Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53

Рождение клана Саймин

Мечтания Ичизо прервали стражники, объявившие, что Орочимару прибыл во дворец по приказу Его Величества. За последние несколько лет Орочимару изучил и воплотил в жизнь все идеи из прошлого мира Ичизо: от поездов до микропроцессорной электроники. Его отдел работал изо всех сил, чтобы сделать королевство таким, каким оно является сегодня. Потребовались долгие часы, дни и недели работы без перерывов, чтобы выполнить все в соответствии с графиком. Конечно, все сотрудники были вознаграждены за усилия, без которых деревня и страна не были бы так развиты, как сейчас.

Орочимару вошел в зал и посмотрел на человека, сидящего на троне. И было на что засмотреться. Чакра короля изящно танцевала вокруг него, словно нежный весенний ветерок на ветру. Плотность чакры ощущалась почти физически — она окужала Ичизо как вторая кожа. Это был первый раз, когда Орочимару увидел короля после его перевоплощения. Внешне он не подал виду, что чем-то удивлен, но внутренне он в очередной раз попрощался с собственными властными планами. Даже вне стен дворца ощущалось давление грубой силы короля, но, попав внутрь, вы не могли не задуматься над вопросом, как дворец до сих пор не рухнул от такой мощи. Каждый шаг, каждый вздох давались с трудом, и в голове оставалась только одна мысль: «Уйти, уйти отсюда, как можно скорее, не разгневав божество, сидящее на троне.»

Секунды казались минутами, минуты - годами, пока Орочимару медленно приближался к королю. Он не мог сфокусировать свой взгляд на Ичизо, поэтому уставился на мраморный пол тронного зала. Ему показалось, что прошло несколько часов, когда он наконец добрался до подножия трона, поклонился и завел свое обычное приветствие.

«Орочимару, начальник отдела исследований и разработок приветствует Его Величество короля Зенкичи!» Никто не объяснил Орочимару, зачем король его вызвал, и от неизвестности он страшно нервничал и обливался потом. Разные идеи и предположения о том, что могло понадобиться от него королю, пробегали в голове Орочимару. 'Что я мог такого сделать, чтобы Его Величество прислал за мной? Разве я плохо работал? Разве я не следовал всем его приказам?' Но, наконец, король заговорил:

«Орочимару, я очень доволен работой, которую ты проделал за последние несколько лет. Когда-то я пообещал, что вознагражу тебя в случае успеха. Пришло время выполнить свое обещание.» Король протянул руку, и Орочимару на время показалось, что она просто исчезла в складке из воздуха. Но мгновение спустя рука Ичизо вернулась обратно и в ней был маленький флакон с прозрачной жидкостью.

«Этот флакон содержит родословную Учиха. То, что ты его сейчас получишь, означает, что я признаю твои заслуги и даю тебе разрешение стать обладателем вневременного Шарингана и начать путь к бессмертию.»

Дыхание Орочимару участилось, его грудь вздымалась и опускалась. Каждая клеточка его тела жаждала этого флакона. Но если он попытается сделать хоть что-нибудь, чтобы получить флакон до того, как король закончит говорить, он будет стерт с лица земли так быстро, что его мозг не успеет осознать факт собственной смерти. Поэтому он как мог пытался успокоить дыхание и придать лицу бесстрастный вид. Кто знает, как может отреагировать король на такое вульгарное поведение?

«Имя Учиха связано со Скрытым листом и Мадарой. Эти две сущности отвлекут внимание от работы, которую тебе предстоит выполнить в будущем, следовательно, имя этого клана по-прежнему останется с Листом. Но ты больше не будешь просто Орочимару! Теперь твое имя будет звучать как Орочимару Саймин - глава клана Саймин! Один из 13 столпов Царства ночи. К тебе прикован взгляд твоего монарха, так не подведи меня!» Едва Ичизо закончил свою речь, в руке Орочимару появился пузырек, который тот мгновенно осушил.

Прежде карие глаза Орочимару стали черными как бездна, никаких других видимых изменений в его теле не произошло. Но вот его Чакра начала расти и поднялась до такого уровня, который не смогли бы вытерпеть другие Каге, пусть это и не был уровень Мадары или Хаширамы. Сейчас он был единственным из Йокюнинов, кто еще не открыл ни одних врат. И точно также, как это было с Сисуи, после случившихся с его телом изменений Орочимару отправился к Стражу.

Он оказался в открытом поле. Под его ногами были скелеты, которые покрывали землю такими плотными слоями, что он не мог идти вперед, не пиная кости. С каждым шагом, он ощущал, как под ногами хрустят и ломаются чьи-то останки. Орочимару двигался медленно, сохраняя бдительность. И тут в его сторону полетели ветровые лезвия.

«Все игрушки, которые принес хозяин, оставили Стража в полном восторге! Но вот и новая игрушка пришла! У хозяина должно быть на вас большие планы! Так что Страж совсем недолго с вами поиграет, но не беспокойтесь! Даже за короткое время Страж покажет вам, что такое настоящее гостеприимство!»

http://tl.rulate.ru/book/24928/602017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку