Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51

Битва с неизвестностью

Трое Йокюнинов, наконец, остановили Великую колесницу и теперь лежали на земле, пытаясь отдышаться. ‘Сила, стоящая за этим дзюцу, может стереть с лица земли небольшой остров, а Его Величество так легко ее на нас напустил.’ Тиеко изо всех сил старался быть полезным для короля. Он тренировался на пределе возможностей, но чувствовал, что король находится на совсем другом уровне, и, никакие тренировки не позволят ему достигнуть подобного могущества. ‘Я должен стараться еще лучше!’ Даже перед лицом силы, с которой он и надеяться не мог сразиться на равных, Тиеко не терял решимости. На самом деле сложность задачи только подогревала его мотивацию.

«Вы хорошо тренировались, Тиеко, Дайсуке, Кадзуми, но все еще не понимаете, как использовать силу, которой вы все обладаете. Ваш контроль над Чакрами ужасен, скорость, с которой вы создаете Знаки руки, насмешит и улитку. Если бы я напал на вас с намерением убить, вы бы и моргнуть не успели перед тем, как попасть на тот свет. Вам нужно работать еще больше! Грядущая угроза будет не по зубам пяти Каге. Только Йокюнины и я сможем побороть ее, так не подведите меня!»

Они внимательно слушали своего короля и соглашались, что вечно держаться за руку старшего – не самый лучший выбор. Это формирует зависимость и делает их неспособными самостоятельно принимать решения. Какая же польза королю от таких подданных?

Ичизо перенес всю группу во дворец, затем занял свое место на троне и стал читать документы, которые Дайсуке принес ему на рассмотрение. Закончив с бумажной волокитой, Ичизо решил поделиться с подчиненными своими дальнейшими планами.

«Я собираюсь перенести клан Учиха в наше королевство.»

«Ваше Величество, если позволите.» Кадзуми была первой, кто возразил.

«Да, говори.»

«С младшими членами Учихи проблем не будет, однако, старейшины вряд ли легко согласятся покинуть Лист. Кроме того, с ними в Страну ночи придет и совершенно другой взгляд на наш образ жизни. Некоторым из этого клана наш уклад может совсем не понравиться. Тем более, Ваше Величество, вы больше не Учиха. Все это знают, и ваша новая родословная может вызвать еще больше недовольства у представителей Учихи. Что бы вы не считали правильным, это люди старой закалки, и им не просто будет изменить свои представления о том, каким должен быть устроен клан.»

Кадзуми подняла чрезвычайно важный вопрос. И еще сохранялась вероятность того, что один из членов Учихисотрудничал с Мадарой из-за смерти Тоби. Переселив в Страну ночи весь свой клан, король рисковал привести сюда врага. Конечно Призрачный отряд сможет контролировать действия всех Учиха, но это, в свою очередь, увеличит пропасть между Его Величеством и его бывшим кланом.

« Мой отец - глава клана, я сомневаюсь, что он дастстарейшинам много свободы в стенах Ямигакуре.»

«Ваше Величество, люди - непредсказуемые существа и чаще слушают эмоции, а не разум. Учиха были в Листе с тех пор, как первый Хокаге вместе с Мадарой создали деревню. Это событие завершило период войн. Не мне рассказывать вам об истории Учихи, но нельзя отрицать, что у старейшин с Листом есть глубокая эмоциональная связь. Неизвестно, как они отреагируют на переселение. Дело вполне может завершиться бунтом.»

Ичизо на мгновение задумался: «В твоих словах есть правда». В своей прежней жизни он видел много примеров того, как происходило нечто подобное, и, что случалось, когда людей переселяли с земли, которую они считали своим домом. Некоторые старейшины могли поддержать переезд, но обязательно найдутся те, кто категорически не захочет покидать дом даже ради лучших условий.

Первые жители Ямигакуре с готовностью согласились на переезд, потому что война угрожала самому их существованию. За время боевых действий целые кланы Страны воды были уничтожены только из-за того, что у них был Кеккей Генкай или Кеккей Тота. Неудивительно, что они уцепились за шанс, предложенный отцом и Орочимару.

По сюжету аниме, в это время Учиха должны были планировать переворот, который обернулся бы для них смертью от рук Итачи. Без Данзо, посеявшего семена недоверия в сердце Хокаге, без атаки девяти хвостов у них не было причин жить в изгнании, как раньше.

В этот момент к Ичизо и пришел на ум способ, с помощью которого можно было, наконец, заполучить три великих Додзюцу, и избежать необходимости переселять весь клан. Военная мощь Ямигакуре огромна, но кое-чего ей все же не хватало. Три великих додзюцу: Ринниеган, Бьякуган и Шаринган, собравшись вместе в стране Ночи, еще больше бы изменили расстановку сил.

«Дайсуке, скажи мне, сколько Джонинов погибло во время войны Синоби с самураями? И к каким кланам они относились?»

Дайсуке подошел к библиотеке, достал папку со списком военных потерь и передал ее королю.

«Вот, Ваше Величество. 271 Джонина мы потеряли во время войны. Все их имена записаны в этой книге. Совет планировал сделать мемориал в их честь. Но зачем вам эта информация, сэр?»

Ичизо пролистал книгу, запоминая при этом все написанные в ней имена.

‘Эти люди отдали свои жизни на службе нашей великой стране. Их верность не может быть поставлена под сомнение. Поэтому я использую их, чтобы отловить змею Мадару и похоронить его раз и навсегда. С этой точки зрения, даже мертвые могут быть полезны.'

«Дайсуке, перинеси их тела в оценочный комплекс Ямигакуре в Стране демонов. У тебя есть три дня, чтобы выполнить эту задачу. Тиеко, как глава клана Узумаки ты обязан сделать так, чтобы и Нагато Узумаки, и остальные члены Акасцуки почувствовали себя желанными гостями в Королевстве. Кадзуми, приведи ко мне Орочимару. Результаты его исследований улучшили производственные возможности Королевства. Он доказал свою преданность,теперь пора наградить и его.»

Медленно, но верно приготовления начались. Но оставалось ли еще для них время?

http://tl.rulate.ru/book/24928/602015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку