Читать The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Path of the Great Sovereign / Путь Великого Правителя: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13

Битва на истощение

Три потока лавы полетели на ребят с такой силой, что сносили все на своем пути. О жаре не нужно было и говорить. Температура вокруг поднялась просто до невозможности. Будто они больше были не в лесу, а очутились в жерле вулкана.

Сисуи (Митцу) продемонстрировал свою превосходную ловкость, избежав атаки. Имя "Сисуи мерцающий" было явно заслуженным, а не только псевдоним из шоу. Он быстро вырвался из окружения и начал метать в противников кунаи, покрытые огнем. Впервые после мутации он применил наступательное ниндзюцу.

'Мой контроль над Чакрой уже намного лучше' - под своей маской Сисуи скрывал сильное волнение. Можно иметь крутую Чакру, но если вы не знаете, как ей управлять, вас легко победит кто-угодно даже со средним уровнем Чакры, если знает как ее использовать. 'И это не все! Мое пламя стало горячее и пылает таким же ярко-синим цветом, как мой Шаринган.'

Итачи (Хитоцу) в свою очередь показал доблесть. Дзюцу, которое должно было его настигнуть, вообще не предназначалось ему, а готовилось нанести удар по Ичизо (Футацу). Но Итачи умело применил Гэндзюцу, чтобы запутать противников. Его мастерство очевидно достигло выдающегося для Джонина уровня. И пусть ему удалось выиграть всего секунду, этого оказалось достаточно. В бою секунды кажутся минутами, а минуты - часами. Итачи спрыгнул с дерева на землю и приготовился к контратаке.

Ичизо использовал время, выигранное Итачи, чтобы наслать на противников свое дзюцу.

"Fuuton: Tatsu no Oshigoto (стиль ветра: разрывающее давление)".

Но ничего не произошло. Синоби Камня растерялись и решили, что это просто фокус, чтобы выиграть время на побег. Ичизо приземлился на небольшом расстоянии от Сисуи, и как только он это сделал, в месте, где собрались враги, что-то изменилось.

Сильно задул ветер и распугал всех птиц в окрестности. Небо, которое только что было ясным, затянули облака. Порывы ветра становились все более и более агрессивными, пока, наконец, на Синоби Камня не налетел яростный Торнадо.

Ичизо посмотрел на Итачи и Сисуи, а потом сделал им знак рукой. Ребята его сразу поняли. Они начали швырять огненные сюрикены и клоны сюрикенов в Торнадо.

От этого торнадо превратился в огромную огненную воронку, и разрушительная сила атаки возросла.

Гигантский огненный вихрь голубого цвета сжег до тла деревья и все, что попалось ему на пути. Но наша троица понимала, что огонь не уничтожит всех врагов. Главной задачей вихря было проредить их ряды.

"Ичизо, сядь поудобнее и восстанови свою Чакру. Я знаю, что дзюцу дорого тебе обошлось, несмотря на все наши новые резервы и навыки по их контролю. Сисуи и я постараемся задержать тех Синоби, пока ты приходишь в себя. Но мы можем дать тебе максимум 5 минут." Сказав это, Итачи и Сисуи растворились в воздухе. Эффект от дзюцу почти сошел на нет. Что ж, нужно как можно лучше распорядиться тем временем, которые ребята для меня выиграют.

*Итачи*

'Ни-чян не должен так расходовать свои силы.' - Я смотрел на то, как торнадо, вызванное братом, рассеивается и исчезает, будто его никогда и не было. Но ущерб от него остался. Местность в радиусе 100 метров была стерта с лица земли. Все, что можно, было выкорчевано, сожжено или разбито вдребезги. Из девяти Генинов они потеряли пятерых, и лишь двое Джонинов смогли уцелеть. Выживших спасло то, что они успели скрыться под защитными куполами.

Тела врагов пострадали от огня, были разорваны на части, пронзены сюрикенами или испытали на себе сразу несколько видов смертельного воздействия. Поле боя пропитала кровь. Она пахла так сильно, что меня чуть не стошнило. 'Так вот как выглядит война. Я должен сделать все, что в моих силах, чтобы подобное никогда не случилось в нашей деревне.'

Решимость Итачи была так сильна, что отразилась в его глазах.

Вокруг его зрачков появились три спиралевидные кривые с маленькими синими точками по центру. Эти кривые медленно вращались по часовой стрелке, как будто заявляя о себе миру. Вневременный Мангеке Шаринган. В ту же минуту в мозг Итачи хлынула информация о том, как правильно и в полной мере использовать новые возможности.

Купола, защищавшие Синоби Камня, растворились, и ниндзя получили возможность увидеть последствия бойни. Нескольких Генинов сразу же вырвало от вида искалеченных тел и запаха обгоревшей плоти. Другие еще больше возненавидели повинную в смерти их товарищей троицу. Джонины смотрели на Анбу Листа и понимали: "Лист очень серьезен. Настолько серьезен, что Господин Хокаге отправил этих трех монстров разведать обстановку. Мне нужно сообщить об этом господину Цучикаге как можно скорее.'

Сисуи и Итачи подошли на несколько метров ближе к оставшимся Синоби и взглянули на них своими холодными голубыми глазами.

"Похоже, мы ошиблись насчет Листа, они очень серьезно относятся к нашей деятельности."

"Да, даже прислали Анбу такого калибра, что для спасения придется использовать все, известные нам трюки."

"Если вы надеетесь отвлечь нас своей болтовней, то зря теряете время. К тому времени, как кто-нибудь поймет, что тут на самом деле произошло, мы уже будем далеко." - сказал Сисуи.

"Я ценю, что вы сменили тон. Меня ужасно бесит, когда люди делают выводы о наших боевых способностях, основываясь только на нашем размере." Итачи сделал паузу и подошел ближе к группе. - Вы, ребята, поможете нам отлично потренироваться в охоте на живую цель."

Прежде чем ниндзя успели ответить хоть что-то, Итачи выкрикнул:

"Цукуеми!"

Их мир погрузился во тьму.

http://tl.rulate.ru/book/24928/589846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Как генины выжили в огненном тарнодо? Кто это писал?
Развернуть
#
Убило 6 человек, а они ***** почувствовали на себе войну!?
Развернуть
#
Иди и убей шесть человек, читать легко а на деле совсем другое, видеть трупы людей которые просто выполняли приказ это не то хочется видеть каждый день
Развернуть
#
Даже если они знали на что идут
Развернуть
#
Ну типо взрослые-дети 😃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку