. Макото приведи нашего гостя ко мне.»

Макото молча выслушал команду и бросился в сторону врага. Экзамен все еще был в полном разгаре. Большинство конкурсантов поняли намерения Его Величества - чтобы выстоять против трех великих Синоби, они должны работать вместе. Король всего лишь хотел обуздать высокомерие, которым часто заражена талантливая молодежь. Он поставил на их пути гору, которую в одиночку они никогда не смогут преодолеть.

Сейчас с ними работал всего один Йокюнин – Тиеко. Он надеялся, что эти дети вырастут достойными людьми, а это невозможно без дисциплины, вшитой до костей. Тиеко вызывал оползни, торнадо, удары молний и наводнения. Некогда безмятежный лес стал адом для бедных юных Синоби.

Каге из других деревень, наконец, увидели частицу власти, которой обладала Империя. 7 с лишним тысяч не могли справиться с одним. Тиеко предстал перед ними, как ходячая катастрофа. Места 300 финалистов больше не казались такими уж привлекательными.

Эти несчастные 300 человек были избиты, изранены, устали и оголодали до смерти. Королевское сражение длилось всего 15 минут, но, когда вы выкладываетесь до предела, 15 минут кажутся вечностью.

Тиеко вышел вперед и поклонился императору, прежде чем заговорить.

«Ваше Величество, я выполнил задание.»

«Молодец, а теперь перейдем к обычному экзамену. Этот был предварительным. Мы проверим ваши знания, лидерские способности, умение работать в команде, дзюцу и общую боевую доблесть в течение 3 дней. Теперь отдыхайте, вам нужно хорошенько подготовиться к следующему экзамену. Дайсуке, они твои.»

Ичизо встал, что-то сказал Каге и вместе с ними ушел с трибун. Они быстро зашли в небольшой конференц-зал на стадионе, где Ичизо рассказал всем о том, что должно произойти.

«Через несколько минут один из Йокюнинов приведет вражеского Синоби. Я не могу сказать, кто это, но уверен, что дело пахнет войной. Итак, вот варианты. В первом случае Империя Ночи разберется со всем сама, но ваши деревни станут частью моей империи. Другой вариант - Империя защитит свои границы, дезинформирует врага и заставит его атаковать вас всех. В первом случае в вашей жизни ничего не изменится, во – втором изменится все и погибнут тысячи невинных.»

Никто ничего не сказал, но их лица резко изменились.

http://tl.rulate.ru/book/24928/607033

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
как они смогли оголодать, ведь прошло всего 15 минут пхпхп)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку