Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26

Начало конца

[Ичизо, ваши действия вызвали небольшое отклонение от первоначального графика 3-й Великой войны ниндзя. Согласно данным, которые у меня сейчас есть, Лорд Третий может уйти с поста Хокаге раньше, чем предполагалось. Кроме того, без помощи Орочимару Данзо становится все более и более беспокойным и теперь готов на все, чтобы укрепить свое положение в Скрытом Листе.]

Ичизо внимательно слушал анализ ситуации от Сири, пока восстанавливал свою чакру.

'Так что же, по-твоему, будет лучше всего?'

[Данзо необходимо устранить любой ценой. Его жажда власти, методы, которые он использует, чтобы получить эту власть, и его упрямая уверенность, что все это для безопасности деревни, опасны. Он сделает все, чтобы продавить свою линию, даже бросит друга и бывшего товарища по команде Лорда Третьего в пламя конфликта.]

'Я полностью согласен с этим. Данзо без колебаний укусил бы руку, которая его кормит, если бы это означало, что он продвинется в исполнении своих эгоистичных планов.' В голове Ичизо проносились всевозможные идеи, как искоренить эту грязь из мира.

{Задание: Выжить (Завершено)

Ты сделал это! Поздравляю!

Награды: 1000 Очков Siri}

{Задание: Убить Данзо

Любой метод подойдет, честно говоря, он не должен был заходить так далеко.

Условия: его смерть должна быть зрелищной. Настолько, что даже Мадара Учиха был бы горд.

Награды: Активация Сусано, Природа Земной Чакры, Очки Siri: 2000}

Информация о задании начала плавно перетекать в мою голову, и я понял, что мое время в Скрытом Листе подходит к концу.

Мои две цели в Листе - обеспечить выживание Учихи, устранив Данзо, и гарантировать, что атака девяти Хвостов никогда не произойдет. И Учиха, и Минато - это активы, которые окажутся очень полезными в будущем. Следующая война, которая уже приближается, не станет делать различий между отдельными народами и группировками. На карту будет поставлен весь мир.

«Отец, Минато, мы должны вернуться к Листу как можно скорее.»

Оба кивнули, Минато схватил Сисуи, Итачи и меня. И все вместе мы отправились обратно в деревню.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Через некоторое время мы добрались до входа в деревню, и, не теряя времени, пошли на прием к Лорду Хокаге.

Лорд Третий, как обычно, сидел за столом. Он быстро нас поприветствовал и сказал: «Рад, что вы трое все еще с нами.» Отложив в сторону ручку, он посмотрел на троицу, стоявшую перед ним на коленях, с легкой улыбкой на лице.

«Лорд Третий, извините меня, однако, то, что я собираюсь вам сказать, касается заговора, который может уничтожить весь Скрытый Лист.» Я кивнул Итачи и Сисуи, и они тут же испарились, чтобы убедиться, что рядом с офисом никого нет. Лорд Третий в свою очередь запечатал комнату, чтобы еще лучше защитить информацию.

Как только все меры предосторожности были приняты, я снял маску и начал говорить. «Лорд Третий, мы должны поговорить о Данзо.»

Как только я произнес эти слова, лицо Лорда Третего стало кислым. Его поза изменилась, и он стал слушать с еще большим вниманием. «Рассказывай во всех подробностях.» - произнес он низким и холодным голосом.

«Деяния Данзо, как он сам говорит, всегда были «на благо деревни». Однако, для него граница между долгом и личной выгодой уже давно пройдена. Корень превратился в его персональную армию и больше не подчиняется приказам Хокаге, не смотря на то, что он - глава и единственная законная власть для всех военных активов деревни. Данзо сотрудничал с Орочимару, чтобы изменить свое тело. И принимал участие в ужасных экспериментах, в которых использовали не только детей, но и глаза Учихи, а также клетки Лорда Первого.» Я смотрел прямо в глаза Хокаге, и видел, что они наполнены сомнением, неуверенностью и недоверием.

Я понимал, что тот, о ком я говорю, его друг и его ученик. Две личности в одном человеке, которого он знал в течение очень долгого времени и считал семьей. Теперь он должен выслушать отчет рядового служащего о том, как заблуждался.

«С годами он становился все более и более недовольным тем, как вы управляете деревней. Он считает, что вы слишком мягки, и это затуманивает ваш разум и не дает принимать рациональные решения, основанные на фактах, вместо того, чтобы действовать так, как лично вам кажется правильным.»

В этот момент он, кажется, все понял и согласился с моими утверждениями. Он покачал головой, а затем спросил: «Основываясь на собранной тобой информации, как ты считаешь, что мы должны предпринять?»

Без колебаний я ответил: «Данзо должен быть устранен. Он уже не тот товарищ по команде, который когда-то сражался рядом с вами. Его действия приведут в итоге к падению Скрытого Листа, если оставить все как есть. Я справился с Орочимару, он больше не будет проблемой.» Я сделал глубокий вдох и мысленно приготовился к следующей фразе, которую скажу.

«Как Хокаге, старший член деревни, вы недосмотрели и не смогли воспрепятствовать тому, чтобы термиты проникли в фундамент, который Лорды Первый и Второй кропотливо заложили. Вы должны взять на себя ответственность и уйти со своего места Хокаге. Если кто-нибудь узнает, что произошло под вашим контролем, люди потеряют уверенность в способностях всех Каге Земли Огня.»

Лорд третий глубоко заглянул мне в глаза, он понял, что это действительно так. Мои слова, казалось, состарили его еще сильнее. Он откинулся на спинку стула, закурил трубку и углубился в свои мысли. Некоторое время спустя он сел и произнес:

«Я согласен с твоей оценкой ситуации. Поэтому соберу старейшин, чтобы сообщить им о моем уходе. Пока мы будем ждать дайме Огня, который назначит нового Хокаге, вы можете завершить свою миссию и устранить Данзо Симуру. Рассказы о ваших подвигах с начала войны уже разошлись по всем великим народам. Смеющееся трио теперь известно далеко за пределами нашей деревни. Так что никто лучше вас троих не справится с задачей.»

Он встал и посмотрел в окно, из которого открывался вид на всю деревню, а затем сказал: «Сидеть в этом кресле, значит, принимать решения, которые повлияют на тысячи жизней. Ты посылаешь молодых умирать и теряешь счет крови, которая остается на твоих руках. Тем не менее, несмотря на все невзгоды, у Хокаге есть возможность служить оплотом надежды и поддержки для всех нуждающихся.»

Лорд Третий снял свою шляпу, отвернулся от окна и положил ее на стол. «Возможно, я дал тем, у кого гнусные намерения, слишком много свободы. Вы можете идти, Футацу. Пригласите ко мне Минато Намикадзе.»

Я поклонился господину Хокаге и вышел.

http://tl.rulate.ru/book/24928/593834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку