Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45

Мне не нужно ваше разрешение

Имена «Смеющееся трио» и «Футацу» вызвали молчаливый шок у всех, кто был в комнате, кроме Минато. Другие Каге не верили и пытались отрицать очевидную правду. «Безумцы, которые убивают с улыбкой» это было привычным описанием трио в любых разговорах о нем. Еще их называли «предвестниками Второго Солнца», но здесь речь шла скорее о Футацу. Слово «опасность» и близко не отражало всех чувств, которые люди испытывали по отношению к трио. Большего несчастья, чем столкнуться с ними не могла представить ни одна команда ниндзя.

Когда трио пропало с горизонта, некоторые из Каге предположили, что эти убийцы были призваны только из-за войны. Но теперь, когда она закончилась, их скорее всего отправили на другое задание, и можно было их больше не бояться.

И вот Смеющееся трио не просто вернулось из кошмарных снов в реальность, но и привело с собой целое новое государство. Нельзя было подобрать слов, чтобы описать всю горечь и ужас, просочившиеся в сердца восточных Каге.

«Я хотел бы начать с Земли железа. Из-за вашего многолетнего нейтралитета я прощу этот небольшой проступок и позволю вам сохранить ваши земли и границы в том виде, в котором они се...»

«Что вы подразумеваете под «разрешить» Лорду Йорукаге?»

«Лорд Мифуне, только то, что я сказал. Я могу просто стереть вашу страну и ваш народ с лица земли прямо сейчас. Мои Йокюнины более чем способны на это. Поэтому, да, я позволяю вам сохранить ваши границы и ваш народ, или вы не хотите моей щедрости?»

Мифунэ закрыл рот и сел на свое место крайне недовольный. Из отчетов с фронта, которые он видел раньше, было предельно ясно, что Синоби из Скрытой тьмы только забавляются с его людьми. Самураи не представляли для ниндзя никакой угрозы, поэтому Лорд Йорукаге имеет все основания для таких заявлений. Он может решать жить самураям или умереть.»

Каге, ставшие свидетелями этого диалога, поняли, что рожденная на Западе сила, намного превосходит все, что есть у них. Самураи никогда не приняли бы условия Синоби, если бы имели хоть малейший шанс выполнить свои угрозы.

«Теперь я хотел бы обратиться к другим Каге. Все хвостатые звери, которые обитают в ваших землях, с сегодняшнего дня переедут в Страну болот. Джинчурики будут выбираться на основе совместимости со зверями из всех 6 народов Синоби. После этого Джинчурики будут жить в Царстве ночи, чтобы усмирить воинственность хвостатых зверей. Чтобы вы ни думали, эти звери разумны, у них есть мысли и эмоции.»

Каге были ошеломлены этой наглостью. Никто и никогда еще не говорил с ними в такой манере. Как будто, они вдруг превратились в подчиненных и должны теперь слушать приказы своего начальника. Это сводило с ума так сильно, что Цучикаге потерял самообладание и двинулся в атаку на Лорда Йорукаге.

«Jinton: Genkai Hakuri no Jutsu, Rippou (Стиль частиц: техника отрыва первобытного мира, кубический вариант.)» Куб из части, созданных дзюцу, полетел в сторону Йорукаге.

«Taiinton: Zettairido (Лунный стиль: абсолютный ноль)» Дайсуке молниеностно отреагировал своим дзюцу. Сфера изо льда окружила куб частиц и остановила его движение. Все это время Ичизо неторопливо пил чай, как будто происходившие вокруг события не имели к нему никакого отношения.

Цучикаге не мог понять, почему его атака не удалась. Куб из частиц должен был уничтожить все на своем пути, а не оказаться пойманным в лунную сферу.

«Стиль частиц разрушает любую цель на молекулярном уровне, но он не может уничтожить время или искривить пространство. В месте воздействия твоего дзюцу Дайсуке снизил температуру до такой степени, что буквально остановил время и пространство.» Йорукагэ поставил чашку на стол и взглянул на удивленные лица окружающих его людей. «В Королевстве ночи нет недостатка в талантах, поэтому, если вы хотите войны, у меня есть 3 миллиона Синоби. Они будут просто счастливы пойти на войну с каждым из ваших народов. Но это было бы недальновидно с моей стороны. В будущем вы мне еще понадобитесь.»

Произнеся эти слова, Ичизо бросился вперед и схватил Мизукаге. Как только он сделал это, в его глазах появился Мангеке и завращался против часовой стрелки. Глаза Мизукаге сначала побелели, но затем медленно начали восстанавливать свой цвет. Теперь они выглядели гораздо более ясными, чем раньше. Казалось, он только что очнулся от долгого сна, и был совершенно сбит с толку происходящим вокруг.

«Вы все почему то уверены, что я приказываю вам. Но задумайтесь хотя бы на секунду, что я, возможно, просто хочу помочь. Со своей силой я мог бы обойти ваши земли и отобрать всех Джинчуриков и хвостатых зверей. Но нет. Вместо этого я сейчас здесь и разговариваю с вами. Хоть кто-нибудь из вас задался вопросом, почему? Зачем мне нужны эти церемонии? Так я скажу вам зачем.»

Ичизо указал глазами на центр стола. Там появился дисплей, на котором отображались последние ясные мысли, которые Мицукаге успел впустить в свою голову до того, как попал под чужой контроль. Все Каге ждали дальнейших объяснений от Ичизо.

«Это последнее, что запомнил Мизукаге, прежде попасть под могущественное гэндзюцу. Я знаю, что случится в будущем и даже предпринял шаги, чтобы предотвратить это, но, похоже, они были недостаточно эффективны. Есть группа людей, которая пытается собрать хвостатых зверей и совершить кое-что, что разрушит наш привычный образ жизни. Так что я даю вам выбор, который решит ваше будущее: либо отдайте своих хвостатых зверей, либо случится война. В отличие от всех, кто сидит за этим столом, мне не нужно возвращаться и просить у Дайме разрешения вступить в войну или обеспечить деревню деньгами или едой. Я сам решаю, по какому направлению будет двигаться моя страна и моя Скрытая деревня. Мне не нужно ничье разрешение. Поэтому будьте осторожны, от ваших следующих слов

http://tl.rulate.ru/book/24928/599913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку