Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43

Война Синоби и самураев

*Тиеко Узумаки*

Более 5000 военнослужащих потребуется для поддержки той 1000, которой придется фактически участвовать в боевых действиях. Связь, материально-техническое обеспечение, медицинский персонал и вооружение - четыре дивизии, которые обеспечат все необходимое для ведения войны с Железными землями. 3 Йокюнина, 300 Йонинов и 700 Чунинов составят нашу основную боевую силу. Я приму на себя командование, а Кензо будет вторым после меня военачальником по приказу Его Величества.

Потребуется примерно два дня, чтобы подготовить все необходимое и разместиться на Земле вулканов. Оборудование должно быть погружено в поезд, сопровождаемый специализированным персоналом, перед тем как заниматься размещением Королевской гвардии. Все Синоби уже встали в строй и дожидались аудиенции у короля.

Когда Его Величество появился, мы заметили, что он одет не как обычно, а облачен в официальный костюм. На нем было темно-фиолетовое кимоно с золотой подкладкой вдоль швов. Длиной оно доходило ему до лодыжки. Вокруг талии короля был повязан золотой пояс. Поверх кимоно было надето белое хаори со словом ночь, написанными на спине золотом. Вдоль подола хаори были вышиты золотые облака. Волосы Итачи были зачесаны назад и завязаны в конский хвост, который доходил ему до лопаток, на голове сидела Корона ночи во всей своей красе. Она имела три точки, похожие на те, что он носил на своей боевой одежде и была сделана из золота с вкраплением трех черных бриллиантов. Из центра короны на нас смотрел символ Ямигакуре, составленный из белых бриллиантов.

Когда он появился перед рядами военных, все присутствующие Синоби, включая меня, встали на колени.

«Впервые с тех пор, как я создал Ямигакуре, нам придется участвовать в войне, но мы Синоби и готовы столкнуться с любым противником, которого мир пошлет нам. В этой войне кто-то из вас может погибнуть, кто-то нет, но одно можно сказать наверняка-вы все станете мишенями. Впервые в истории самураи начали конфликт, мы Синоби закончим этот конфликт демонстрацией своей силы! Удачи вам, дамы и господа!»

Сказав это, Его Величество развернулся и исчез из виду вместе со своей королевской охраной. Я понятия не имею, кто это начал, но в одно мгновение крик подхватили все ряды:

«ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО КОРОЛЬ ИЧИЗО!»

«ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО КОРОЛЬ ИЧИЗО!»

«ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО КОРОЛЬ ИЧИЗО!»

Радостные возгласы раздавались по всему городу. От этого у меня внутри разливалось тепло. Я гордился тем, что был частью этой страны. Затем мы сели в поезд и отправились в Страну вулканов.

Прибыв к восточной границе между Землей вулканов и Землей железа, мы разбили лагерь, который должен был служить нашей военной базой. Господин Сисуи прибыл через несколько часов со своей свитой. Он вошел в центральную командную палатку, где за обсуждением плана нападения сидели Бунта, Кензо и я.

«Если вы трое здесь, то, похоже, Ичизо хочет закончить эту войну как можно скорее, с 4 Йокюнинами это будет не война, а прогулка в парке.»

Впервые я видел Лорда Сисуи лично. В последние несколько лет его главным заданием было следить за Землей железа, поэтому единственными людьми, с которыми он поддерживал контакт, были Бунта, Лорд Итачи и Его Величество. Он носил униформу Призрака, которая менялась в зависимости от местности и характера задач, которые он должен был выполнять за пределами королевства. Сегодня на нем была черная униформа, соответствующая цвету скал в этой области Земли вулканов, с матовой черной лентой и металлическими знаками отличия. Обычно члены Призрака носили маски на лице, чтобы сохранить свою личность в секрете, однако, глаза Лорда Сисуи в любом случае немедленно бы выдали его.

«Его Величество сказал: «Пришло время Царству ночи открыться миру», поэтому мы были посланы сюда, и теперь должны быстро расправиться с самураями. Но нам также сказали ждать, пока они первыми не нарушат соглашение Синоби и самураев. Поэтому мы здесь для обороны в случае необходимости.»

«Вот почему я ненавижу политику! Почему мы должны жда…»

Прежде чем господин Сисуи успел закончить свое предложение, через лагерь прорезалась Дуга Чакры с острым лезвием, вызвав громкий взрыв и ранив некоторых Синоби нижних чинов. В 300-400 метрах от места взрыва стояла армия самураев в ожидании.

«Синоби скрытой Тьмы! Эта земля принадлежит самураям, и вы в настоящее время нарушаете соглашение Синоби-самураев! Мы просим вас отвести свои войска!» Самурай проецировал свой голос через скалистую местность.

«Похоже, разговоры бесполезны, если они уже утверждают, что это часть Земли железа, не говоря уже о том, что они превосходят нас числом 10 к 1. Похоже, они чрезвычайно серьезно настроены», - сказал Сисуи.

«Ну, Его Величество тоже отнесся к вопросу серьезно! Я не допущу поражения в первой войне нашего королевства!» - ответил Тиеко

«Сайгак: Джикиараши!(Стиль бедствия: магнитная буря)». Небо потемнело, его прорезала молния и гром обрушился на то место, где скрывались самураи. Камни, которые имели в своем составе металл, поднялись с земли и закружились в Торнадо смерти.

Дзюцу сработало как огромный блендер. Местность, где прошел этот каменный смерч, была залита кровью и покрыта частями тела. Выжившие самураи были страшно изувечены, их броня смята и пронзена насквозь. У многих из них не было даже сил закричать или заплакать в агонии перед встречей с создателем.

Дзюцу прошлось всюду, разбивая ряды самураев и уничтожая их моральный дух. Тысячи погибли за те 30 секунд, что потребовалось дзюцу для полной зачистки района. Тиеко наблюдал за своим детищем со сжатыми кулаками. «За королевство! За Его Величество!»

Так началась война, которая сделала известными имена Тиеко Разрушителя, Кензо Темного и Бунты Нерушимого. Царство ночи заявило о себе. И лучше было дважды подумать, прежде чем показать ему свое неуважение.

http://tl.rulate.ru/book/24928/598315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку