Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44

Встреча

Битва следовала за битвой, и самураи постепенно оказались на грани поражения. Чтобы они не делали с Синоби, они снова встречали тех, кто пережил атаки, на поле боя. Было похоже на то, что эти Синоби никогда даже не были ранены. Их конечности возвращались на место, силы восстанавливались, раны исцелялись. Самураи имели численное преимущество, но проигрывали битву за битвой.

С поля битвы, где началась война, самураев все больше и больше оттесняли на их земли. Все тактики, которые они использовали, чтобы попытаться изменить ход войны, не приносили плодов. Шаг за шагом, чаша весов склонялась в сторону Синоби.

Ичизо был в тронном зале, когда получил сообщение о том, что генерал самураев хотел бы провести встречу для обсуждения боевых действий.

«Каковы наши потери? По сравнению с ними?»

«Ваше Величество, почти все направленные на войну солдаты целы. Мы потеряли лишь тех, кто пострадал настолько сильно, что не смог дождаться лечения. Наши потери исчисляются в нескольких сотнях. В то время как количество погибших самураев насчитывает тысячи. Наши Йокюнины делают все, чтобы предотвратить любые крупные потери.» Дайсуке зачитывал рапорт, поступивший с линии фронта.

«Таким образом, на нашей стороне все преимущества в предстоящей встрече с их главным генералом, и мы можем диктовать любые условия.» Пока я слушал доклад, я понял нечто важное. Самураи в этом мире были чем-то вроде Швейцарии, а я склонил их к войне. Расстановка сил изменилась с тех пор, как я вошел в мир крупных игроков, многие взгляды будут прикованы к этой встрече между самураем и мной.

«Сообщите самураям, что они могут выбрать место для мирных переговоров, а также скажите им, чтобы они пригласили всех Каге великих наций. Дайсуке, ты, Итачи и Юзуки будете сопровождать меня на этих переговорах. Также проинформируйте линии фронта о том, что еще ничего не решено, и на любую агрессию в нашу сторону, до подписания мирного соглашения, будет дан соответствующий ответ.»

«Да, Ваше Величество!»

Новости о сражениях между Королевством ночи и самураями Земли железа распространились очень быстро.

* Лорд Хокаге*

Много разных Синоби входили и выходили из офиса Хокаге. Эта новость потрясла мир. Самураи были известны своим опытом в битве, хотя они никогда не объявляли войну какой-либо нации Синоби. Они ловко использовали свою скорость и умение владеть мечом, чтобы помешать Синоби применить Знаки руки. Тем не менее, новости сообщали, что война между Синоби и самураями происходит на Западе! Страна, вовлеченная в эту войну - Королевство ночи. Никто о ней прежде не слышал. Генерал самураев Мифунэ пригласил всех 5 Каге принять участие в переговорах между Королевством ночи, Землей вулканов и Землей железа.

‘Так надавить на самураев? Это что же за Синоби живут в Стране ночи? '

Согласно дошедшим до них сообщениям, Земля ночи до смерти запугала самураев одной тысячей боевых ниндзя. При любой попытке самураев нанести Синоби заметный урон, один из трех ниндзя высокого уровня предотвращал их атаку. Казалось, что Королевство ночи может закончить битву в любое угодное ему время, но его защитники просто «развлекали» самураев.

«Лорд четвертый, у нас есть информация о лидере Королевства ночи, и это Синоби."

Анализ Чакры, который лежал передо мной, казался сном. Прошло 5 лет с тех пор, как кто-либо слышал хоть что-то об этом человеке.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Каждый народ Синоби получил подобное приглашение и сделал те же выводы о мощи Царства ночи. Несмотря на нейтралитет самураев, никто не забывал, что возможности Земли железа находятся на одном уровне с 5 великими народами Синоби, поэтому соглашение Синоби - самураев не нарушалось в течение многих лет.

5 Каге и их свиты направились в Страну долин, где была назначена встреча. Прибыв на место, они обнаружили небольшое, но элегантное строение, размещенное в центре живописной долины, которую с трех сторон окружали горы, а с четвертой – океан. В этом здании их ждал большой круглый стол на семь мест, над каждым из которых висел флаг соответствующей страны.

Четвертый Мицукаге, Ягура Каратаки, сел под флагом Страны воды и положил свою шляпу Мицукаге на стол. За ним последовал четвертый Казекаге Раса, четвертый Хокаге Минато, четвертый Райкаге Ай и третий Цучикаге Оноки.

«Похоже, никто из вас не смог избежать чего-то столь серьезного, как эта встреча.» Оноки презрительно усмехнулся - третья Великая война ниндзя принесла много потерь Скрытому камню. Он все еще был сильно обижен на других Каге.

«Цучикаге, ты, кажется, забыл, что мы понятия не имеем, с чем имеем дело. Эта новая нация Синоби может быть угрозой для всех нас, и из того, что я прочитал в отчетах, нам, возможно, нечем им ответить.» Раса вмешался, чтобы остудить Цучикаге. Они все могли оказаться в опасности, и ни к чему было устраивать ссоры между собой.

После их короткого обмена репликами двери снова открылись, вошел генерал самураев и молча направился к своему месту. Затем вошел Ичизо, одетый в свой боевой костюм Синоби с короной на голове и шляпой Каге на спине. Его Шаринган с вертикальным разрезом зрачков был выставлен напоказ всем. За Ичизо шли Итачи, Дайсуке и Юзуки. Он подошел к скамье под флагом Королевства ночи и сел, положив на стол свою Каге-шляпу.

Взгляды всех Каге устремились на вошедшего Синоби. ‘Его сила не ложь’. Все они чувствовали Чакру, которая неосознанно выделялась из его тела. Он был на недосягаемом для других Каге уровне. Этот человек был настолько силен, что даже его охранники по своей мощи соответствовали обычному Каге. И мысли не могло возникнуть о нападении на него. Охранники одним мизинцем предотвратили бы любую атаку.

«Я рад, что все вы смогли приехать. Я король Царства ночи, а также Каге Ямигакуре. Некоторые из вас также могут помнить меня со времен, когда я был известен как Футацу из Смеющегося трио. Я Ичизо Учиха, первый Йорукаге.»

http://tl.rulate.ru/book/24928/598316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку