Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24

Восхождение Смеющегося трио.

«Похоже, я не могу продолжать свой эксперимент.» Ичизо покачал головой и продолжил разочарованным тоном. «Но быть замороженными до смерти тоже интересно, просто лежите и дальше в агонии, пока ваши тела, ставшие клетками, не взорвутся изнутри.» После того, как это было сказано, трио отправилось в погоню за другими командами Синоби.

*У Скрытой Скалы*

Разведывательная группа наблюдала за силами вторжения с тех пор, как они были отправлены в Страну Травы. Затем случилось так, что огромное количество Чакр Синоби Скалы просто растворилось, а сами Синоби оказались мертвы.

«Что?» Руководитель разведывательной группы был крайне озадачен таким развитием событий. 'Лист отреагировал так быстро! Я должен сообщить господину Цучикаге!'

«Как они все умерли?» - спросил он. Совершенно невозможно идти к господину Цучикаге с докладом, пока он знает так мало.

«Сэр! Наш Ниндзя, который умеет читать по земле, поведал, что там было три маленьких Анбу Листа. Те же самые, что уничтожили Взрывной отряд. Один из этих троих убил всех! Он использовал неизвестное дзюцу, которое подняло температуру в том районе до чрезвычайно высокой степени, и после этого он заморозил их всех до смерти.» - произнес один из Ниндзя-разведчиков. Ему с трудом удавалось контролировать выражение своего лица. Недоверие и растерянность по поводу произошедших событий ясно читались на нем.

«Есть ли какая-нибудь информация об этих трех Анбу? Черты, по которым их можно опознать?» - спросил руководитель группы у одного из своих бойцов.

«Эти трое носят маски смеющихся зверей. Ухмылки занимают почти всю нижнюю часть их масок. Однако, мы смогли записать знаки их Чакр. Вот результаты.» Ниндзя передал записи своему начальнику.

Когда начальник группы взглянул на записанную информацию, он покрылся холодным потом. 'Чудовища! У Листа есть трое таких солдат и они всего лишь Анбу? Если бы они были на нашей стороне, то стали бы по крайней мере командирами!' И не теряя больше времени, он направился в покои господина Цучикаге.

Но в этот момент к нему подбежал новый разведчик... «СЭР, ЕЩЕ ОДНА ГРУППА ПОГИБЛА!"

«Что?!»

«Убийцы передвигаются от группы к группе с невероятной скоростью! 30% наших сил вторжения, уже потеряны!»

«Я должен сообщить господину Цучикаге! Продолжайте следить за ними!»

*У Скрытого Листа*

Лорд Третий собирался отправить своих Синоби на борьбу со Скрытой Скалой.

«Вы не должны допустить, чтобы Земля Огня б..» Лорду Третьему не дал договорить отец Иноити Яманаки, дед Ино, и нынешний глава клана Яманака.

«Лорд Третий, наша разведка сообщила, что три Анбу Листа уже вступили в бой с захватчиками из Скрытой Скалы. 30% процентов их сил вторжения уничтожено этими тремя. Их кодовые имена Хитоцу, Футацу и Митцу. В настоящее время все силы Скрытой Скалы брошены на их поимку.»

В комнате стало так тихо, что можно было во всех подробностях услышать разговоры людей на улице. Озвученная только что информация оказалась слишком шокирующей.

«Насколько велики силы вторжения?» Лорд третий первым нарушил молчание.

« Согласно цифрам, которые у нас есть, по меньшей мере 3000. Господин Цучикаге очень хочет уничтожить эту троицу."

Лорд Хокаге посмотрел на стоящего перед ним Джонина. «Минато, ты единственный, кто сможет добраться туда достаточно быстро. Иди и помоги этим троим. Мы не можем дать им погибнуть!»

«Да,сэр», - ответил Минато, а затем Хокаге добавил: «Фугаку! Ты тоже пойдешь!»

«Да, сэр», - произнес Фугаку. 'Пожалуйста, будьте осторожны!'

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

* Обратно к Ичизо*

Прошло около 3 недель, я не могу сказать точнее, потому что дни смешались один с другим. Сначала все шло хорошо, мы переходили от группы к группе, чтобы нанести максимальный ущерб силам вторжения Скалы, прежде чем Лист направит на войну основные силы.

Однако, оказалось, что мы настолько преуспели в своих делах, что привлекли слишком много внимания. Цучикаге посылал одну волну Синоби за другой, чтобы уничтожить нас. Теперь мы оказались в довольно затруднительном положении и спасались бегством.

{Квест: Выжить

Цучикаге видит в вашем существовании помеху своим планам. Он будет использовать всех доступных ему Синоби, чтобы устранить вас троих.

Награды: Вы остались в живых! Очки Сири: 1000

Оставшееся время: 3 Дня}

«Итачи, Сисуи, сколько Чакры у вас осталось?»

«Чуть больше половины», - ответил Итачи.

«Меня хватит еще на 6 или 7 дзюцу», - сказал Сисуи.

«Мы вернулись в Страну Огня, так что думаю, скоро деревня пришлет нам подкрепление. Я постараюсь выиграть нам столько времени, сколько смогу. Вам двоим нужно передохнуть, чтобы восстановить как можно больше Чакры.» - произнес Ичизо, пока все трое продолжали двигаться по деревьям.

Друзья кивнули ему и отделились. Глаза Ичизо сразу стали серьезными 'Сири, используй очки Сири, чтобы восстановить мою Чакру до полной мощности.'

[Принято.]

Синоби Скалы подошли совсем близко и окружили Ичизо. Член Взрывной группы приблизился к нему и произнес: «Вы показали нам замечательное шоу. Позвольте отплатить вам тем же.»

Затем Синоби взял кусок чего-то похожего на глину и положил его в рот. Он прожевал его четыре или пять раз, а потом выплюнул. И тут же по всему полю боя начали появляться двойники вражеских солдат, пока количество клонов не достигло 300. Первые 100 бросились на Ичизо, в то время как другие отправились за Итачи и Сисуи.

Ичизо понятия не имел, что они планировали, он лишь продолжал колдовать над своим следующим ходом. Сначала он создал водяных клонов. Его руки постоянно находились в движении и производили неизвестные Знаки, которые не на шутку встревожили Синоби Скалы.

Водные двойники Ичизо вступили в бой с клонами Синоби Скалы, они проходили сквозь глиняных солдат и пронзали их словно ножами. В этот момент раздался крик «Bakuton: C4 (взрывной стиль: C4)».

Над головами сражающихся появилось тусклое серое облако, Оно расползалось все шире и шире, а водные клоны Ичизо вдыхали это облако в свои тела.

«Взорвать!»

Водные клоны засияли ярко-оранжевым цветом, а затем начали взрываться, заставляя глиняных клонов сильно нагреваться и испускать тучи взрывчатой пыли в направлении Ичизо.

Синоби Скалы отступили назад и взорвали свое дзюцу. Лес взлетел на воздух. Обломки разлетелись во все стороны, деревья, камни, все, что только можно. Земля провалилась и была выжжена до тла. Выделившийся от взрыва дым превратился в гигантское черное облако, которое расползлось на многие мили вокруг и закрыло солнечным лучам доступ к земле.

То же самое произошло и в двух других местах на некотором отдалении. Небо окрасилось в черный цвет, и, казалось, что Солнце покинуло эту часть мира.

«Думаешь, мы добрались до них?» - громко спросил один из Синоби.

Они подождали, пока дым рассеется, чтобы можно было сказать наверняка — убиты враги или нет. Кто-то начал немного нервничать, в то время как другие были полностью уверены, что никто не мог уцелеть после такого.

Когда дым рассеялся, они увидели ледяной гроб, стоящий вертикально в большом кратере, созданном взрывом.

«Анбу поручено поддерживать безопасность деревень, а также выполнять задания в опасных районах. Убийство, допрос и скрытность являются важнейшими из навыков, которыми должен обладать каждый Анбу. Если вы должны погибнуть в бою, или вас захватили в плен, вам необходимо уничтожить свое тело. Враг не должен узнать ни один из ваших секретов даже после смерти.»

Из глубины гроба раздался голос. Это был спокойный и уверенный голос, который не видел во врагах, окруживших его, жнецов, готовых забрать его в могилу.

«Это правила, которые каждый Анбу должен укоренить в своем подсознании. Похоже, мои навыки в скрытности были недостаточно хороши. Я позволил окружить себя и свою команду. Ледяной гроб открылся, и из него вышел Анбу в маске смеющейся обезьяны.

«Моя новая сила сделала меня немного самодовольным. Я не принял вас всерьез.» Анбу вышел вперед, создавая Знаки Руки в быстром темпе.

«Позвольте мне показать вам, насколько я могу быть серьезен! Соматический Стиль: Сверхновая!»

Большой шар из белого огня появился в атмосфере и начал быстро снижаться к месту сражения.

Синоби Скалы почувствовали исходящий от него жар еще издали. Когда шар приблизился, их ряды начали увядать и испаряться в ничто, у них даже не было шанса сгореть. Синоби начинал как можно быстрее формировать каменные стены и другие формы защиты от дзюцу.

Ичизо создал свой ледяной гроб для укрытия, но даже за стенами изо льда было почти невыносимо жарко.

Когда огненный шар приблизился к точке удара, многие Синоби уже превратились в мумии из-за невыносимого зноя, выпившего всю влагу в этом районе. Кто-то еще пытался запускать свои дзюцу в попытке защититься. Но, температура была настолько высокой, что все это не имело никакого эффекта.

Чтобы вам было немного понятнее, давайте прибегнем к цифрам. Температура сверхновой составляет около 6000 градусов по Цельсию. От ее удара лес на протяжении 50 миль по окружности выгорел до тла.

Теперь этот район станет известен как улыбающаяся пустыня. Огненный шар оказался достаточно высоким и ярким, чтобы его могли видеть все пять великих народов, и этот день

http://tl.rulate.ru/book/24928/593832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Однако, оказалось, что мы настолько преуспели в своих делах, что привлекли слишком много внимания. Цучикаге посылал одну волну Синоби за другой, чтобы уничтожить нас. Теперь мы оказались в довольно затруднительном положении и спасались бегством.

Странно, что Цучикаге не принял решение отправить за головами этих явно S-ранговиков просто "волны"?

Из правил тёмного властелина:
80. Если мои слабейшие отряды не смогли остановить героя, я отправлю свои лучшие войска, вместо того, чтобы терять время, отправляя всё более и более сильные отряды, в то время как герой приближается к моей крепости.

И так, почему Цучикаге не отправил обоих джинчуурики вместе с поддержкой, ну и на крайняк, не пошел сам?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку