Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25

Сокрушительный дуэт.

Внутри ледяного гроба я потерял сознание от жары и от того, что постоянно поддерживал ледяные стены энергией своей Чакры, иначе укрытие бы не выдержало теплового воздействия дзюцу. Время шло, пока я медленно приходил в себя. Моя голова раскалывалась от боли, тело очень ослабло, а одежда была мокрой от пота.

Я попытался подняться. Головная боль превратилась почти в агонию, но, все-таки, я смог встать на ноги и открыть крышку гроба. То, что я увидел, поразило меня. Вместо леса с пышными деревьями, травами и кустарниками теперь всюду был песок. Озера и русла рек полностью пересохли, животные разбежались, и теперь здесь было невыносимо жарко..

Первая мысль, которая пришла мне в голову при взгляде на печальный пейзаж, была об Итачи и Сисуи. Смогли ли они спастись?

У меня не хватило бы сейчас сил, чтобы отыскать их. Сири сообщил, что даже если я восстановлю свою Чакру, мне все равно нужно отдохнуть после применения дзюцу такого масштаба. И я просто сидел на льду посреди этой раскаленной пустыни.

Чего я не знал, так это того, что остатки Синоби Скалы, пережившие взрыв, сгруппировались вместе, чтобы возобновить охоту. Они двигались вокруг песчаных холмов и дюн, которые заняли место деревьев, использовали их в качестве укрытия и медленно приближались к центру пустыни.

*Выжившие Синоби Скалы*

Они двигались быстро, не останавливаясь. Господин Цучикаге очень ясно дал понять, чего он хочет, когда отдавал приказ: «Эти Анбу Листа должны умереть.» Таким было задание — смертный приговор для трио. Уровень сложности этой задачи был неясен на начальных этапах, но, как вскоре стало понятно, три Анбу должны были быть по крайней мере Джонинами. Их командная работа и мастерство в дзюцу удивляли. Резервы их Чакры и умение ее контролировать находились вне пределов досягаемости.

Они были сильны каждый по отдельности и вселяли ужас, если собирались вместе. Шаринганы и дзюцу, которые я никогда не видел раньше, отражались в их глазах. Из-за улыбок на их масках у тех, кто встречал трио, появлялось ощущение, что над ними глумятся и насмехаются. То, как расслабленно эти дети себя вели в окружении многичисленных Синоби, лишь усиливало насмешку и вселяло неуверенность в их врагов.

Страх. Это чувство не покидало каждого из нас, потому что наше спасение не сулило нам ничего хорошего. Мы должны были вернуться в логово зверя. Дзюцу, которое использовал хозяин обезьяньей маски, было своего рода демонстрацией силы, призванной убить как можно больше и показать, что его способности далеко за пределами нашего уровня.

Теперь остатки выживших словно неслись навстречу смерти, возвращаясь на то место, где чудовище создало Солнце и бросило его в них.

Мы использовали сенсорного ниндзя, чтобы передать в штаб-квартиру просьбу о подкреплении. С тем количеством Синоби, которое у нас есть сейчас, мы только рассмешим этих трех уродцев. По меньшей мере 2000 войнов погибли в том взрыве. Поистине невосполнимая потеря.

Мы подбирались ближе и ближе к центру пустыни, и уже могли видеть стоявшую там коробку изо льда. Каждый из нас напрягается, когда мы заметили фигуру на краю этой коробки. Словно почувствовав наше присутствие, ледяные глаза монстра повернулись и посмотрели в нашу сторону. Мои колени превратились в желе, в этих глазах читалась Непоколебимая решимость с непобедимой силой. Эти глаза заставили меня почувствовать, что я должен бежать на край земли и никогда не возвращаться. Но это было невозможно. Мы должны завершить миссию.

Я подал сигнал, и все мы начали делать Знаки Руки для одного и того же дзюцу: «Doton: Tsuchi Zuhan Danmaku( Стиль Земли: Преграда из земляных плит).»

* Ичизо*

Тысячи плит из земли полетели в мою сторону. Если они ударят в меня, я погибну, в этом нет никаких сомнений, поэтому я начал готовить свою чакру к обороне.

Но неожиданно, меня схватили и перенесли из опасной точки. Только один человек мог вытащить меня из этой передряги.

«Как тебе удалось продержаться так долго?» Очень знакомый голос зазвучал в моих ушах. Я обернулся и увидел своего отца, Итачи, Сисуи и Минато. Все напряжение в моем теле немедленно исчезло. Я был так счастлив видеть не только товарищей по команде, но и отца.

Закончив с приветствиями, мы сразу же рассказали отцу и Минато, что произошло перед их прибытием. После того как эти двое выслушали рассказ, они посмотрели на нас с новым уважением. Мы были выслежены и все же смогли изменить ситуацию в свою пользу.

«Вы трое сделали более чем достаточно. Пожалуйста, отдохните и позвольте нам закончить начатое вами.» - произнес Минато с улыбкой, а Фугаку, тем временем, кивал в знак согласия с его словами.

Они даже не стали дожидаться ответа нашей троицы, прежде чем развернуться и встретиться Синоби Скалы. Их лица стали серьезными, а из Чакры Фугаку просочилось ужасающее количество энергии. Угнетающая сила, которая еще больше понизила моральный дух Синоби Скалы, распространилась по всей области.

«Отойди Минато» попросил Фугаку и начал быстро создавать Знаки Руки. Его тело ярко засияло от молний, побежавших по коже.

Предчувствие неминуемой гибели проникло в ряды Синоби Скалы. Многие даже попытались спастись бегством. Но, независимо от того, как далеко они уходили, казалось, что они все равно пойманы в ловушку, потому что страшное предчувствие отказывалось исчезать.

«Raiton: Kouten No Saiketsu (Стиль Молнии: Небесный суд).» Из тела Фугаку выстрелили и разлетелись по многим направлениям мощные потоки молний. Они разрывали песок и пробивали насквозь все, что встречали на пути. Молнии проходили сквозь тела Синоби Скалы и заставляли их содрогаться, а потом разрываться на части. Ни одно человеческое тело не могло справиться с таким напряжением.

Сильные электрические токи вызвали магнитную бурю, которая разбросала песок, пыль и части тела на мили вокруг. Само небо распростерлось и склонилось перед волей Фугаку. Над его головой собрались потемневшие облака. Они извергали из себя молнии, которые уничтожали все на своем пути.

Через 5 минут небо очистилось и стало возможным увидеть последствия дзюцу. В тех местах, куда ударила молния, песок образовал статуи абстрактного стиля. Эти статуи были самых разных форм и размеров: от 2 метров до сотен метров в высоту и ширину. Благодаря этому улыбающаяся пустыня превратилась в стратегическое место для Страны Огня.

Сенсорный Ниндзя из Синоби Скалы успел передать всю информацию о битве в штаб.

* Скрытая Скала*

«Мы должны мобилизовать всех самых сильных воинов, если хотим получить хоть какое-то преимущество в этой войне. В одной битве 5 Синоби поставили все наши силы вторжения на колени. По Анбу Листа, которые теперь будут называться Смеющимся трио, мы выпустим директиву для всех наших Синоби. Если эти трое когда-либо окажутся в вашем поле зрения, даже если очевидно, что никто из них не собирается вступать в бой, отступление — лучший выбор. Далее, есть желтоволосый, которого наши ниндзя теперь называют желтой вспышкой. Он уничтожил подкрепление так быстро, что мы не смогли оценить его силу. Приказ бежать, если увидишь, распространяется на него тоже. Наконец, тот, у которого достаточно Чакры, чтобы быть классифицированным как Хвостатое животное. Он опасен. Настолько опасен, что мы должны приказать нашим Синоби сдаться, если только они встретят его. Возможно, это даст им шанс на пощаду.» Синоби сделал паузу и пристально посмотрел на Лорда Цучикаге. «Что же нам делать, сэр?»

Господин Цучикаге ответил: «Назначьте встречу между Хокаге и мной. Посмотрим, сможем ли мы сделать его место вакантным.»

Докладывавший Синоби кивнул и вышел из покоев Цучикаге.

http://tl.rulate.ru/book/24928/593833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку