Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58

Великое возрождение

Семь лет. Для любого родителя, тем более для любящей матери, такой срок покажется вечностью. Каждый день она вспоминала о них, и молилась, чтобы с ними все было в порядке. ‘Хорошо ли они питаются? Спят? Живы ли они?’ Последний вопрос редко приходит в голову обычным родителям с Земли, но мир Синоби полон опасностей и неожиданностей. Поэтому, увидев своих детей целыми и невредимыми, она расплылась в огромной улыбке и сказала самым младшим членам семьи: «Смотрите, Саскуэ, Сайоми, это ваши старшие братья. Ичизо, как ты вырос! Почему ты теперь так отличаешься от Итачи?»

Ичизо только улыбался на все вопросы матери. Как бы не вырос его статус, сколько бы власти он н не получил и как бы не выглядел, мама по-прежнему относилась к нему с теплом и любовью, и как же он по ней скучал. Младшие дети смущались и боялись смотреть на двух незнакомцев перед ними, так что вся компания поскорее направилась к дому.

Добравшись до поместья, Ичизо и Итачи рассказали своей матери обо всем, что случилось с ними за прошедшие годы. Начиная с прибытия в Страну ночи, встречи с Дайме, создания Скрытой Тьмы, войны с самураями, и заканчивая пробуждением Зеттигана, и предстоящими соревнованиями Чунинов.

Рассказ занял несколько часов. Микото внимательно слушала сыновей и с каждым их словом наполнялась все большей гордостью за своих детей. С тех пор, как они покинули Скрытый Лист, они так многого добились. Ее мальчики стали во главе государства, которое превосходит во всех отношениях старые деревни. Нет, простого слова «гордость» было мало, чтобы описать ее чувства. Они создали что-то из ничего, закончили две войны, прославили клан Учиха и создали силу, с которой все должны были считаться. Хокаге говорил Джонинам Листа, что им не надо противостоять Скрытой тьме, а, наоборот, нужно всячески стремиться налаживать с ними отношения. Скрытая тьма и Империя, которой она принадлежит, стала гигантом, ругаться с которым было себе дороже.

«Ах, Ичизо, ну как же вы с Итачи выросли! Твой отец постоянно хвастается перед старейшинами клана вами двумя. Без остановки! ‘Хотите, чтобы ваши дети были такими же талантливыми, как мои? Твой сын только что активировал Шаринган? Сколько ему лет? 10? Мои сыновья сделали это в 2 года!’ Он болтает о вас без устали. И дня не проходит, чтобы Хокаге не услышал истории о вас двоих!»

«Ха-ха, как здорово! Я рад, что он нами гордится. Но пора обсудить и серьезные вещи. Перед тем, как покинуть Лист, я рассказал вам о своей мечте. И вот медленно, шаг за шагом мы воплощаем эту мечту. После стольких лет разлуки как было бы хорошо, если бы наша семья снова была вместе. Я хочу, чтобы вы с папой переехали в Империю ночи вместе с моими братьями и сестрами. Там я смогу обеспечить им лучшую жизнь, образование и многие другие возможности, недоступные в Скрытом Листе.»

Микото долго смотрела на сына. О таких детях, как у нее, другие родители могут только мечтать. На счету ее детей уже так много славных достижений. Что еще нужно матери? Только возможность быть рядом и смотреть, как они и дальше меняют мир. Ее глаза наполнились слезами, и никаких слов не хватило бы, чтобы описать то, что она чувствовала сейчас.

Она взглянула на младших детей, а потом снова посмотрела на близнецов, встала со своего места и выполнила стандартное приветствие Лорду Йорукаге.

«Лорд Первый, для меня было бы честью стать Синоби скрытой Тьмы!»

Ичизо был сбит с толку. Да он, конечно, теперь был ровней Хокаге, но не ожидал, что мама преклонится перед ним.

«Мам, не надо так официально! В Империи ты будешь королевой-матерью, поэтому тебе не нужно опускаться передо мной. Когда папа вернется, расскажи ему новости, а нам с Итачи пора навестить Лорда Четвертого. Как только мы с ними переговорим, сразу же отправимся все вместе в столицу.»

После этих слов близнецы растворились на глазах у Микото.

«Мои сыновья уже совсем взрослые.»

В приемной Хокаге за столом сидела секретарша. Работы у нее сейчас не было, поэтому она развлекала себя тем, что играла с кунаи. Когда перед ней возникли две фигуры, она даже не потрудилась взглянуть на них и со скукой в голосе сказала:

«Это офис Хокаге. Если вам не назначено, то выметайтесь. Это не то место, куда можно врываться по первой прихоти.»

«Брат, кажется, за то время, что нас не было в деревне Листа, местные Синоби позабыли элементарную вежливость! Так что ли их теперь учат приветствовать Каге!»

«Да, ты прав, Итачи. Но тем не менее, нам и правда не назначено. Однако я не думаю, что Минато откажется нас принять.»

Услышав этот диалог, девушка, наконец, посмотрела на посетителей. Перед ней стояли двое Синоби Скрытой тьмы. В глазах того, что был ниже ростом, отражался прекрасный синий Шаринган, а у высокого было додзюцу, которого она никогда не видела раньше. На бронежилете Синоби с неизвестным додзюцу был выгравирован символ ночи. Подобные знаки отличия разрешалось носить только Каге. В этот момент ее осенило: ‘ЙОРУКАГЕ!!

‘Хокаге когда-то рассказывал, что этот человек был героем во время Третьей Великой войны ниндзя. И еще Хокаге говорил, что, если он когда-нибудь появится на нашем пороге, нужно незамедлительно его впустить. Но кто ж думал, что он и вправду придет?!'

«Лорд Первый, пожалуйста, простите мое поведение! Я сейчас же отведу вас к господину Хокаге!»

Она встала с места и почтительно направилась к кабинету Хокаге, в глубине души проклиная себя за грубое поведение с Лордом Йорукаге. Это же Предвестник Двух Солнц! Целая армия Синоби в одном человеке!

Проведя их в кабинет Хокаге, она извинилась и сразу же удалилась. Минато выглядел словно призрак, погребенный под кипой бумаг. Он должен был прочитать каждую из них перед тем, как подписать. Ичизо, глядя на это, в очередной раз порадовался, что завел в своей стране другие порядки, а то страдал бы сейчас над бумажками точно также.

«Рад снова видеть тебя, Минато, надеюсь, я не помешал тебе?»

Минато поднял глаза и увидел перед собой императора Ночи.

«Вовсе нет, Ичизо, что привело тебя к нам?»

«Перемирие, которого мы достигли, изменило нашу жизнь к лучшему. Однако это перемирие может оказаться под угрозой. Когда я был Анбу, я как мог старался предотвратить войну. И став Йорукаге, продолжаю заниматься тем же. По этой причине хвостатые звери теперь находится на моей земле под круглосуточным наблюдением, хоть и считается, что они получили «свободу». Как ты думаешь, кто напал на Лист в день, когда родился твой первенец?»

«Фугаку и я решили, что это был Мадара Учиха, который вос..»

«Вряд ли это был Мадара. Он считается одним из самых могущественных из когда-либо живших Синоби. Если бы это был он, разве все бы закончилось так просто? Вы с папой тоже не промах, но вам двоим было бы сложно справиться с Мадарой даже в один из его худших дней. Нет, Мадара всего лишь организатор нападения, и в тот раз он действовал чужими руками. Он стремится к тому, чтобы сделать ложную запись на каменной табличке Учиха и явиться миру во всей красе. Ради этого он сделает все, что угодно, не пощадит ни детей, ни стариков, ни все шесть Великих наций. Если бы я тогда не перехватил инициативу и не сделал, то что сделал, возможно, мы бы сейчас даже не разговаривали, потому что вас с женой не было бы в живых. Нам нужно готовиться к войне и укреплять оборону. Но только своими силами нам не справиться. Для победы нам потребуется помощь Первого и Второго Хокаге!»

Минато внимательно слушал, последняя фраза Ичизо заставила его усомниться в собственном слухе.

http://tl.rulate.ru/book/24928/605065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку