Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27

Смеющийся убийца

[Я вернулся в усадьбу Учихи и направился в кабинет отца, где он в это время заполнял отчеты и другие документы. Папа взглянул на меня, улыбнулся и жестом пригласил сесть рядом, после чего спросил: «Что такое, Ичизо?»

«Отец, время моего пребывания в деревне подходит к концу. Мы должны заложить основы, которые позволят мне и другим членам клана Учиха расти и процветать.»

«Что ты имеешь в виду?»

«Я не могу создать деревню в одиночку. И точно так же я не могу позволить всему клану Учиха лишиться корней здесь и отправиться со мной на край света. Вот почему мне потребуется твоя помощь. Я написал список самых умелых Синоби, которые мне нужны. Ты пойдешь и убедишь этих Синоби присоединиться ко мне, используя любые средства, которые есть в твоем распоряжении, кроме силы. Это также будет своего рода рекламой для будущей деревни. После этого вы с мамой останетесь в Скрытом Листе. Грядут перемены, так что для Учихи больше не будет никаких забот. Когда придет время, я вернусь» - сказав это, я протянул отцу подготовленный мной список имен, и он внимательно изучил его.

«Имена в списке - это собрание кланов и отдельных людей из всех великих народов. На твоем месте я бы начал со Скрытого Тумана. Они сейчас вовлечены в Гражданскую войну, которая может привести к уничтожению многих кланов и их Кеккей Генкай и Кеккей Тота. Эти кланы жизненно важны для моих усилий. Есть поговорка, которая гласит: «Чем больше дерево, тем тверже его корни». Новая деревня будет тем большим деревом, корни которого пришли отовсюду.»

Ичизо сделал паузу, попросил горничную принести ему чаю и продолжил: «Мой самый большой приоритет — убедить их, что жизнь изменится, если они сделают этот шаг. Поступки людей трудно предсказать. Некоторые предпочтут остаться в своей стране, потому что испугаются перемен, в то время как другие будут готовы принять вызов независимо от неизвестности, которую сулит будущее. Орочимару пойдет вместе с тобой, чтобы должным образом проверить каждого человека. Я бы не хотел, чтобы шпионы и другие люди с плохими намерениями проникли в мою деревню в самом начале ее жизни. Вы должны действовать быстро и обеспечить, чтобы эта массовая миграция людей не встревожила руководителей их стран.

«Очень хорошо, сын мой. Я знал, что это время придет, однако, не ожидал, что так скоро. Я сделаю это, а ты станешь величайшим Каге, которых мир когда-либо знал.» Сказав это, он вышел из кабинета и оставил меня наедине с моими мыслями.

Шаг за шагом все встанет на свои места, а плохой план лучше, чем отсутствие плана вообще. Сработает ли это? Может быть, а может и нет, все сводится к тому, насколько хорошо эти двое справятся, и на чьей стороне будет удача.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дни спокойно шли своей чередой, пока мы готовились к предстоящей миссии. Сегодня Хокаге и старейшины пойдут к дайме Огня, чтобы обсудить назначение нового Хокаге.

Наша главная задача заключается в том, чтобы не только устранить Данзо, но и стереть с лица земли всех членов Корня, за исключением любых испытуемых, которые могут воспроизводить способности Лорда Первого. Сисуи должен справиться с этой работой.

Итачи и я встретились с Лордом Третьим. Мы будем его «телохранителями» во время путешествия к огненному дайме.

«Хитоцу, Футацу, спасибо вам обоим за тяжелую работу», - с улыбкой сказал нам Лорд Третий.

«Эти двое не выглядят так, будто у них есть достаточная квалификация для охранников Хирузена» - был только один человек, способный проявить явное неуважение к Лорду Третьему перед подчиненными.

«У них же еще молоко на губах не обсохло, а тела выглядят настолько слабыми, что легкий ветерок может унести их прочь.»

Он медленно подошел к экипажам с двумя охранниками на буксире. Моя ненависть к этому человеку была глубока, еще когда я просто смотрел шоу. Теперь я, наконец, испытываю это чувство лично.

«Данзо, ты должен разобраться в вопросе, прежде чем нести чушь. Это двое из «Смеющегося трио». Те самые Анбу, которые сорвали вторжение Скрытой скалы. Они более чем способны справиться с легким ветерком», - произнес Лорд третий с усмешкой.

Данзо взглянул на двух Синоби, и когда он увидел спиральные синие Шаринганы в их глазах, его тело напряглось. Казалось, что он смотрит на воды океана, глубину которого невозможно узнать, а сам океан даже не нанесен на карту. Холодная бездна — вот все, что его ждало там. Каждая клеточка его тела кричала об опасности, как будто он стоял перед венцом пищевой цепи, величайшим из хищников.

Данзо кашлянул, чтобы прогнать из сердца дурное предчувствие, и произнес: «Посмотрим, оправдают ли они свою репутацию». А затем молча сел в карету.

Лорд третий кивнул им обоим и пошел к своей карете. Путешествие началось.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Без каких-либо происшествий они прибыли на место встречи, вышли из экипажей и направились ко входу.

Внутри комнаты стоял длинный стол, во главе которого сидел дайме Огня, а его советники заняли 5 мест справа от него. Хокаге и старейшины поприветствовали дайме, а затем сели с левой стороны. Хокаге разместился ближе всех к дайме.

«Хирузен, по какой причине ты позвал нас всех сегодня?» - спросил огненный дайме, прикрывая рот веером. Его тон был возвышенным, но твердым.

«Я хотел бы уйти с поста Хокаге, и пришел к вам с предложением о кандидате на мое место - Минато Намикадзе.» Когда Хокаге это сказал, лицо Данзо изменилось, ведь он даже не получил возможности выдвинуть своего кандидата. Зная отношения между огненным дайме и Хирузеном, любые споры сейчас были бы бесполезны.

Он готов был надеть боксерские перчатки и побороться за своего кандидата, но прежде чем он смог хотя бы ступить на ринг, его растоптал Годзилла.

«Хо-хо, тот, который прославился как желтая вспышка у Синоби Скрытого Камня во время войны?» - спросил дайме.

«Да, пусть он и молод, но его знание дзюцу и образ мышления уже на должном уровне, чтобы обеспечить Скрытому Листу надежное будущее.»

Сжав кулаки, Данзо слушал их разговор. Все аргументы, которые он мог привести, были растоптаны слева, справа и в по центру. Он мог только придумать план, как усложнить жизнь Минато, когда тот вернется, но Данзо и не подозревал, что сегодняшний день

http://tl.rulate.ru/book/24928/593835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Не закончил. О чем данзо н подозревает?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку