Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54

Вечная пытка

Кап. Кап. Кап. Капли дождя разбивались о черепа, и этот звук заполнил собой всю округу. Каждый вдох давался с трудом, а в голову лезли мысли – одна мрачнее другой, пока Орочимару слушал голос, говоривший о его судьбе.

«Через глаза Хозяина Страж наблюдает за миром с великой радостью! Хозяин стал могущественным! Хозяин стал великим человеком! Страж будет работать в два раза больше, чтобы помочь Хозяину в его делах. Страж чувствует в тебе Учиху, но, кажется, Хозяин сделал эффект гендзюцу более заметным, чтобы ты соответствовал имени Саймин, или он прибег к гипнозу. После активации твои глаза смогут рассмотреть любой обман, кроме, конечно же, Зеттигана Хозяина, или вневременных Шаринганов господ Итачи и Сисуи.» Смотритель материализовался перед Орочимару, его глаза были точь-в-точь такие же, как у Ичизо, Зеттиган, отражавшийся в них, бесстыдно демонстрировал свое превосходство.

«Хозяин – это Абсолют. Страж исполняет Его волю. Хозяин присылает стражу игрушки, и Страж ломает эти игрушки, чтобы сделать их стражниками Вечной Ночи Хозяина.» Скелеты вдруг начали оживать и трансформироваться. На них появились мышцы, кровеносные сосуды, суставы, связки, кожа, и волосы. Все враги, погибшие от рук Ичизо, стояли теперь перед Орочимару. В их глазах светились разные Додзюцу, и все они были обращены на Орочимару.

«В этом мире Страж видит все. Вечная ночь - это Гэндзюцу, которое влияет не только на ум, но и на физическое тело. Здесь Страж решает жить тебе или умереть.»

Страж взмахнул своей эфирной рукой, и повинуясь этой команде, словно армия хорошо дисциплинированных солдат, выступили вперед и схватили Орочимару за руки и ноги прежде, чем он успел хоть что-либо предпринять.

«Хозяин говорит, что ты в некоторой степени заслужил его доверие, однако Страж не до конца в этом убежден. Я вижу, что у Хозяина есть огромный страх предательства, и ты – причина этого страха, так что Страж поработает над твоей верностью. Страж сделает так, что даже намек на мысль о предательстве станет для тебя ужаснейшим из табу. И если когда-нибудь ты захочешь его нарушить, вспомни то, что мои охранники сделают с тобой сегодня. Страж лично и с большим удовольствием превратит твою жизнь в ад, который Вселенная никогда не видела раньше.»

После того, как Страж произнес свою речь, действие переместилось в стальную тюрьму, которую Орочимару построил в нижней части башни. Пленник Стража в замешательстве осматривал красную комнату из стали.

«Вечная ночь берет твои страхи, усиливает и создает их физическое воплощение. Они становятся совершенно реальными и могут убить тебя. Один за другим Страж будет снимать слои твоего разума. Медленно, методично он будет укреплять твою верность Хозяину. Страж не забудет задеть и родословную Сайминов внутри тебя. Ну а теперь, господа охранники, приступайте к делу!»

Появление Данзо поразило Орочимару до глубины души. Шесть лет прошло с тех пор, как он видел Данзо в последний раз. И вот он стоит здесь, на расстоянии нескольких футов. Соучастник преступления, которое привело к его смерти. Но даже в могиле он не нашел покоя. Таково проклятие Вечной Ночи. Ее жертвы не находят успокоения и обречены вечно бродить по коридорам тюрьмы, слушать приказы Стража и терроризировать несчастные души, попавшие в это ужасное место.

«Чем вызвана твоя жажда бессмертия? Причина кроется в твоей собственной жалкой смертности? Это жажда знаний? Власти? В прошлом сама мысль о бессмертии была не более чем страхом людей перед смертью. Хозяин сделал бессмертие возможным, но ты все еще не можешь поклясться в своей непоколебимой верности и преданности Его Величеству. И все же хороший лидер не навязывает насильно свою волю. Здесь и пригодится Страж. Страж станет тем самым молотком, который будет забивать непослушные гвозди в дерево. Разреши же Данзо помочь тебе испытать ни с чем не сравнимый ужас.»

Данзо положил руку на голову Орочимару, и место действия снова сменилось. Теперь это была деревня Скрытого Листа после Первой Великой войны ниндзя. Орочимару увидел себя, каким он был в то время –одиноким сиротой, никогда не знавшим семейного тепла. Ему тогда было всего 6 лет, из-за слишком женственной внешности другие мальчишки не принимали его и издевались как могли. Опустошенность, вот что он чувствовал, сидя в классе и слушая учителя. Но в конце концов, он стал Джонином и присоединился к команде Хирузена.

Там он впервые испытал радость товарищества и совместного упорного труда. Потом началась Вторая Великая война ниндзя. Команда Хирузена отважно сражалась, защищая Лист и выполняя поставленные задачи. Вот что чувствовал тогда Орочимару, Страж хотел найти самый радостный момент его жизни, чтобы из этой высокой точки обрушить его на самое дно. Во время одной из битв Орочимару попал под атаку, в результате которой лишился руки и части туловища. Это означало несомненную смерть, однако, не мгновенную. Страж замедлил время, чтобы позволить Орочимару снова испытать страх смерти и одиночиства, который терзал его тогда. И боль от раны была увеличена в 10 раз.

Страж заставлял его чувствовать, как жизнь медленно, капля за каплей, вытекает из его тела, как отказывают органы, исчезает зрение, тело остывает, и собственный голос становится неподвластным ему. Как убегают его товарищи, оставляя его умирать. Страж прокручивал это событие в голове Орочимару во многих разных вариантах, пока Орочимару действительно не поверил, что он умирает.

В этот момент страх смерти увеличился для него до такой степени, что обычные люди в подобном состоянии не рискнули бы даже выходить из дома, готовить, или принимать ванну. Оказавшись на самом пике ночного кошмара, от которого простой смертный уже бы погиб, Орочимару протянул вперед оставшуюся руку, и ее схватил Ичизо, который тут же вытащил страдальца из Вечной ночи.»

«Пожалуй, в этот раз Страж зашел слишком далеко.»

Орочимару был весь покрыт потом, а по лицу его текли слезы, когда он очутился на мраморном полу дворца. Через несколько мгновений, чтобы прийти в себя, он попытался поднять взгляд и заметил, что Ичизо пристально его рассматривает.

«Страж, возможно, немного перестарался, но он не подвел меня, и его труд, как всегда, принес удивительные результаты.»

Глаза Орочимару теперь сияли великолепным алым цветом, и в них вращались три больших и четких Томоэ, что было знаком его модифицированной родословной. Орочимару пережил испытания Вечной ночи и родился вновь вождем клана.

Орочимару Саймин. Мир узнает его как Змею обмана.

http://tl.rulate.ru/book/24928/603688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку