Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42

Я брошу мир к ногам Его Величества!

* Тиеко Узумаки *

Если бы я оглянулся назад и сравнил время своего правления как Дайме со временем Его Величества, разница была бы очевидна. Со дня смерти моего отца и до того дня, когда Его Величество предстал передо мной, я не сделал ничего, чтобы изменить свою судьбу. Я сидел и смотрел, как мой народ умирает от голода. Я стоял во главе страны, которой нечего было предложить. Ее ландшафт был плоским и лишенным жизни, океан был заполнен чакральными зверями вдоль береговой линии, а также неумолимыми волнами, которые смывали все, что мы с таким трудом строили. Раз за разом мы пытались изменить свою жизнь и раз за разом терпели неудачу.

Я правил этой страной 10 лет. Когда мне было семь, я унаследовал ее от отца. Его Величество Ичизо правит уже 5 лет, за это время он поднял страну на уровень, о котором я даже не мог мечтать раньше.

Прежде плоская бесплодная земля теперь покрыта лесами, горами, реками, равнинами, болотами, озерами, наполнена дикой природой. По всей стране расползлись многолюдные города, и связующие их сети железных дорог. Технологии пришли не только в город, но и в прибрежные районы и сделали возможным быстро передавать информацию, а значит вовремя реагировать на любое неожиданное событие. Знания, которые преподаются в Академии ночи, собрали в столице людей со всего света и открыли для них огромный новый мир.

Люди теперь могут хорошо питаться, работать, покупать вещи, заводить семьи и в целом просто быть довольными своей жизнью. Мы можем торговать с другими странами по морю, потому что Его Величество устранил угрозу зверей Чакры и отрегулировал береговую линию, чтобы волны не смыли все на своем пути. Царство ночи стало жизненно важным для окружающих народов, и это превратило нас в центр притока населения и культурного обмена. У нас есть все виды развлечений: фильмы, видеоигры, парки развлечений и т. д. Это место – ожившая утопия.

Тем не менее, для меня самый большой плюс королевства то, что каждый может стать Синоби. Это не только выгодно в военном отношении, но и позволяет людям вроде меня изменить свою жизнь и узнать свое истинное наследие.

В день, когда я закончил свое обучение, Его Величество превратил меня в Синоби, и очистил нашу связь с предками. Теперь мы способны передавать свои навыки детям, чтобы они и в будущем защищали величие нашей страны. Мои волосы стали ярко-рыжими. Его Величество проверил мою родословную и определил, что я являюсь членом клана Узумаки, а именно потомком одного из величайших Узумаки, Итай Узумаки.

С того дня я много времени проводил один на один с Его Величеством. Он научил меня, как использовать мои унаследованные Кеккей Тота и Додзюцу, он научил меня всему, что мне нужно было знать об Узумаки, начиная их Фуиндзюцу и заканчивая историей клана, берущего свои истоки от Асуре Отсутсуки.

Его Величество выделил время, чтобы научить всех глав кланов их истории и дзюцу!

Благодаря тому, что он сделал для страны и своего народа, если бы Его Величество попросил, чтобы я проплыл через лаву или вытащил Луну с неба, я бы с радостью сделал то, что мне сказали. Во всей стране не найдется того, кто отказался бы. Как и все 12 Йокюнинов на службе Его Величества, я сделаю все, что в моих силах, чтобы защитить нацию, Его Величество и его интересы. Вернувшись в выделенный для клана Узумаки дом, я обдумывал, что мне нужно сделать, чтобы выполнить просьбу Его Величества.

Это будет первая война с участием Синоби и самураев в истории, поэтому давайте начнем с того, что я знаю о самураях.

Когда самураи получили нинсу, они стали более духовными и идеалистическими в своих верованиях. Самураи обычно носят тяжелую броню, которая покрывает почти все их тело, и шлемы, чтобы использовать их в качестве респираторов для борьбы с ядом. Самураи используют мечи, в которые они переносят Чакру и так могут применять ее на расстоянии. Они также практикуют иайдо, который укрепляет их тела и увеличивает скорость, с которой они вытаскивают свои мечи. Это может остановить многих Синоби низкого уровня и помешать им формировать знаки руки.

Поэтому мне понадобятся Джонины и Чунины, владеющие большим набором дзюцу, и способные расплавить броню самураев. Так что, похоже, мне придется посетить глав кланов Накано, Тайо и Хаяси - обладателей стилей Nova, Solar и Scorch, и задействовать для задачи их.

Тем временем дома, моя жена кормила грудью нашу новорожденную дочь, а старшая дочь играла с младшим братом в гостиной. Я улыбнулся и поприветствовал их всех объятиями и поцелуями. Всем, что у меня сегодня есть, в том числе и семьей, я обязан силе и уму Его Величества. Поэтому я готов бросить весь мир к его ногам!

http://tl.rulate.ru/book/24928/598314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку