Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57

Перед экзаменом

Пока тихий захват Ичизо шел своим чередом, обстановка в Стране Снега накалялась. Несколько недель назад там появилась неизвестная сила и полностью захватила власть в стране, после чего стали без вести пропадать люди. Не щадили никого – ни детей, ни взрослых, ни стариков. Пробуждалось нечто страшное, и никто об этом не подозревал.

Реанимационное Дзюцу. Его техника заключается в том, что душа умершего человека подселяется к живому носителю вместе со всеми воспоминаниями из прошлого и начинает служить тому, кто ее вызвал.

При таком раскладе 5 нациям Синоби не устоять!

Начать нужно с Каге из Стран Земли, Воды, Молнии и Ветра. Нынешние Синоби ничто по сравнению с их предками, которые проливали кровь на полях сражений, чтобы добиться безопасности и процветания для своих народов.

Ради своих целей Мадара превзошел все грани безумия. Он реанимировал даже своих погибших братьев. И теперь давно забывшие про земную суету Синоби вновь вдыхали утренний воздух на поле сражения.

Другие погибшие во время хаоса кланы тоже присутствовали. Сато со Стилем Феникса, Ишии с Кислотным стилем, Анджерика с их Мейкьюганом и Оно с Гравитационным стилем.

Эти кланы были правящими в свое время. У каждого из них был свой уникальный стиль битвы. Это были козыри Мадары. Если бы мир не позволил ему спокойно покинуть бесконечную Цукуеми, он просто обеспечил бы свои кадры необходимой силой.

«Зецу!»

«Да».

«Нам нужно отвлечься от этого подонка Нагато и сосредоточиться на том, чтобы добраться до хвостатых зверей. Так уж случилось, что они оба находятся в одном и том же месте. Но ты сказал, что 5, нет 6 Стран Синоби охраняют зверей по очереди, а Нагато, тем временем, сидит в столице с этим мерзким щенком Зенкичи. Пожалуй, для начала нам надо навести немного шороха.»

Мадара подозвал кого-то взмахом руки, и вперед вышел невысокий человек, похожий на его двойника. Он был одет в стандартный боевой костюм Учихи, а в глазах у него светился Шаринган.

«Что ты хочешь, Ни-Сан?»

«Изуна, через 1 неделю ты отправишься в Страну ночи. Когда там соберутся все 6 Каге, ты доставишь им мое послание. Скажи им, что я, Мадара Учиха, объявил войну народам Синоби!»

*В стране ночи*

До сих пор все шло хорошо. Земли Вулканов, Болот, Гор, Фантазий, Долин, Леса и, конечно же, Демонов стали одной большой страной. Шаг за шагом планы Ичизо претворялись в жизнь. С ростом территории, выросло и население от первоначальных 3 до ошеломляющих 76 миллионов человек. Последние несколько недель пришлось посвятить укреплению контроля Его Величества над гигантом, которого он создал, и обеспечению безопасности народа и империи. Люди с готовностью принимали новые законы, а образ жизни Страны ночи они переняли уже давно. Никто не сопротивлялся новому правителю, ведь он приносил мир на их земли и прогонял с них бандитов. Дети из деревень получили возможность пойти в хорошие школы, и, в общем, на вновь присоединенные земли пришел прогресс.

Ичизо был в своем кабинете и изучал документы с результатами работы на новых территориях. К нему вошел Дайсуке, чтобы доложить о подготовке к экзаменам Чунинов.

«Каге Листа, Облака, Тумана, Скалы и Песка с готовностью согласилась. 243 участника приедет из Стран Синоби, и всего 7186 - из Империи. Тренировочные площадки Синоби в стране, простите, Ваше Величество, в Префектуре демонов реконструированы для размещения всех участников и их семей. Мы выделили 10 000 сотрудников Службы охраны для обеспечения безопасности Вас, Каге и всех участников. Это в дополнение к Королевской гвардии. 8 из 13 Йокюнинов также будут присутствовать. На случай чрезвычайной ситуации медицинский департамент выделил 300 лучших сотрудников. Все остальные места, которые требуют надзора S-класса, будут под контролем оставшихся Йокюнинов. В общей сложности мы потратили на организацию 1,9 млрд. Зен (1 Зен = 1 доллар), так что вполне уложились в бюджет.

Ичизо положил руку на подбородок и задумался о бремени правителя. Пусть его жизнь и тяжела, но все это необходимо, чтобы защитить мир, в который он верил.

«Там буду я, так что все эти меры – лишь формальности для других Каге и способ показать богатство и силу нашей страны. Другие страны должны понять насколько велик разрыв между нами и ими. Достигнутый нами союз, все же вынужденный, он вполне может быть неугоден некоторым деревням. Держи меня в курсе любых изменений.»

«Да, сэр!»

Дайсуке вышел, а Ичизо задумался над сюжетной линией Наруто. Потом он вспомнил, что теперь у него есть 2 брата и 2 сестры, с которыми он еще ни разу не виделся. Ичизо решил, что пора взять отпуск и повидаться с семьей. Он позвал Итачи с Сисуи, и все вместе они отправились в Скрытый Лист.

«Наша деревня совсем не изменилась.» Сказал Сисуи с глубоким вздохом.

Кроме изображения четвертого Хокаге на каменной горе, все выглядело так же, как и 7 лет назад. По правде говоря, пробыв так долго был в стране ночи и привыкнув к комфорту и повсеместным технологиям, он чувствовал, шагнул в прошлое.

Чтобы не привлекать слишком много внимания Ичизо, Итачи и Сисуи облачились в простую форму Синоби Скрытой тьмы. О высоком статусе Ичизо говорил только символ ночи, выгравированный на его бронежилете. Не многие люди видели Йорукаге или властелина империи раньше, так что эта маленькая деталь не привлекала слишком много внимания.

Они шли через деревню, смотрели по сторонам, внимательно прислушивались к разным звукам, пока наконец, не добрались до владений Учихи.

После победы над Данзо, клан Учиха, казалось, стал более оживленным. Теперь на лицах его членов отражалась невиданная раньше уверенность. Дети выглядели счастливыми и спокойно играли, в то время как взрослые болтали и развлекали себя настольными играми. Вокруг царило дружелюбие, очевидно, что здесь были рады каждому – и детям и старикам.

Сисуи отделился от группы и побрел к себе, а Итачи с Ичизо увидели, как их мама возвращается домой с двумя малышами на буксире.

«Мама!» - закричали одновременно оба брата. Они подбежали к матери, но, когда Микото обернулась, она не смогла узнать их. Только увидев их улыбки, она поняла, кто перед ней.

«Итачи? Ичизо?»

http://tl.rulate.ru/book/24928/604389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
так почти все в империй семилетние или что
Развернуть
#
Чел ... Ичизо нашëл взрослых людей , готовых переселится к нему в страну ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку