Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23.

Кеккей Идзо

Ичизо, Итачи и Сисуи быстро перемещались с дерева на дерево, пересекая Страну Огня, и приближались к границе с Землей травы.

‘Сири, покажи мою статистику.'

[Принято.]

[Имя: Ичизо Учиха. Возраст: 4. Семья: Учиха (Изменено)

STR: 33 (100) AGL:77 (100) DEX:87 (100) INT: 96 (100) WIS:43 (100) CHA: 276 (100)

Природа Чакры: Огонь (Древний), Молния, Вода, Ветер, Инь

Навыки: контроль Чакры (продвинутый: на 30% снижена затратность дзюцу), Знаки Руки(продвинутый: на 40% увеличена скорости подписи), тайдзюцу (мастер), гендзюцу (промежуточный: зрительный контакт в настоящее время является единственным методом распространения гендзюцу на цель), Шаринган( зрелый, 3 Томоэ), Манкеке Шаринган (базовое понимание глазного мастерства, позволяет использовать дзюцу пространства и времени), восстановление Чакр ( продвинутый: с помощью этой техники восстанавливается 30 Чакр каждые 30 секунд).

Божественные врата: 1-е Врата юности (запечатаны), 2-е Врата физического совершенства (запечатаны), 3-и Врата мудрости (запечатаны), 4-е Врата питания (запечатаны), 5-е Врата Возрождения (запечатаны), 6-е Врата взгляда (запечатаны), 7-е Врата чуда (запечатаны), 8-е Врата предела (запечатаны), 9-е Врата прозрения (запечатаны), 10-е Врата Вознесения (запечатаны).

Очки Сири:1892

Комментарии Сири: вы стали чуть лучше, но все равно позорный отброс.]

Я проделал долгий путь. Не думаю, что могу улучшить свой статус с помощью очков Сири, потому что все еще расту. Но я могу использовать их, чтобы обновить свои навыки и купить новое дзюцу. Это война, мне нужно каждое преимущество, которое я смогу получить.

‘Сири, мой Шаринган может скопировать Кеккей Генкай ценой удвоения чакры, но могу ли я создать свой собственный?'

[Ответ утвердительный. К вашему статусу будет добавлена новая родословная, которая сможет быть передана вашим предкам. Если вы сможете успешно создать новую родословную и Кеккей Генкай или Кеккей Тота, вы будете вознаграждены в зависимости от ранга, комбинаций природы и способностей нового творения.]

Отлично, у нас есть еще около 6 или 7 часов пути, чтобы добраться до Земли Травы и 1 день до начала вторжения. Посмотрим, что я смогу сделать за это время.

«Итачи, Сисуи, давайте сделаем перерыв, я хочу кое-что попробовать.» Друзья кивнули мне, а затем мы нашли уединенное место, чтобы остановиться и отдохнуть.

Начнем с того, что я знаю. 'Сири перечисли все Кеккей Генкай и Кеккей Тота с их соответствующими комбинациями Чакр, исключая все Додзюцу, улучшения тела или манипуляции Кеккей Генкай.'

[Принято.]

[Стиль пара (Огонь и Вода), Кристаллический стиль (Земля и Ветер), Стиль тени (Ветер и Инь), Стиль взрыва (Земля и Молния), Стиль льда (Вода и Ветер), Стиль корозии (Огонь и Земля), Стиль магнита (Ветер и Земля), Стиль грязи (Вода и Земля), Стиль ожога (Огонь и Ветер), Стальной стиль (Земля и Ян), Шторм (Молния и Вода), Древесина (Земля и Вода)]

Так что даже с одной и той же природой Чакры форма дзюцу может отличаться. Это важно знать.

Что ж, подумаем об этом. Моя огненная Чакра продвинулась до статуса древней, что объясняет ее высокую температуру и изменение цвета. Ветер усиливает огонь, и именно так появляется Стиль ожога, который испаряет влагу тела. Если вы добавите к этому молнию, вы получите Солнечный стиль Кеккей Тота, который обладает пламенем, достаточно горячим, чтобы запустить ядерный синтез.

‘Сири, возможно ли объединить 4 природы Чакр?- Кеккей Генкай, Кеккей Тота и Кеккей Мора. Кеккей Мора объединяет все типы Чакр, которые когда-либо имели только Кагуя и мудрец Шести Путей.

[Сочетание четырех Чакр природы никогда не было замечено раньше в этом мире. Однако это возможно.]

‘Хорошо.' Природа Инь бесформенна и оставляет большой простор для воображения. Если я объединю это в смесь, то смогу создать что-то, что позволит мне полностью контролировать дзюцу. Я мог бы сделать что-то, что сумеет запустить деление атома, которое по сути стало бы ядерной бомбой без радиации. Я смог бы свободно контролировать температуру, делая ее либо горячей, как солнце, либо холоднее, чем космос. Это будет универсальное дзюцу, которое сможет изменить ход битвы.

‘Сири, соедини огонь, ветер, молнию и природу Инь.'

[Принято.]

{Поздравляем с созданием первого Кеккей Идзо!

Награды: контроль Чакры (Мастер: на 40% сниженена затратность дзюцу), Знаки Руки (Мастер: на 50% увеличена скорость подписания), Знак Одной руки, очки Сири: 1000}

[Пожалуйста, назовите ваш Кеккей Идзо.]

‘Как Насчет Соматических Стиль'

[Принято.]

[Соматический стиль: создание дзюцу любой формы (твердое тело, жидкость, газ), а также любой температуры. Дзюцу ограничено только воображением. Ранг: СС]

Я почувствовал изменения, которые Сири внес в мое тело. Иногда оно было горячим и расслабленным, а иногда казалось, что я погрузился на дно Арктического моря. Знание Кеккей Идзо вшито в мою голову. Я почувствовал себя другим. Я почувствовал себя сильным.

«Соматический Стиль: Холодный Туман!» Я распылил туман изо рта, и температура вокруг резко упала, на деревьях образовался лед, трава стала твердой, но хрупкой на ощупь, Лучи солнца больше не проникали сквозь завесу тумана.

Итачи и Сисуи были озадачены переменой и начали быстрее согреваться.

«Соматический Стиль: Солнечные Лучи!» Мое тело превратилось в огненно-яркий маяк. Туман рассеился, лед растял, и снова стало тепло.

‘Расход Чакры на использование дзюцу оказался довольно низок - 20 баллов за раз, но, возможно, это просто зависит от масштаба и эффекта каждого применения.’ Пока я обдумывал все это, Итачи и Сисуи смотрели на меня в крайнем замешательстве.

«Ни-чан, что это было?»

«Да, я никогда не слышал об этом «соматическом стиле».

«Это Мой Кеккей Идзу.»

Они оба были еще больше сбиты с толку. Что еще за черт такой этот Кеккей Идзу? Откуда он его взял? Почему я никогда не слышал об этом раньше? Эти вопросы один за другим возникали у них в головах и отражались на лицах. Как Анбу они имели доступ ко всем запрещенным дзюцу и знаниям обо всех Кеккей Генкай и Кеккей Тота. Но Кеккей Идзу? Откуда взялось это название? Как у Ичизо это получается? Чем больше они думали об этом, тем больше вопросов возникало в их голове.

«Это сочетание Огня, Ветра, Молнии и природы Инь. После разговора с отцом о Вратах мне захотелось попробовать сделать что-то совершенно новое, уникальное для меня. Я очень долго размышлял над задачей и вот что придумал. В любом случае давайте продолжать наш путь.» Я развернулся и направился к Земле Травы, потому что не хотел больше никаких вопросов.

*В стране травы*

Тысячи Синоби Скрытой Скалы двигались вокруг.

«Разделитесь на 6 групп и разойдитесь по всей стране. Уничтожьте все на пути к Земле Огня», - произнес член взрывного корпуса Скрытой Скалы, отдавая приказы.

Синоби Скалы быстро разошлись, чтобы выполнить задание.

‘Почему господин Цучикаге послал нас начинать эту войну? Что может оправдать наш опыт?' – думал один из бойцов.

Синоби быстро передвигались вместе с членами взрывного корпуса. Они шли по направлению к самой восточной границе между Землей травы и Землей огня.

‘Какова бы ни была причина, я не думаю, что господин Цучикаге позволит нам действовать просто так.'

«Соматический Стиль: Небесный Трибунал.»

«Что?» Температура в этом районе резко поднялась, стало так жарко, что вещи на телах Синоби начали плавиться и гореть. Воздух разредился, стало трудно дышать, а влага начала испаряться из тел, заставляя их все сильнее бледнеть.

«Человеческий организм на 60% состоит из воды.» - произнес детский голосок.

«Итак, если я увеличу температуру окружающей среды до такой степени, что эта вода начнет испаряться, как вы думаете, что произойдет?» - продолжил тот же самый голос. Он был на удивление спокойным, чарующим и даже утешающим. Его хотелось слушать.

«Сначала температура вашего тела поднимется до жарких 104 градусов.» Подобно голосу учителя, наставляющего своих учеников, речь ребенка была полна уверенности и мудрости.

«Затем ваше дыхание станет быстрым и поверхностным, вы будете сбиты с толку и дезориентированы, а ваше сердце начнет биться быстро-быстро, но слабо.» - продолжал голос, а некоторые из Синоби, тем временем, начали испытывать на себе все то, о чем он говорил.

«Это Называется тепловой удар. А что произойдет, если жертва теплового удара внезапно подвергнется воздействию минусовых температур?» Наконец нам показался и сам обладатель голоса. Он был маленького роста - около 3 футов, или чуть выше, на нем был темно-синий обтягивающий костюм с короткими рукавами и серым жилетом поверх него. Еще у него были длинные черные волосы, спускавшиеся до плеч, а лицо закрывала Маска смеющейся обезьяны с эмблемой листа на лбу. Сквозь щели в маске видны были голубые глаза с тремя метками, движущимися по кругу в середине зрачка.

«Меня очень интересует ответ на этот вопрос.» Мальчик неторопливо подошел к войнам, которые теперь лежали на земле в различной степени агонии. Он остановился прямо передо мной и присел на корточки, чтобы посмотреть мне в глаза и сказал: «Вы, ребята, поможете мне узнать его.»

Затем он встал и отошел от нас на несколько метров, как только он достиг места, которое посчитал подходящим, мальчик остановился и обернулся. «Говорят, на поле боя никогда нельзя поворачиваться к врагу спиной.»

‘Что он там бормочет?’ Я не понимал, что происходит.

«Думаю, это не совсем верно. Я показал вам спину, но вы ничего не смогли сделать, не так ли?» Эти слова звучали так, словно он насмехался надо мной лично, словно моя боевая доблесть ничего для него не значила.

«Все вы сильнее меня и это факт. Тем не менее, ваши тела – обычная плоть и кровь.» Он поднял глаза к небу, а затем произнес: «Так что, я думаю, чем больше все меняется, тем больше остается как было.»

Он сделал долгую паузу и посмотрел на небо. Я тоже поднял глаза, чтобы увидеть, что же там такого интересного, что можно запросто забыть о своих противниках, но это было просто яркое голубое небо, даже без облаков.

«Ни-чан, поторопись, пожалуйста, остальные группы слишком далеко уйдут.» Другая фигура выглядела похожей на первую, за исключением того, что на нем была маска улыбающейся панды.

«Чертовски жарко, кончай уже с этим». Появилась еще одна фигура в маске кролика.

Мальчик повернул голову и посмотрел прямо на меня. «А теперь давайте остудим вас всех.»

«Соматический Стиль: Ледниковый Период»

Деревья замерзли, расширились и взорвались от холода.

http://tl.rulate.ru/book/24928/593831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку