Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50

Мечи короля

«Нет времени на эмоции», - быстро отреагировал Дайсуке и начал объяснять двум другим Йокюнинам свой план.

«Тиеко, создай под моим льдом водяную стену. Лед будет таять и укреплять твое водяное дзюцу. Кадзуми, вряд ли ты сможешь взять под контроль Солнечную атаку Его Величества. Но попробуй хотя бы применить к нашим телам «Солнечный стиль: элементарное тело», чтобы нам проще было управлять атакующим нас жаром?»

«Элементарное тело - это дзюцу, которое превращает заклинателя в физическое воплощение его солнечного стиля. Оно действительно должно помочь вам двоим справиться с жаром от дзюцу Его Величества. Однако я не уверена, что мне хватит сил на то, чтобы полностью нейтрализовать его.» Очевидно, сейчас это был ее самый большой страх. Никто прежде не видел дзюцу Великой колесницы и не знал на что оно способно. Если элементарному телу не хватит ее ресурсов Чакры, Тиеко и Дайсуке, скорее всего, умрут.

«Но, если я ничего не сделаю, у нас не будет и этого шанса!» Кадзуми начала делать Знаки руки: «Taiyoto:Yoso-tai! (Солнечный стиль: Элементарное тело)». Красный саван из Солнечной Чакры начал окутывать тела трех Йокюнинов. Они засияли ярко, как три маленьких солнца в небе, а тепла, исходящего от их тел, хватило бы, чтобы прогулка по Долине смерти показалась милым пикником на лугу среди цветов по сравнению с тем, что творилось сейчас на арене.

Дайсуке и Тиеко поддержали оборону своими дзюцу. В результате под куполом на пути Великой колесницы выросла толстая ледяная плита, а под ней расположилась вода, которую Тиеко выпустил из своего рта. Арена теперь выглядела, так, будто перенеслась в Землю снегов.

Через несколько секунд огромная Колесница врезалась в купол с такой силой, что поднявшиеся от удара в воздух пыль и обломки закрыли последние источники света и погрузили мир в почти непроглядную тьму. Единственными, кто излучали свет, теперь были три Йокюнина, купавшихся в солнечной энергии. Нагато и другие члены Акасцуки наблюдали за происходящим и не могли скрыть своего удивления. Мощнейшее дзюцу ударилось о лед, который спас всех, кто прятался под куполом от гибели. Если бы не этот лед, у них не было бы другого выбора, кроме как смириться со смертью. Но они собственными глазами видели, как три человека сдерживали что-то, что имело все основания считаться божественным вмешательством. Лед начал быстро таять, а Дайсуке, тем временем, продолжал использовать свою Чакру, чтобы поддержать дзюцу. Стена из воды благодаря тающему льду начала разрастаться до размеров океана.

Нагато обратил внимание на виновника этого бедствия, и то, что он увидел, еще больше сбило его с толку. Ичизо спокойно сидел за столом, на котором были разложены различные закуски, и неторопливо потягивал чай, купаясь в славе своего творения. Два члена его Теневой гвардии выступали сейчас в роли слуг и совершенно не обращали внимания на творившиеся вокруг них разрушения.

Да что же это такое? Его подчиненные вот-вот погибнут из-за «стихийного бедствия», которое он сам и обрушил на них, а ему хоть бы что?! Как будто это даже его не касается! Что это?! Вера в своих людей или безумие монарха? Нагато тщетно пытался разгадать план Йорукаге. Казалось, что смерть этих трех Синоби значит для него не больше, чем убийство животного ради еды. Будто это так же естественно, как дыхание или сон.

«Сила этого дзюцу не превосходит могущества обычного Йокюнина. Так что они вполне способны с ним сражаться. Ведь есть ли смысл иметь тупой меч? Ради чего? Для церемоний? Но зачем? Я вижу сомнение в твоих глазах Нагато. Цель этого спектакля была не в том, чтобы похвастаться моей силой, а, чтобы показать тебе их. Подумай об этом. За 30 секунд эти трое придумали вполне подходящий план, чтобы защитить не только себя, но и всех вас. Без созданного мной барьера даже твой Риннигановский Прета-путь не смог бы ничего сделать против моего дзюцу.»

Нагато посмотрела на луч света, пытавшийся разбить лед, но в этот раз он обратил внимание и на природу его Чакр. НЕВОЗМОЖНО! Солнечное дзюцу объединило в себе природу Огня и Инь. Если бы пришлось с помощью пути Прета бороться только с дзюцу этих двух видов, проблем бы не возникло. Но загвоздка была в их особенной чистоте. Чакра всегда так или иначе должна адаптироваться к телу хозяина, и, следовательно, немного менять свой состав. Но не в этом случае. В энергии королевской Чакры не было и намека на примеси.

Говорят, много сладкого вредно. Именно это бы проверил на себе Нагато, если бы поглотил дзюцу Ичизо. Кристально чистая Чакра, несомненно, открыла бы для него целый мир новых возможностей, но цена оказалась бы непомерно высокой. Обожравшись чистой энергией, Нагато бы просто умер.

Теперь он совершенно другими глазами смотрел на человека, пьющего чай. Пусть целью было продемонстрировать Акасцуки, насколько могут быть сильны ниндзя, которых этот человек воспитал, блеск в глазах Нагато не оставлял сомнений. Гораздо больше его восхитил сам воспитатель.

Небо продолжало извергать огненный дождь, а трое Йокюнинов, этот дождь сдерживавших, и понятия не имели, что они сейчас совершенно бесполезны для своего короля, и он просто пользуется возможностью, чтобы заточить их подобно мечам и подготовить к надвигающейся буре.

http://tl.rulate.ru/book/24928/601401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку