Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15

Найти и уничтожить.

Как только Джонин Камня выдал Итачи локации их укрытий, дзюцу было снято.

Когда пленники вернулись в реальный мир, вся боль, испытанная в Цукуеми обрушилась на них разом, не дав шанса убежать и скрыться от смерти.

Сисуи не успел и шагу ступить, прежде чем все враги упали замертво, как фишки домино. Он был ошеломлен настолько внезапным развитием событий. Взглянув на Итачи он увидел, что его чакра приняла форму огромной капли и стала похожей на озеро, готовое разом испариться. Это шокировало и вселяло ужас.

Побледнев, Итачи заговорил. Время в Цукуеми идет быстрее, однако, воздействие дзюцу на разум не проходит бесследно. Итачи постарел, находясь там. Не физически, а ментально. То, что он сделал, не могло не вызвать последствий. Никто не останется прежним, пережив такое.

"У Скрытого камня 3 укрытия в Земле Травы. У нас остается 3 недели до начала вторжения. Это означает, что есть всего 1 неделя, чтобы уничтожить укрытия, после этого мы должны будем вернуться в деревню и сообщить Лорду Третьему." Итачи помолчал, оглянулся на брата и закричал: "Тебе лучше не отставать, Ни-чан, иначе какой смысл с тобой соревноваться?" Произнеся это, он потерял сознание от изнеможения.

*Ичизо*

Он сказал, что может добыть мне всего 5 минут, но сам закончил бой. Так вот, что значит быть истинным гением, да? Похоже, Хокаге прав. Мы не сможем подружиться с детьми нашего возраста. Мой собственный брат заставляет меня чувствовать себя слабым. Все трое мы покажемся ровесникам непобедимой горой.

Я подбежал к Итачи и положил его себе на спину. Затем мы с Сисуи исчезли и направились в сторону Земли Травы. Наше время на исходе. Беспокоиться нужно не только о Скрытом камне, но и не забывать о Ханзо в Стране Дождя. У него будут переговоры с Нагато и Конаном по поводу перемирия во время войны, которые Данзо сорвет.

Данзо попытается помешать попытке прекратить боевые действия между Скрытым Камнем и Скрытым Листом, потерпит неудачу, но заставит Ханзо возненавидеть Нагато, Конана и Яхико. Затем Ханзо убьет Яхико и серьезно ранит Нагато, что приведет к рождению Боли и Акацуки из сериала. Значит, независимо от того, что Ханзо встретит на пути к Скрытому Дождю, Данзо и Рут перестанут существовать.

Я пытался подготовиться к предстоящим событиям. Эта война посеяла семена раздора и недоверия в сердцах Синоби из всех Великих наций. К тому же, она стала главной причиной для всех последующих событий. Я сделаю все, что в моих силах, я использую каждый инструмент в своем арсенале, чтобы уничтожить и малейшую вероятность этих событий. Это лишь малая часть моего большого плана. Это своего рода испытание, которое я должен преодолеть.

Мы продвигались дальше и, наконец, прибыли в деревню, спрятанную в траве. Деревня больше походила на ферму. По окраинам ее защищала мощная зелень, а еще деревья, гигантские грибы и бамбук. Это было прекрасное зрелище. Деревня очень напоминала место отдыха или даже курорт, и совсем не была похожа на будущий эпицентр кровавой войны, которая так или иначе заденет все Великие нации.

Еще деревня, как и вся остальная страна, была богата водными путями сообщения.

Пока мы пробирались в деревню, Итачи проснулся и даже более или менее восстановил свою Чакру. Мы легко скользили, скрываясь в тени и, когда достигли первого укрытия, которое оказалось гостиницей, без труда зашли внутрь, так как это укрытие было бездарно замаскировано.

Дальше мы двигались быстро. Не издавая и звука, расправлялись с Синоби Камня, применяя все известные нам техники уничтожения врага. Их смерть была необходима, это единственное, о чем я думал, пока мы убивали одного война за другим.

Вот почему Учиха страшны. Шаринган поистине удивительная вещь. Наше Гэндзюцу не позволяло никому из ни о чем не подозревающих местных или Синоби Травы понять, что и почему произошло. Мы были быстры, как вспышка молнии, и совершенно бесшумны.

Так развивались события, пока мы не добрались до третьего убежища, спрятанного не в одном из заведений, как раньше, а в пещере возле моста Тенчи. Этот мост проходил через большой овраг в восточной части деревни.

Группа вражеских Синоби подошла ко входу в пещеру одновременно с нами, и не позволила нам проникнуть незамеченными. Что встревожило Синоби и заставило их выйти из глубин пещеры, мы не можем сказать.

"Лист отреагировал быстро, даже слишком быстро, как вы думаете, ребята?" Один из Синоби явно недоумевал, как и почему Анбу Листа оказались здесь.

И вдруг все Синоби камня пришли к осознанию. "Мы только что отправили группу в Страну Огня. Прошло всего 5 дней! Должно быть, их перехватили!- Разве умные люди не самые главные злодеи? Из-за их дедукции не остается и шанса сделать хороший сюрприз!

Синоби Камня незамедлительно приготовились к атаке, но если уж группа с Джонинами потерпела неудачу, что могли эти Чуунины и Генины сделать против стоявшей перед ними троицы.

Ичизо посмотрел на две группы ниндзя, приближавшихся к нему, и его Шаринган перешел в активный режим. Затем он медленно потянулся к своей маске, чтобы привлечь к себе внимание. "Поскольку ты разобрался с последней группой, Итачи, мне было бы стыдно сознавать, что мой старший брат так усердно работает, а я сижу сложа руки." Его маска слетела, открыв маленькое детское личико с повязкой из листьев, надежно закрепленной на лбу.

"Теперь, когда вы все видели мое лицо, я не могу оставить вас в живых. Правда же? - спросил Ичизо ледяным тоном, который казался совершенно неуместным для ребенка.

Синоби Камня не смогли выдавить и звука и только испуганно смотрели в глаза стоящего перед ними дитя.

"Я принимаю ваше молчание за согласие. Ичизо сделал паузу и убедился, что все взгляды устремлены на него.

"Вечная ночь."

Все Синоби перенеслись в тот же мир, что и Сисуи много лет назад, каждый из них оказался в своем личном "раю".

"Хозяин наконец-то принес Стражу больше вкусностей!"

http://tl.rulate.ru/book/24928/589848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку