Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56

Молчаливый захват

Через несколько дней после награждения Орочимару, Ичизо решил посетить тренировочные площадки Синоби в Стране демонов. Там его уже ждал Дайсуке с телами ниндзя, убитых в войне против самураев.

Поприветствовав Дайсуке, Ичизо немедленно приступил к работе.

«Небесный Стиль: Божественное Возрождение»

Солнце засияло еще ярче, и в атмосфере с огромной скоростью начал формироваться вихрь из Чакры. Он был настолько огромным, что его можно было заметить за много миль от места событий. Чакра изменяла себя, чтобы подстроиться под каждого погибшего Синоби и просачивалась в их тела. Прямо на глазах у Дайсуке павшие войны начали возвращаться к жизни.

В считанные секунды вихрь из Чакры вернул всех погибших обратно на жизненный путь Синоби и без следа растворился в воздухе. Ожившие ниндзя поднимались на ноги, пытаясь собраться с мыслями и не утонуть в потоке воспоминаний о жизни и смерти, нахлынувших на них.

«С возвращением, Синоби Скрытой тьмы!»

Солдаты дружно обернулись на голос, который говорил с ними. Они не узнали человека, которому принадлежал этот голос и только по короне на его голове поняли, что перед ними стоит их государь.

«271. Сравнив эту цифру с потерями противника, любой военачальник пришел бы к выводу, что он принес славную и безоговорочную победу своему королевству. И все же, в глубине души мне было очень горько. Знать, что ты отправил матерей, отцов, сестер и братьев на поле битвы только для того, чтобы у них никогда больше не было возможности насладиться дарованной им жизнью, - это тяжелое бремя.»

Ичизо замолчал. Он воспользовался этим моментом, чтобы взглянуть на лица слушавших его Синоби.

«Однако в Скрытой тьме смерть не означает конец! Если вы хорошо проявили себя, смерть - это новая возможность! Сегодня каждому из вас будет дарован еще один шанс!»

Ичизо взмахнул рукой и материализовал в нее ген Саймина, который он сразу же начал вживлять солдатам, передвигаясь при этом с такой скоростью, что был не виден для обычного глаза.

«Теперь вы члены клана Саймин, а в ваших жилах течет кровь вашего монарха.»

Все поле погрузилось в абсолютную тишину - слишком уж шокирующими были слова Его Величества. 'Король изначально был Учихой, значит ли это, что я теперь смогу пробудить Шаринган?' - это было единственное, о чем они думали. Один из 3 великих Додзюцу!

Война бы не началась, знай остальной мир о том, что Скрытая тьма может создавать Синоби, обладающих одним из великих Додзюцу!

«Я даю вам неделю, чтобы повидаться со своими семьями. Но помните, то, что вы теперь являетесь членами клана Саймин, это секрет класса S. Наказание за разглашение такого секрета будет гораздо хуже смерти! После вашего короткого отпуска, вы все должны будете вернуться на это поле, чтобы помочь мне заложить основу для будущей империи Синоби. Через несколько недель Скрытая тьма будет принимать экзамены для Чунинов. Я поручу вам объехать все деревни Синоби и попросить их отправить свою молодежь на соревнования. Ни одна страна, даже самая маленькая, не должна быть исключена из участия. Но мелким странам будет сложно конкурировать с крупными игроками, поэтому Королевство ночи возьмет на себя их защиту и поддержку. Гарантируйте им, что в случае отказа, никакое военное вмешательство им не грозит, однако, они рискуют потерять торговые связи с нами.»

На тот момент времени Королевство ночи вело торговлю почти с каждой страной и создавало другим странам финансовые возможности для поддержания этой торговли. Королевство ночи обеспечивало весь остальной мир полным набором товаров и услуг: от предметов повседневного пользования до природных ресурсов. Для большинства стран теперь попасть в торговую немилость к Стране ночи было равносильно краху всей экономики.

В этом и заключалась красота экономической монополии, сохраняющей мир. Чтобы было понятнее, представьте, что на нашей планете евро вдруг начнет резко уменьшаться в стоимости, пока не рухнет, или из недр Земли испарится вся нефть. Звучит пугающе, не правда ли?

Каждый шаг в экономической политике Страны ночи был тщательно спланирован, каждый «кредит», выданный другим государствам, аккуратно учтен. С той же легкостью, с которой Королевство раздавало свои подарки, оно могло их в любой момент забрать. Ичизо был не настолько наивен, чтобы отдавать, не получая ничего взамен! Чтобы что-то получить, надо это заслужить! Он не занимался благотворительностью, а двигал шахматные фигурки по карте мира согласно своим планам. Из всего можно извлечь свою выгоду! Стоит только вам зазеваться и беспечно потерять на первый взгляд ничтожную пешку, вы сразу же рискуете проиграть всю партию!

Синоби смотрели на своего короля с благоговением. И действительно, война - не единственный и далеко не лучший способ навязать свою волю. Иногда казнить врага можно с помощью бумаги и ручки.

Много лет спустя ученые будут изучать период времени, когда император Зенкичи Бессмертный расширил свою территорию, и добился абсолютного превосходства в мире. Эта эпоха получит имя «молчаливый захват», потому что победа Страны ночи была достигнута без единой битвы и жалобы. Просто однажды люди просыпались, осознавали, что произошло, и не могли понять, как же это случилось. По всему Западу разнеслись слова короля! Над всем миром засиял полумесяц, и никто больше не мог игнорировать мощь Империи Синоби, растянувшейся от полуострова Ночи до коралловых островов и подчинившей своему влиянию 5 великих народов.

http://tl.rulate.ru/book/24928/604388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку