Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28

Смеющийся убийца. Часть 2

Тем временем, на улице мы с Итачи готовились выполнить свою задачу.

«Итачи, ты ведь помнишь Стиль взрыва?»

«Да, помню. Каков твой план?»

«Мы поместим взрывчатку на дно кареты Данзо, это даст нам небольшое окно, чтобы уничтожить всех его охранников, а также это позволит Лорду Третьему отойти на безопасное расстояние от битвы.»

Итачи согласно кивнул головой. Мы принялись за дело и начали ходить от экипажа к экипажу, делая вид, что осматриваем их.

Руки Итачи двигались с такой скоростью, что нельзя было рассмотреть ни одного Знака. «Bakuton: Kibaku Jirai (Взрывной стиль: взрывающаяся Мина)». Его Шаринган вращался еще быстрее от того, что природа Инь-Чакры воспроизводила все условия, необходимые для завершения дзюцу. Затем он выплюнул четыре капли и поместил их на каждую соединительную ось кареты. После этого нам оставалось только терпеливо ждать конца совета.

Спустя некоторое время члены делегации вышли на улицу и стали рассаживаться по каретам. Лорд Третий подошел к нам и сказал: «Моя роль в этой истории закончена, теперь ваш черед.» Сказав это, он скрылся в своем экипаже.

Мы притаились в лесу и наблюдали за конвоем, ожидая возможности нанести удар.

Время шло, вскоре мы достигли середины пути. Лучшего момента для атаки выбрать было нельзя. Я кивнул Итачи, и он быстро выполнил Знак Руки, завершающий дзюцу взрывом.

Бум! Как будто ад вырвался на свободу. Охранникам, оказавшимся слишком близко к удару, оторвало ноги. Обломки экипажа и деревьев разлетелись во всех направлениях с бешеной скоростью и наносили еще больше повреждений хрупким человеческим телам.

Мы с Итачи двигались быстро. Как мрачные жнецы мы переходили от стражника к стражнику. Тела падали тихо, никто из них даже не успел понять, от чего умер.

Карета Лорда Третьего спокойно продолжала свое движение, как будто все происходящее позади не было его заботой. Как будто ничего особенного и вовсе не произошло.

Расправившись с охранниками, мы с Итачи уселись на дерево и стали ждать, когда это презренное создание вылезет на поверхность. Все произошло в считанные мгновения, пыль от взрыва еще даже не успела осесть. Но мы просто ждали, не обращая внимания на царивший вокруг хаос.

«Я верю, что все эти театральные штучки ниже твоего достоинства, Данзо. Если бы этого было достаточно, чтобы убить тебя, нам бы не пришлось разводить такую возню. Мы могли бы просто убить тебя во сне», - сказал Итачи, создавая очередную серию Знаков руки. «Bakuton: Raijiusu Bakuha (Взрывной стиль: Радиус взрыва)» Он спрыгнул с дерева и оперся ладонью о землю.

Земля вокруг заблестела и начала нагреваться. То место, где когда-то был экипаж, снова взорвалось.

«Идзанаги!» Из зоны удара раздался громоподобный рев. Ветер изменил направление и начал вращаться вокруг фигуры, стоящей в центре взрыва.

«Хорошо, хорошо...ХАХАХА!!! ХИРУЗЕН!!!!! ХАХАХА, ВОТ КАК ТЫ МНЕ ПЛАТИШЬ ЗА СЛУЖБУ? ТАК ВОТ КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ЗАСЛУЖИЛ СТАРЕЙШИНА СКРЫТОГО ЛИСТА?» Этот голос был совершенно диким, как будто последняя тень рассудка покинула его владельца.

«ВЫ ДВОЕ!!!!!! Я ПОЗАБОЧУСЬ О ТОМ, ЧТОБЫ ВАША СЛАВА БЫЛА НЕДОЛГОЙ! FUUTON: SEIJITSU KAZE-KEN (Стиль ветра: верные лезвия ветра).

Десятки ветровых лопастей полетели в нашу сторону. Деревья разлетались на куски, как будто они были сделаны из бумаги, ветер окреп и завыл как монстр. Мы потеряли опору. Нужно было как можно быстрее приспособиться, однако, лезвия продолжали прибывать. Мы как будто оказались на улице во время урагана. Ветки, обломки и прочий мусор разлетались во всех направлениях и добавляли дзюцу еще больше опасности.

«Соматический Стиль: Марш Ледяных Королей!» Ичизо сделал шаг в воздух, а затем еще один и еще. Влага в воздухе замерзала, создавая ступеньки, по которым он поднимался выше, чтобы избежать смертельной опасности. Оказавшись выше линии деревьев, он начал быстро создавать Знаки Руки. «Соматический Стиль: Ледяная Крепость!»

Огромные ледяные стены выросли вокруг поля битвы, превратив его в замкнутое пространство, похожее на арену. Ичизо посмотрел на своего брата, который ответил ему понимающим кивком и вскочил на одну из стен крепости.

«Катон: Хибашира но дзюцу (Стиль огня: пылающие колонны)» Четыре больших огненных столба поднялись в небо. Разбушевавшийся не на шутку ветер только усиливал дзюцу.

«Соматический стиль: пламя дракона» Чистое белое пламя вылетело изо рта Ичизо и добавилось к происходящему. Дзюцу Итачи, дзюцу Данзо и пламя дракона смешались вместе на небольшой площади ледяной крепости.

Резкое изменение температуры заставило ледяную крепость испариться, оставив после себя горячий туман, который затянул все поле битвы.

«Идзанаги!» Силуэт Данзо оставался твердым, подобно огромному дубу в тумане.

«Идзанаги истощает твою Чакру, Данзо. Как долго ты сможешь удержать его? Сколько раз нам придется убить тебя, прежде чем ты сдохнешь по-настоящему?» -спросил Итачи, расслабленно стоя напротив того места, где находился Данзо.

«Может быть, он уверен, что сможет продержаться дольше нас? Может быть, чувствует, что у него достаточно навыков и козырей, а мы всего лишь неопытные дурачки и игрушки в его руках?» - произнес я, спускаясь с воздуха так медленно, как будто сам бог являл себя смертным.

«Я заставлю вас пожалеть об этом!» выкрикнул Данзо, а затем бросился на Итачи и они вступили в рукопашную схватку.

Ветряные клинки, огненные сюрикены, удары, пинки - все смешалось в тумане. Итачи был на высоте, ни один удар не нанес ему сильных повреждений.

Я присоединился к своему брату в ближнем бою. Нужно заставить эту тварь использовать Идзанаги еще раз!

«Соматический Стиль: Абсолютный Ноль!» Температура упала до такой степени, что выдыхаемый нами воздух тут же замерзал и падал на землю. Итачи резко развернулся и вышел из зоны действия дзюцу, в то время как конечности Данзо начали замерзать с огромной скоростью.

Я воспользовался возможностью и приблизился, чтобы пронзить его сердце Кунаи.

«Идзанаги!»

«Теперь пришло время тебе присоединиться ко всем людям, которых ты послал умирать на другую сторону.» Я моргнул, и Мангеке появился снова.

Время остановилось.

«Страж, он весь твой.»

«Спасибо, Хозяин!»

http://tl.rulate.ru/book/24928/593836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку