Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22

Закладывая основы.

Что мне придется делать? - Орочимару понял, что это отродье, стоящее перед ним, обладает достаточными знаниями и возможностями, чтобы убить его в любое время, когда вздумается. Так что ему оставалось только стиснуть зубы и надеяться, что условия, которые он получит, стоят того.

«Ничего особенного. Просто я хочу, чтобы вы продолжили свои эксперименты. Не сейчас, а после войны я создам свою собственную деревню. Вы соберете Синоби любого клана, готового присоединиться к деревне после того, как я сообщу, что мы можем приступить к ее созданию. Взамен я позволю вам использовать разыскиваемых Синоби, преступников и военнопленных в качестве объектов для ваших экспериментов.» Даже если все козыри на твоей стороне, никто не будет работать без поощрения. Старый добрый метод кнута и пряника. (A / N: я ненавижу использовать эту аналогию, но, если машина едет, не надо ее чинить).

Орочимару сначала немного растерялся, но потом понял. ‘Начать деревню с нуля-это нелегкий подвиг, он хочет не только привлечь внимание, но и использовать это внимание, чтобы отделить хорошие яйца от тухлых, а затем отправить их мне. Как только они попадут ко мне, они внесут свой вклад в создание деревни и продвинут мои исследования. Орочимару нашел эти условия весьма приемлемыми и по достоинству оценил ум ребенка.

«А еще…» сказав это, Ичизо спрыгнул в яму и зашептал на ухо Орочимару: «Если я узнаю о том, что ты продолжаешь забирать глаза или детей из моего клана, я обещаю, что мой отец покажется тебе самым милым человеком из живущих в этом поместье. Я превращу твою жизнь в сущий ад, который будет продолжаться, пока ты не испустишь последний вздох.» Орочимару никогда в жизни не оказывался в таком положении. Он чувствовал себя голым перед этим мальчиком, как будто даже его мысли не могли быть скрыты, и ничто не могло ускользнуть от его любопытных глаз.

«Скажи Данзо, что ты больше не будешь оказывать ему свои услуги. В Стране Риса, где вы создаете Скрытый Звук, все тамошние Синоби понадобятся мне, чтобы исполнить мои планы.» В этот момент последние надежды Орочимару перехитрить своего врага испарились. Он был практически уничтожен. Все годы напряженной работы и тщательного планирования оказались вырваны с корнем в мгновение ока. Его лаборатории, его эксперименты и даже его деревня – все это больше не тайна.

«Жду с нетерпением начала нашего сотрудничества.» Произнеся это, я выпрыгнул наверх, взял свою миску с яблоками, уселся у входа во двор и внимательно стал наблюдать за ямой.

В голове Орочимару мысли гудели как пчелы, но, увы, Ичизо предусмотрел все лазейки и закрыл все пути к отступлению. Пытаться бежать было бесполезно, его выследят и прикончат, как последнюю беспомощную скотину. Поэтому он принял свою судьбу, сбросил кожу и вышел из ямы.

«Спасибо за вашу доброту, Хозяин!» При этом Орочимару согнулся на 90 градусов и использовал самый искренний тон, на который был способен. Это выглядело странно и немного пугающе, так что по коже даже поползли мурашки, но я был в состоянии ответить на его любезность.

«Собери как можно больше Синоби из других деревень. Столько, сколько сможешь. Как только все закончится, и я создам свою деревню, я вознагражу тебя ключом, который откроет путь к тому, что ты так долго ищешь. Но, разумеется. если ты выполнишь все мои поручения. Не обмани мое доверие Орочимару, а теперь возвращайся к своим обязанностям.» Орочимару ещё раз поклонился и исчез.

Благодаря этому у меня появится немного рабочей силы, а жажда Орочимару утихнет хотя бы на время. Ну и, когда все закончится, будет чуть проще создать деревню.

Затем я встал, чтобы пойти к дому, но в этот момент птица-курьер пролетела над моей головой, чтобы передать срочное сообщение. Вот что там говорилось:

‘На период военного времени вам предоставляются все возможные полномочия. Делайте все, что потребуется, чтобы препятствовать планам врагов, спасать жизни, экономить наши ресурсы и время. Члены Анбу: Хитоцу, Футацу и Митцу, кроме этого, вам предоставлена полная свобода передвижений по Стране Огня во время войны.

Третий Хокаге.’

Ичизо сжег послание и зашел в дом. ‘ Хокаге только что дал нам полную свободу действий.’ Он подозвал горничную и велел ей найти брата и Сисуи, а затем привести их в гостиную.

‘Полная свобода действий на период войны. Уровень доверия, который следовал из этого назначения, был просто непостижим. Мы выполнили всего одно задание, что же заставило Хокаге смотреть на наши возможности с такой верой?’ Пока я размышлял об этом, Итачи и Сисуи пришли в гостиную и сели рядом со мной. Я сообщил им о послании Хокаге, и мы начали строить военные планы.

«Земля Травы, вероятно, будет главной горячей точкой.» - сказал Итачи, а затем выпил немного чая, который горничные принесли нам в качестве закуски.

«Да, согласен. Как вы думаете, эта война будет включать только Землю Огня и Страну Земли?» - добавил Сисуи, подражая действиям Итачи.

«Другие три великие нации не станут стоять в стороне, иначе все окружающие народы подумают, что их сила уменьшилась из-за постоянных конфликтов», - говорил я и одновременно лакомился грейпфрутом. «Кроме того, поскольку Скрытый Лист имеет самую большую деревню Синоби, весьма вероятно, что мы превратимся в очень популярную цель.» - добавил я чуть позже.

«Хм, я думаю, это правда. У нас не было дружественных отношений с соседями в прошлом. Все они могут воспользоваться этой возможностью, чтобы ослабить нас и повысить свое положение среди пяти великих наций», - ответил Сисуи и попросил еще чашку чая.

«Так почему бы нам не переходить от битвы к битве, чтобы уменьшить нагрузку на своих Синоби, и увеличить давление на другие страны, которые в конечном итоге присоединятся к войне.» Итачи неожиданно озвучил то, о чем я думал.

«Да, я согласен с тобой, Итачи. Такая тактика позволит нам прославиться в других землях и сохранить нашу деревню в безопасности. Слава - важное составляющее успеха для исполнения наших будущих планов по созданию Новой Деревни.»

«Сколько дней у нас осталось до начала вторжения?»

"2."

«Значит, нам пора в путь» Я вздохнул и пошел за своей маской. Сисуи и Итачи пришли на встречу уже с ними.

Медлить нельзя, война вот-вот начнется.

http://tl.rulate.ru/book/24928/593830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку