Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16

Подготовка к войне.

"Страж думал, что больше не нужен Господину. Стражу было грустно и одиноко. А теперь у него много друзей, с которыми можно играть. Спасибо, Господин."

Вечная ночь - очень интересное гэндзюцу, первое в своем роде. Оно создает ментальную копию всех страхов заклинателя, усиливает их и запирает жертв внутри. Как только цели оказываются в ловушке, все их страхи добавляются к этому миру. Если же узники гибнут под воздействием дзюцу, они остаются там навсегда и служат Стражу. До сих пор Ичизо не осознавал этого.

Синоби Камня упали на землю и закричали во всю силу своих легких. Сисуи чувствовал небольшую тяжесть на сердце, он ведь был первым, кто испытал на себе ужасы дзюцу.

"Убейте их всех, как только закончим, мы тут же отправимся в деревню." Сразу после этих слов все трое принялись за работу и быстро избавились от кричащих Синоби. Стирать следы своего присутствия было совершенно не обязательно. Они хотели, чтобы Скрытый Камень знал: их планы - больше не тайна.

Слившись с ночью, друзья продвигались к своей деревне. Они успешно завершили первую миссию и чувствовали себя чрезвычайно гордыми из-за этого.

'Теперь давай обдумаем последовательность событий. Скрытый камень вторгся в Страну Огня, мы успешно сорвали этот план. Но что же будет дальше?'

[Битва, в которой Обито, Рен и Какаши столкнутся с ниндзя из Скрытого Тумана, состоится примерно через 3 месяца. Третья Великая война ниндзя еще не началась, и вы дали Листу время, чтобы подготовиться. Я бы посоветовал вам внимательно следить за командой Минато, чтобы подтвердить эту информацию. Остановка боевых действий в Стране Дождя произойдет лишь через 7 месяцев. Вы хотите, чтобы я создал часы обратного отсчета для этих двух событий?]

'Да сделай это.'

[Принято.]

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Потребовалось 4 дня, чтобы вернуться обратно в деревню Листа. Это дало Хокаге 12 дней на подготовку к войне. Когда друзья прибыли в кабинет Хокаге, он лично опечатал комнату.

Хокаге откинулся на спинку стула, посмотрел на троицу и спросил: "Что вы выяснили?"

Итачи ответил: "Сэр, в Стране Травы было 100 Синоби Камня. Они использовали стычки между мелкими землями вокруг Страны Огня как дымовую завесу, чтобы запутать нас и заставить Скрытый Лист израсходовать свою военную силу на подавление стычек. Это время они планировали использовать, чтобы вторгнуться в Страну огня и начать войну. Осталось всего 12 дней до начала вторжения."

Лорд Третий закрыл глаза и закурил трубку. Через несколько мгновений он снова посмотрел на ребят и спросил: "Как вам удалось убежать и вернуться домой целыми и невредимыми?"

"Сэр, мы устранили всех враждебных Синоби."

Голос его был спокоен, и говорил он очень почтительно, однако трубка из руки Лорда Третьего упала на пол. 'Что? Эти трое уничтожили всех разведчиков Скрытого Камня!' Ему потребовалось несколько мгновений, чтобы обдумать эту информацию. Наконец, взяв себя в руки, он встал, поднял трубку, повернулся к друзьям спиной и стал смотреть в окно на деревню.

Несколько мгновений он стоял так, потом подошел к своему столу, открыл ящик и вытащил уникальный трехконечный Кунай. Он направил некоторое количество Чакры в Кунай, а затем бросил его на пол, где тот врезался в дерево.

Менее чем через минуту в том месте, где приземлился Кунай, появилась фигура Синоби. У него были ярко-голубые глаза, колючие светлые волосы, а челка, свисая по бокам, доходила длиной до подбородка. Он был одет в стандартную форму Синоби Листа с двумя полосами на обоих рукавах, зеленую зенитку, синюю повязку из листьев и синие сандалии. Это был Минато Намикадзе.

Хокаге даже не стал ждать, пока гость заговорит, и сказал: "Минато, собери всех Синоби уровня Джонина, сейчас же.- Как только это было сказано, Минато телепортировался.

"Вы трое тоже будете присутствовать на встрече." - Сказал Хокаге, снова усаживаясь в кресло.

Мы встали у окна за спиной Хокаге. Примерно через пять минут все собрались. Мама, папа и Кушина - мать Наруто, были здесь, а еще Легендарный Саннин.

'Ах, я забыл, что Орочимару хочет уничтожить Лист, потому что его не выбрали на должность Хокаге.'

[...]

[*Вздох*]

"Пожалуйста, оставь меня в покое, Великий Сири, прошу прощения за свою некомпетентность.'

*Хокаге прочистил горло* "Давайте вернемся к встрече. Анбу только что прибыли с задания и принесли серьезные новости. Футацу! Расскажи им то, что сказал мне!"

Ичизо вышел вперед "Да, сэр. В Земле Травы мы столкнулись с сотней Синоби Камня, которым было поручено разрушить и уничтожить политические, экономические и военные основы Земли Огня. Мы также узнали от одного из тех Синоби, что Скрытый Камень планирует вторгнуться в Страну Огня через 12 дней."

После того, как Ичизо закончил свою речь, атмосфера в комнате изменилась. Прежде чем все вышло из-под контроля, вмешался Хокаге: "Это значит, у нас есть 12 дней, чтобы вернуть всех Синоби с заданий и подготовиться к вторжению Скрытого Камня. У нас нет времени сидеть сложа руки! Приступайте немедленно!"

"Да, Сэр!"- Все Джонины исчезли, за исключением мамы и папы.

http://tl.rulate.ru/book/24928/593824

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку